Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579219 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1680 : 01 Июля 2015, 22:55:52 »
Насть, напиши плиз, вот сейчас смотрю очередь двигается, появляются новые льготники, это кто, новые записавшиеся или те, кто свой приоритетный сад не получил  :question:
:flag:

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1681 : 01 Июля 2015, 23:16:53 »
:flag:

те, кто сейчас отодвигает вас все дальше от заветной цели это:
- опомнившиеся льготники;
- дети без регистрации, которые:
а) восстановились в очередь на этот же в сад в надежде попасть на свободное место
б) попали в другой сад без регистрации, восстановились в очереди в свои сады по регистрации.
- дети, которые не попали никуда и переписались на другие сады в надежде попасть на свободное место.
- любой другой деть из калужской области, который переехал в Обнинск и восстановился в очереди со своей датой подачи, но уже на обнинские сады.

По большей части очередь двигают те, кто распределился не по регистрации и кто не распределился вообще. По-прежнему есть места для детей рожденных с 01.01.2012 по 31.08.2012 в д/с 29, 31, 9, 12. Но их стало уже заметно меньше.

вроде все. когда начнется дораспределение, очередь поубавится. сейчас сводятся данные по итогам выдачи направлений.

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1682 : 01 Июля 2015, 23:21:09 »
меня больше льготники интересовали, их количество растет :D

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1683 : 02 Июля 2015, 21:05:09 »
Привет. Сегодня пошла просить сад, понесла две справки о том, что бюджетник и о том, что чернобылец. Девушка поставив нас в очередь, вежливо сказала, что ни первое, ни второе теперь не льготы, что они мне теперь позвонят в мае следующего года, так как набор на этот год уже закончен. Я, конечно, все понимаю, но нам через 1 месяц 4 года, я что многого прошу? Я не понимаю, почему моему ребенку из-за нехватки мест отказано. Дошкольное образование - это общественное благо. Мне в нем отказывают, собираюсь в прокуратуру. Просмотрела кучу законов, сад положен, мест нет - проблема муниципалитета, но никак не матери. Может, кто посоветует, куда еще бежать? Помогите, буду благодарна за совет.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1684 : 02 Июля 2015, 21:20:59 »
не хватило мест в желаемом саду? Вам наверняка предложили другие варианты!?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1685 : 02 Июля 2015, 21:23:33 »
Вы меня имеет в виду? :blush: Мне ничего не предложили, сказали, что мест нет, что позвонят с 01.05.16 по 31.05.16.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1686 : 02 Июля 2015, 21:46:25 »
А почему Вы раньше не просили сад? Например в три года?


 

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1687 : 02 Июля 2015, 21:53:01 »
Я сделала ему временную регистрацию по своей прописке в Чернобыльской зоне, взяли без разговоров, ни дня в очереди, ухаживала моя мама, которая ушла на пенсию, но теперь у моего папы 4 стадия рака, мама больше не может ухаживать за моим ребенком, теперь только я и в Обнинске, а мне говорят нет, а как же Федеральные законы?Конституция? Я должна уволиться? А жить как? Ипотеку платить...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1688 : 02 Июля 2015, 22:23:40 »
Я сделала ему временную регистрацию по своей прописке в Чернобыльской зоне, взяли без разговоров, ни дня в очереди, ухаживала моя мама, которая ушла на пенсию, но теперь у моего папы 4 стадия рака, мама больше не может ухаживать за моим ребенком, теперь только я и в Обнинске, а мне говорят нет, а как же Федеральные законы?Конституция? Я должна уволиться? А жить как? Ипотеку платить...

Все-таки очень сомнительно, что специалисты Вам ответили, что место в саду будет только через год, видимо Ваша заявка пока в реестре и ее удовлетворят к началу учебного года, уверено, что хоть в каком-то саду место для 4-летнего ребенка появится раньше мая 2016 года. Вы, главное, не паникуйте раньше времени

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1689 : 02 Июля 2015, 23:05:07 »
мне тоже сомнительно, мы когда в прошлом году, в конце марте вставали в очередь в сад, у нас спрашивали когда мы желаем пойти сейчас или с нового учебного года. А тут какое то безапелляционное решение озвучено или просто восприятие такое у человека?

Вам сказали спасибо марина в., Marisha
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1690 : 03 Июля 2015, 14:01:49 »
Привет. Сегодня пошла просить сад, понесла две справки о том, что бюджетник и о том, что чернобылец. Девушка поставив нас в очередь, вежливо сказала, что ни первое, ни второе теперь не льготы

идите снова и пусть Вам тыкают в закон, по которому чернобыльцы нельготники. тут Любимка выше называла закон, по которому чернобыльцы - льготники.
Знакомой, у которой муж чернобылец, сад дали как льготнику и льготу зачли, но у него было удостоверение чернобыльца. У них хотели сначала льготу снять, а потом заслали мужа разбираться. в итоге восстановили льготу, услышав фразу: "Покажите тот закон, по которому чернобылец с удостоверением - нельготник".
Бюджетники с этого года, дейтсвительно, - нельготники.

P.S. но понятие "чернобылец" никак не связано с жителем Чернобыля и его окрестностей....у Вас должен быть документ, что Вы пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС
ссылка на льготы в сад (но там нет законов): http://www.soczaschita.ru/podderzhka/lgoty-socialnaya-podderzhka-po-vidam/lgoty-v-detskij-sad-pri-postuplenii-i.html
ну и последнее, пошлите папу разбираться, пусть ему вежливо ответят


вот и меня тот же вопрос интересует. в четверг (25.06.) были 27 в очереди (перед нами 1 льготник), а сейчас - 28.06 - уже 64 (перед нами теперь аж 6 льготников).

а мне на этот вопрос достаточно вежливо ответили, даже дали список садиков с ГКП. и я тоже была 02.07 на приеме....и всем осталась пока довольна

Оффлайн Nastylia

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1691 : 03 Июля 2015, 23:39:54 »
Всем привет, может кто есть из жуковского района?? Белоусово,  Жуков. Есть ли там где нибудь ясли?  И как там с очередями?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1692 : 04 Июля 2015, 10:07:14 »
Спасибо за советы. Пока законы изучаю, на след.неделе пойдем к другому специалисту, может, она другое мнение озвучит. Если нет - ждать месяц не буду, пойду к Волнистовой, а дальше, если что по инстанции. Чернобылец я в том смысле, что проживала в зоне с правом на отселение, теперь моя зона называется с льготно-социальным статусом, до этого года - это являлось основанием для льготы, мы так в сад и пошли. А теперь как всегда самое интересное, постановление правительства по чернобыльцам никто не отменял, замечаний подобного рода не вносил, т.е. оно действует, но новое правило про сады не учитывает это как льготы и получается, что одно постановление противоречит другому. Нужно, конечно, посмотреть, какое постановление важнее... кстати помогите: на сайте  администрации г.Обнинска в разделе соц.защиты висит постановление г.Обнинска о дошкольном образовании, там и бюджетникам положено, и чернобыльцам - таким как я. Где новое постановление, где говорится, что таким как я не положено? Сроки подачи заявления там с 15.05.по 15.08. на новый учебный год. Какой документ регламентирует сроки подачи, почему на 2015 год нужно было подавать до 01.05? Ведь согласно сайту, я сделала все правильно. Кстати месяц ждать - это я сама решила, а так мне там сказали не звоните нам, если вдруг Вам повезет и Вы попадете в доп.набор, мы Вам в октябре позвоним. Но Вам сад не положен до 09.16, так как в очередь мы стали позже 01.05. А мы итак в саду, мы не хотели раньше вставать и держать место, не посещая сад здесь в Обнинске, а то получилось бы, что в сад мы ходим в Ульяновском районе, а место держим в г.Обнинске.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1693 : 05 Июля 2015, 23:09:50 »
Всем привет, может кто есть из жуковского района?? Белоусово,  Жуков. Есть ли там где нибудь ясли?  И как там с очередями?
В Белоусово нормально. Мы в 2 спокойно ясли получили :yep:

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1694 : 06 Июля 2015, 12:48:57 »
Спасибо за советы. Пока законы изучаю, на след.неделе пойдем к другому специалисту, может, она другое мнение озвучит. Если нет - ждать месяц не буду, пойду к Волнистовой, а дальше, если что по инстанции. Чернобылец я в том смысле, что проживала в зоне с правом на отселение, теперь моя зона называется с льготно-социальным статусом, до этого года - это являлось основанием для льготы, мы так в сад и пошли. А теперь как всегда самое интересное, постановление правительства по чернобыльцам никто не отменял, замечаний подобного рода не вносил, т.е. оно действует, но новое правило про сады не учитывает это как льготы и получается, что одно постановление противоречит другому. Нужно, конечно, посмотреть, какое постановление важнее... кстати помогите: на сайте  администрации г.Обнинска в разделе соц.защиты висит постановление г.Обнинска о дошкольном образовании, там и бюджетникам положено, и чернобыльцам - таким как я. Где новое постановление, где говорится, что таким как я не положено? Сроки подачи заявления там с 15.05.по 15.08. на новый учебный год. Какой документ регламентирует сроки подачи, почему на 2015 год нужно было подавать до 01.05? Ведь согласно сайту, я сделала все правильно. Кстати месяц ждать - это я сама решила, а так мне там сказали не звоните нам, если вдруг Вам повезет и Вы попадете в доп.набор, мы Вам в октябре позвоним. Но Вам сад не положен до 09.16, так как в очередь мы стали позже 01.05. А мы итак в саду, мы не хотели раньше вставать и держать место, не посещая сад здесь в Обнинске, а то получилось бы, что в сад мы ходим в Ульяновском районе, а место держим в г.Обнинске.

Чернобыльцам гарантированы разного рода социальные льготы в зависимости от статуса. Льготой на детский сад обладают только:

1) граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (пункт в редакции Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 179-ФЗ);

2) инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы из числа:

- граждан (в том числе временно направленных или командированных), принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятых на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС;

- военнослужащих и военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных к выполнению работ, связанных с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы, независимо от места дислокации и выполнявшихся работ, а также лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, проходивших (проходящих) службу в зоне отчуждения (абзац дополнен с 30 июля 2002 года Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 116-ФЗ);

- граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных из зоны отселения либо выехавших в добровольном порядке из указанных зон после принятия решения об эвакуации(абзац дополнен Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 179-ФЗ);

- граждан, отдавших костный мозг для спасения жизни людей, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, независимо от времени, прошедшего с момента трансплантации костного мозга, и времени развития у них в этой связи инвалидности;

6) граждане, эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенные (переселяемые), в том числе выехавшие добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились (находятся) в состоянии внутриутробного развития;

Какие льготы отнесены к проживающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом, читайте в законе. Первоочередное предоставление места в д/с в числе этих льгот точно нет.

Порядок учета детей, в соответствии с которым работает УОО находится во вложении.


 







Аренда на форуме