Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580558 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kamillity

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1725 : 19 Июля 2015, 14:07:59 »
Объясните, пожалуйста, встали в очередь давно. сейчас хочется добавить еще один сад по прописке. в этот сад мы будем в очереди со дня как я его добавлю или со дня, когда мы встали еще в первый сад?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1726 : 19 Июля 2015, 16:41:05 »
Объясните, пожалуйста, встали в очередь давно. сейчас хочется добавить еще один сад по прописке. в этот сад мы будем в очереди со дня как я его добавлю или со дня, когда мы встали еще в первый сад?
дата подачи заявки не меняется при выборе садов

Вам сказали спасибо kamillity
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1727 : 19 Июля 2015, 16:48:30 »
Объясните, пожалуйста, встали в очередь давно. сейчас хочется добавить еще один сад по прописке. в этот сад мы будем в очереди со дня как я его добавлю или со дня, когда мы встали еще в первый сад?
сад добавить можно только в уо. дата очереди не изменится

Вам сказали спасибо kamillity


 

Оффлайн ОльгаОльга1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1728 : 21 Июля 2015, 11:13:24 »
Добрый день! Девчонки, ни кто не знает когда будет следующее распределение?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1729 : 21 Июля 2015, 15:53:56 »
Добрый день! Девчонки, ни кто не знает когда будет следующее распределение?

распределение идет постоянно. При появлении свободного места, на него направляется следующий по очереди ребенок. Только основное распределение регламентировано порядком учета детей: оно проводится с 1 по 31 мая.

Вам сказали спасибо ОльгаОльга1

Оффлайн sovishcha

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1730 : 12 Августа 2015, 01:04:39 »
Девочки, прости, пожалуйста. наверняка кто-нибудь уже спрашивал о таком, но я не нашла ответа. Вот что у меня за ситуация: в прошлом году подала заявку в до. Пришло сообщение, что заявка принята. Захожу в этом году, а у меня в заявке статус: "не явился на подтверждение документов". Куда надо было являться?! почему мне сообщение не пришло на мыло об этом?! Подала заявление снова. сижу и думаю, куды бечь, чтобы очередь не прозевать в этом году. Ну и куды бечь?

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1731 : 12 Августа 2015, 09:32:48 »
Девочки, прости, пожалуйста. наверняка кто-нибудь уже спрашивал о таком, но я не нашла ответа. Вот что у меня за ситуация: в прошлом году подала заявку в до. Пришло сообщение, что заявка принята. Захожу в этом году, а у меня в заявке статус: "не явился на подтверждение документов". Куда надо было являться?! почему мне сообщение не пришло на мыло об этом?! Подала заявление снова. сижу и думаю, куды бечь, чтобы очередь не прозевать в этом году. Ну и куды бечь?
Позвоните в отдел по распределению мест в ДДУ  39-792-47 или 39-792-46.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1732 : 12 Августа 2015, 09:52:33 »
Девочки, прости, пожалуйста. наверняка кто-нибудь уже спрашивал о таком, но я не нашла ответа. Вот что у меня за ситуация: в прошлом году подала заявку в до. Пришло сообщение, что заявка принята. Захожу в этом году, а у меня в заявке статус: "не явился на подтверждение документов". Куда надо было являться?! почему мне сообщение не пришло на мыло об этом?! Подала заявление снова. сижу и думаю, куды бечь, чтобы очередь не прозевать в этом году. Ну и куды бечь?
Как куды бечь? На Мигунова 7. Адрес и телефон есть на 1 странице темы)
И письмо многим не пришло. Надо было звонить самим и узнавать. Может и сейчас можно что-то исправить?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1733 : 24 Августа 2015, 09:51:20 »
Настя, поясни, пожалуйста, до какого должен быть заключен договор с садом? я всё лето готова заключить договор, но до сих пор он не готов  :-\ моей вины в этом нет, могу я потерять место?


 

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1734 : 24 Августа 2015, 22:15:41 »
Тоже интересует этот вопрос. Я просто отнесла направление и все, а со справками у нас пока не закончено и договора нет. Насколько это страшно?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1735 : 24 Августа 2015, 22:54:58 »
Тоже интересует этот вопрос. Я просто отнесла направление и все, а со справками у нас пока не закончено и договора нет. Насколько это страшно?
Я думаю, у 90% народа такая ситуация... я принесла доки, заведующая говорит - приму потом уже с мед.картой. А это получается энтеробиоз делать... а его в последний момент надо. Или я что-то не понимаю?  :-\


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1736 : 24 Августа 2015, 22:56:55 »
я карту сдала месяц назад. медики одобрили, отдали обратно и велели договор идти заключать. когда выходить в сад, тогда эб делать и взять справку у педиатра.


 

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1737 : 24 Августа 2015, 23:48:00 »
я карту сдала месяц назад. медики одобрили, отдали обратно и велели договор идти заключать. когда выходить в сад, тогда эб делать и взять справку у педиатра.
Вик, а зачем у педиатра справку? Мёд.карту ж и педиатр подписывает и зав.поликлиники...соответвенно соглашаются, что все ок, и ребенок может посещать сад. А в саду уже местный педиатр осматривает на предмет "здоровости" на данный момент...или я путаю?  :question:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1738 : 24 Августа 2015, 23:50:10 »
Вик, а зачем у педиатра справку? Мёд.карту ж и педиатр подписывает и зав.поликлиники...соответвенно соглашаются, что все ок, и ребенок может посещать сад. А в саду уже местный педиатр осматривает на предмет "здоровости" на данный момент...или я путаю?  :question:
Потому что пока договор не подписан, ребёнок не закреплен за садом. И соответственно их врач не может нам дать справку о том, что ребёнок здоров.  :-\
Те педиатр как бы "передаёт" с рук на руки здорового ребёнка.


 

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1739 : 25 Августа 2015, 17:55:01 »
Я думаю, у 90% народа такая ситуация... я принесла доки, заведующая говорит - приму потом уже с мед.картой. А это получается энтеробиоз делать... а его в последний момент надо. Или я что-то не понимаю?  :-\

этеробиоз действителен 10 дней с момента сдачи...вернее его результаты надо предоставить в сад в течение 10 дней. если уверены, что садовский педиатр Вас осмотрит в течение 10 дней от сдачи анализа, то хоть сейчас сдавайте.... 1 сентября - следующий вторник, так что можно смело сдать на этой неделе, если уверены, что на следующей неделе Вас примут в сад

 







Аренда на форуме