Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579880 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2235 : 29 Апреля 2016, 23:39:28 »
я имею в виду, если дадут в сентябре и нам 3 не будет еще(будет 19 ноября), то не попадем ли мы в ясли?
попадете в ясли, потом вас переведут.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2236 : 30 Апреля 2016, 00:12:45 »
попадете в ясли, потом вас переведут.
про перевод не стала бы так спокойно утверждать...поэтому и интересуюсь...в ясли я не хочу отдавать ребенка - она сейчас с трехлетками и не отличается, многие родители только сегодня узнали, что оказывается Аринка младше намного многих, никто и не поверил...не хочу, чтобы она деградировала в яслях :-\

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2237 : 30 Апреля 2016, 08:10:47 »
про перевод не стала бы так спокойно утверждать...поэтому и интересуюсь...в ясли я не хочу отдавать ребенка - она сейчас с трехлетками и не отличается, многие родители только сегодня узнали, что оказывается Аринка младше намного многих, никто и не поверил...не хочу, чтобы она деградировала в яслях :-\
в 41, в прошлом году, всех желающих перевели. тут уже заведующая решает. мы просто тоже ноябрьские. стояли в сад где нет яслей, были 4 стали 1 после основного распределения.  я была в шоке, конечно. потом Настя мне сказала, все потому что система автоматически распределяет, в соответствии с возрастом, мы не попали по возрасту, но сад нам все же дали, в августе. у нас в группе всего 3 человека, тех, кому на 1 сентября не было 3х лет.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2238 : 30 Апреля 2016, 12:29:01 »
хм,а в чем деградация :-\
мы тоже ноябрьские,к попаданию в ясельки говорил уже хорошо,маленькие детские стишки все знал,формы,цвета,пр. в туалет исправно ходил.и несмотря на ясельную группу не было у нас как-то намека на деградацию))в чем-то наоборот (мы например, с едой не очень,там нет проблем).у нас в группе один мальчик был кому-вот-вот 2 года исполнилось,в большинстве все одного года.
а вот в младшей к нам мальчик присоединился,которого мама в ясли не хотела отдавать,по тем же причинам,так он за этими детками не поспевал на занятиях,на утренниках у мамы на руках сидит,не участвует никак в мероприятиях

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2239 : 30 Апреля 2016, 13:33:52 »
хм,а в чем деградация :-\
мы тоже ноябрьские,к попаданию в ясельки говорил уже хорошо,маленькие детские стишки все знал,формы,цвета,пр. в туалет исправно ходил.и несмотря на ясельную группу не было у нас как-то намека на деградацию))в чем-то наоборот (мы например, с едой не очень,там нет проблем).у нас в группе один мальчик был кому-вот-вот 2 года исполнилось,в большинстве все одного года.
а вот в младшей к нам мальчик присоединился,которого мама в ясли не хотела отдавать,по тем же причинам,так он за этими детками не поспевал на занятиях,на утренниках у мамы на руках сидит,не участвует никак в мероприятиях
потому что ребенок уже год отходил в сад во-первых, причем самая маленькая и ниразу не плакала, что не хочет в сад - адаптации и не было.....ходит в туалет на унитаз, ест сама в т.ч.и вилкой, одевается частично сама...это по физическим параметрам если.....по интеллектуальным тоже не ясельная группа - это не только мое мнение...
поэтому и хотела узнать у Насти, как у представителя отдела образования, что нас ждет...ну и идти в сентябре в ясли с плачущими детьми, а потом чрез 1-2мес переводится опять в другой коллектив тоже не хочется

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2240 : 30 Апреля 2016, 15:40:54 »
Ань, а разница?
Трехлетки идут в первый раз многие и такая же группа плачущих детей.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2241 : 30 Апреля 2016, 17:32:35 »
Ань, а разница?
Трехлетки идут в первый раз многие и такая же группа плачущих детей.
Юль, ну я имею представление о детках 2г и 3г - это большая разница! и сейчас к нам в группу пришли детки 2г и разница слишком очевидна.....дело не только в плаче, а во всех аспектах...
вот сомневаюсь, что кто-то захочет, чтоб его ребенок еще год сидел в первом классе просто потому, что так программа распределяет :-\
программа в яслях и след.по возрасту группе отличается и не надо уверять, что нет - у меня свекровь воспитатель
у меня ребенок готов к след.группе и сидеть еще год в яслях не вижу смысла

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2242 : 30 Апреля 2016, 17:32:47 »
 :surprise:

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2243 : 30 Апреля 2016, 17:43:42 »
блин,даж обидно за своего стало,что "просидел"год в яслях.
ну не деградировал и хорошо :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2244 : 30 Апреля 2016, 18:19:12 »
блин,даж обидно за своего стало,что "просидел"год в яслях.
ну не деградировал и хорошо :D
Ань, твой два года в яслях сидел?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2245 : 30 Апреля 2016, 18:22:02 »
Ноябрьские попадают в первую младшую. о своем желании насчет второй младшей скажешь зав, когда направление будешь сдавать. Если будет возможность, она вас подвинет выше.

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2246 : 30 Апреля 2016, 23:51:14 »
У меня все трое детей распределились по году рождения. Т.е старшая родилась в начале года и была в группе самая старшая, остальные тоже как у Ани, ноябрь-декабрь и в группах своих они самые младшие  :-\ не помню градаций 1-я и 2-я младшая....
В следующем году младшая остаётся в той же ясельной группе, как говорят воспитатели. И с ней все 2013 го года.


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2247 : 01 Мая 2016, 00:06:41 »
Ань, твой два года в яслях сидел?
с октября 14 по май или июнь в ясельной,летом сборные группы были,потом перевели,много наших ясельных с нами в группе.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2248 : 01 Мая 2016, 12:45:33 »
с октября 14 по май или июнь в ясельной,летом сборные группы были,потом перевели,много наших ясельных с нами в группе.
Ну так и мы уже год отходили считай в ясли....
Раз гкп теперь официальное место в дс, то почему не считается яслями и почему не переводят в следующую возрастную группу :-\
Даже элементарная разница-в яслях горшки, а я Аринку уже к унитазу приучила и в гкп все на унитазики ходят, а тут в яслях опять горшок будет-даже в этом деградация можно сказать.... Ну и много других аспектов

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2249 : 01 Мая 2016, 19:00:02 »
Ну так и мы уже год отходили считай в ясли....
Раз гкп теперь официальное место в дс, то почему не считается яслями и почему не переводят в следующую возрастную группу :-\
Даже элементарная разница-в яслях горшки, а я Аринку уже к унитазу приучила и в гкп все на унитазики ходят, а тут в яслях опять горшок будет-даже в этом деградация можно сказать.... Ну и много других аспектов

Ань, скажешь зав об этом. я думаю проблем не будет перевести в 2 младшую. Но будь готова к тому, что если в  подготовительной группе окажется, что в 6,9 Арина не готова идти в школу, то вместо яслей она дважды просидит в подготовительной группе. Градация на 1ю, 2ю младшую неспроста придумана. У нас в группе половина детей конца 2009 гр. И только половина из этой половины уходит в школу в этом году. Мой Степа пойдет в 6,10, а друг его остается и пойдет в 7,10. Разница у них 5 дней.

 







Аренда на форуме