Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580462 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2520 : 15 Июня 2016, 11:28:20 »
А недостаточно заполнить электронную заявку, все равно надо идти в отдел образования?

Время кто назначает?  ???
Старшего когда в очередь ставили не ходили льготу подтверждать, а младшую поставили,  пришло письмо, придти в такое-то время, принести документ, подтверждающий льготу.

Вам сказали спасибо Nefertity


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2521 : 16 Июня 2016, 20:51:48 »
а мы с каждым днём всё отодвигаемся назад  :'( были 5,потом 6, пару дней назад - 8, а сейчас посмотрела - 10. и льготников прибавилось :'( :'(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2522 : 17 Июня 2016, 07:00:24 »
mila,ты ,главное,не расстраивайся! Я вот свято верю, что в 3 года всем дадут сад) Пусть даже не тот, в который хочется. И поэтому очередь даже не смотрю,чтоб не нервничать)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2523 : 17 Июня 2016, 20:01:19 »
ну как не расстраивайся? сад оооочень нужен!! в 3 года по-любому дадут, но мне-то сейчас надо  :(
и потом по новым правилам сад могут получить даже те, кто позже на очередь встал :( по Конституции мы все равны, а на деле - вон как  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2524 : 17 Июня 2016, 22:21:16 »
ну как не расстраивайся? сад оооочень нужен!! в 3 года по-любому дадут, но мне-то сейчас надо  :(
и потом по новым правилам сад могут получить даже те, кто позже на очередь встал :( по Конституции мы все равны, а на деле - вон как  :-\
на деле -сады не резиновые. Я как то расстраивалась, что моему ребенку с льготой не досталось место в саду в 2,3 года, но потом приняла это как подарок судьбы)))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2525 : 18 Июня 2016, 08:19:07 »
ну как не расстраивайся? сад оооочень нужен!! в 3 года по-любому дадут, но мне-то сейчас надо  :(
и потом по новым правилам сад могут получить даже те, кто позже на очередь встал :( по Конституции мы все равны, а на деле - вон как  :-\
а что за новые правила?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2526 : 19 Июня 2016, 19:29:55 »
на деле -сады не резиновые. Я как то расстраивалась, что моему ребенку с льготой не досталось место в саду в 2,3 года, но потом приняла это как подарок судьбы)))
подарок судьбы... значит у вас была возможность сидеть дальше с ребёнком дома. а у меня её нет, к сожалению. я рада за вас  :)
а что за новые правила?
не новые конечно :D с того года - привязка по прописке. тут уже досконально эту систему обсудили  :D
раньше, кто первый в очереди - того и садик, а теперь...

Вам сказали спасибо Olechka
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2527 : 19 Июня 2016, 21:30:49 »
подарок судьбы... значит у вас была возможность сидеть дальше с ребёнком дома. а у меня её нет, к сожалению. я рада за вас  :)не новые конечно :D с того года - привязка по прописке. тут уже досконально эту систему обсудили  :D
раньше, кто первый в очереди - того и садик, а теперь...
да у меня тоже особо возможности  не было, у меня между декретами 4 месяца рабочих образовались.  выкрутились. А новые правила ничем не хуже старых, та же очередность, только с привязкой к прописке, ну и льготников поубавилось к всеобщему счастью))))

Вам сказали спасибо АленькийЦветок
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2528 : 19 Июня 2016, 21:53:53 »
Настя, а если мы стояли в очереди по переводу, и до сих пор в реестре, значит нас уже не переведут в этом году?
Я уже спрашивала у Насти, в этой теме выше  :flag: аналогичная ситуация. По факту вам место дадут сразу, как оно появится, от распределения годового это не зависит.
Но по факту, моё мнение, перевод из сада в сад при нынешней системе невозможен. Т.к. В желаемом вами саду должно появится свободное место по вашему году рождения и при этом на него не должно быть желающих не имеющих сада вообще и впереди вас не должно быть никого в очереди на обмен. Вероятность мала  :-\ можно вообще отказаться от сада и восстановиться в очереди со своей датой подачи заявления, тогда шанс, конечно, выше. Но место свободное все равно должно быть в интересуемом саду. И при этом теперь же все по прописке, не знаю влияет это или нет  :-\

Вам сказали спасибо Alfeiko

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2529 : 21 Июня 2016, 16:38:54 »
Настя, подскажи, пожалуйста: можно ли подать электронную заявку на сад, если пока не получена справка о многодетности?
Т.е. просто указать, что есть льгота, а потом уже подтвердим ее, когда назначат придти...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2530 : 21 Июня 2016, 20:52:30 »
У меня не получилось . Там сразу требуется номер удостоверения или его скан. Что-то такое. Поэтому я просто встала на очередь, а потом как ажиотаж пройдет с распределением, пойду на приём.

Вам сказали спасибо Nefertity


 

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2531 : 21 Июня 2016, 21:17:58 »
Я уже спрашивала у Насти, в этой теме выше  :flag: аналогичная ситуация. По факту вам место дадут сразу, как оно появится, от распределения годового это не зависит.
Но по факту, моё мнение, перевод из сада в сад при нынешней системе невозможен. Т.к. В желаемом вами саду должно появится свободное место по вашему году рождения и при этом на него не должно быть желающих не имеющих сада вообще и впереди вас не должно быть никого в очереди на обмен. Вероятность мала  :-\ можно вообще отказаться от сада и восстановиться в очереди со своей датой подачи заявления, тогда шанс, конечно, выше. Но место свободное все равно должно быть в интересуемом саду. И при этом теперь же все по прописке, не знаю влияет это или нет  :-\
Находимся в аналогичной ситуации, год просидели дома, тк сил возить через весь город в маршрутках ни у меня ни у ребенка нет. Перевод не реален. Выход один, собираюсь писать уполномоченному по правам ребенка и обращаться в конституционный суд по правам человека.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2532 : 22 Июня 2016, 11:20:48 »
У меня не получилось . Там сразу требуется номер удостоверения или его скан. Что-то такое. Поэтому я просто встала на очередь, а потом как ажиотаж пройдет с распределением, пойду на приём.
Вик, а когда ажиотаж спадет?)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2533 : 22 Июня 2016, 12:26:19 »
Вик, а когда ажиотаж спадет?)
30 июня последний день выдачи направлений в сад, тогда видимо и спадет окончательно

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2534 : 22 Июня 2016, 13:27:41 »
нееееее, потом дораспределение  :D


 

 







Аренда на форуме