Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578922 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3315 : 02 Марта 2018, 15:07:21 »
У меня другой вопрос. когда всем заявлениям вернут первоначальную дату подачи, а то сейчас даже страшно смотреть)))))

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3316 : 04 Марта 2018, 19:51:17 »
Интересно очередь 135 это плохо или хорошо?
И в одном саду вообще 35.

это нормально. у меня в один сад 5 очередь, в другой 51....и это среди тех детей, которые успели родиться после 1 сентября 2016 года, при том что сын родился 30 сентября

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3317 : 04 Марта 2018, 20:17:30 »
это нормально. у меня в один сад 5 очередь, в другой 51....и это среди тех детей, которые успели родиться после 1 сентября 2016 года, при том что сын родился 30 сентября
Это почему это из тех, кто после 1 сентября родился?

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3318 : 05 Марта 2018, 11:02:59 »
Настя, то есть "ожидаемого нового порядка"  не будет? И при смене регистрации и при смене садов дата останется соответствующей дате подачи заявления и не изменится?

ничего не изменится. добавляла на той неделе 2 сада, дата подачи та же осталась....при чем приоритетным поставила "новый" садик в списке

Это почему это из тех, кто после 1 сентября родился?

потому что система такая. при распределении всегда смотрят сколько ребенку полных лет на 1 сентября (исключение - дети с 1,5 до 2 лет, которые тоже участвуют в конкурсе на ясли). Видимо, потому что учебный год начинается с 1 сентября

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3319 : 05 Марта 2018, 11:06:57 »
потому что система такая. при распределении всегда смотрят сколько ребенку полных лет на 1 сентября (исключение - дети с 1,5 до 2 лет, которые тоже участвуют в конкурсе на ясли). Видимо, потому что учебный год начинается с 1 сентября
Ну так 1,5-2 это ж не те кто в сентябре родился. Это те, кому 1,5-2 на 1 сентября.
Ну а если вы уже думаете про три года, то тут тоже будут все, кому три года на 1 сентября. И это тоже не только сентябрьские дети. Вам, кстати, даже в 19 году на момент первое сентября трёх лет не будет. Короче, я все равно не понимаю почему перед вами только сентябрьские дети.

Оффлайн Ватрушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3320 : 05 Марта 2018, 13:47:56 »
и сейчас в очереди нет еще таких как мы, кто посещает ГПК, когда всем вернут изначальную дату подачи заявления, то все немного сдвинуться... поэтому сейчас сложно оценивать шансы исходя из места в очереди..

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3321 : 05 Марта 2018, 16:11:15 »
Ну так 1,5-2 это ж не те кто в сентябре родился. Это те, кому 1,5-2 на 1 сентября.
Ну а если вы уже думаете про три года, то тут тоже будут все, кому три года на 1 сентября. И это тоже не только сентябрьские дети. Вам, кстати, даже в 19 году на момент первое сентября трёх лет не будет. Короче, я все равно не понимаю почему перед вами только сентябрьские дети.

Новая система выдает очередь в "своей" возрастной группе. Эти группы делятся на следующие: до 1 года; от 1 года до 2 лет; от 2 до 3 лет; от 3 до 4 лет...от 6 до 7 лет (возрастная группа ребенка на основное майское распределение определяется его возрастом на 1 сентября этого года).
В ближайшее (майское) распределение мы попадаем во вторую возрастную группу (от года до двух). Потому что сын родился 30 сентября 2016 года. Мы подавали на зачисление на 2018 год, как положено в 2 месяца, поэтому и не рассматриваю детей младше сына (т.к. их ставили в очередь явно позже), кроме льготников. На 1 сентября сыну будет полных лет - 1 год. Поэтому я и вижу детей, которые родились в сентябре 2016 (при условии, что родители их сразу поставили в очередь, и они - нельготники) и не могу видеть детей, которые родились с 1 сентября 2015 до 31 августа 2016.

Здесь есть несколько проблем:
1) я не вижу детей, которые родились раньше 31 августа 2016 (сын родился 30 сентября). Они уж точно хотят попасть в сад в 2018 году, т.к. их мамам на работу надо. Они  встали на очередь в сад явно раньше нас (только если не льготники). Вот тут и возникает, видимо, основное непонимание - разделение на возрастные группы по возрасту на 01 сентября. Вчитывайтесь внимательно в разъяснение выше, если непонятно, то лучше сходите в УОО на Мигунова 7 за разъяснениями.
2) очередь в своей возрастной группе, по новой системе, не разделяют по желаемому году зачисления. Т.е. есть дети, которые родились раньше моего сына и их родители поставили в очередь, естественно, раньше меня, но на 2019 год зачисления, я их вижу впереди себя в очереди. Тоже самое касается льготников (я их вижу впереди себя), которые не хотят или не могут отдать ребенка в сад в 2018, а хотят повести ребенка в 2019.
3) я вижу в очереди так же льготников, которым на 1 сентября 2018 не будет 1,5 лет, этим самым они увеличивают "мою" очередь в сад.
Совокупность проблем не дает истинной картины для понимания дадут моему сыну ясли к тому моменту когда ему будет 1 год и 11 месяцев.

и сейчас в очереди нет еще таких как мы, кто посещает ГПК, когда всем вернут изначальную дату подачи заявления, то все немного сдвинуться... поэтому сейчас сложно оценивать шансы исходя из места в очереди..

уже есть...по крайней мере, частично
Мы тоже посещаем ГКП, свою очередь я вижу. Это на www.kalugadetstvo.ru нельзя было видеть, а в новой системе можно

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3322 : 05 Марта 2018, 16:27:32 »
А если нам на 1 сентября не будет трех лет, то не дадут сад?

Оффлайн Ватрушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3323 : 05 Марта 2018, 16:28:13 »
уже есть...по крайней мере, частично
Мы тоже посещаем ГКП, свою очередь я вижу. Это на www.kalugadetstvo.ru нельзя было видеть, а в новой системе можно
а дата подачи у вас какая? как было раньше. я то свою очередь тоже вижу, но исходя из даты февраля этого года, а не тогда когда мы в реальности подали заявление два года назад...

Оффлайн Ватрушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3324 : 05 Марта 2018, 16:28:38 »
а дата подачи у вас какая? как было раньше? я то свою очередь тоже вижу, но исходя из даты февраля этого года, а не тогда когда мы в реальности подали заявление два года назад...

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3325 : 05 Марта 2018, 16:38:00 »
А если нам на 1 сентября не будет трех лет, то не дадут сад?

Будет ясельная группа, если Вам в текущем году будет 3. но тут надо учесть, что если в выбранных Вами садах нет ясельных групп, то точно не дадут. Или ясельных групп мало и Ваша очередь большая, то вероятность мала (но тут как фишка ляжет)
в прошлом году моя знакомая отдала дочку в сад (в ясельную группу), когда ей было 2 года 5 месяцев (девочка родилась в апреле), они - нельготники, сад получили в основное (майское) распределение.
Если не дадут, идите в УОО...думаю, лучше в конце июня, когда ажиотаж спадет. Попробуйте к Волнистовой записаться.

а дата подачи у вас какая? как было раньше. я то свою очередь тоже вижу, но исходя из даты февраля этого года, а не тогда когда мы в реальности подали заявление два года назад...

Мы подавали заявление через КалугаДетство как только прописка появилась на руках. Сейчас показывает дату подачи Дата Рождения + 2 месяца (т.е. как  будто в УОО подавали, там раньше 2 месяцев и не берут заявление). Получается, что с нашей датой подачи все в порядке

Сходите в УОО, если такая ситуация.

Вам сказали спасибо Натуська

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3326 : 05 Марта 2018, 16:53:43 »
а дата подачи у вас какая? как было раньше. я то свою очередь тоже вижу, но исходя из даты февраля этого года, а не тогда когда мы в реальности подали заявление два года назад...

У нас также пока.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3327 : 05 Марта 2018, 16:57:24 »

Будет ясельная группа, если Вам в текущем году будет 3. но тут надо учесть, что если в выбранных Вами садах нет ясельных групп, то точно не дадут. Или ясельных групп мало и Ваша очередь большая, то вероятность мала (но тут как фишка ляжет)
в прошлом году моя знакомая отдала дочку в сад (в ясельную группу), когда ей было 2 года 5 месяцев (девочка родилась в апреле), они - нельготники, сад получили в основное (майское) распределение.
Если не дадут, идите в УОО...думаю, лучше в конце июня, когда ажиотаж спадет. Попробуйте к Волнистовой записаться.
Спасибо,  нам три года 28.12)

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3328 : 05 Марта 2018, 18:04:35 »
Хм.. ну ладно, пусть так. Я теперь хоть поняла, почему такая небольшая очередь  :D
Но 2 месяца - это если вы лично в уо подавали, электронно можно было подать сразу, как свидетельство о рождении будет. Хотя таких детей немного наберется.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3329 : 05 Марта 2018, 18:07:29 »
Правильно ли я поняла,  что если нам в июне 2 года будет,  то мы попадаем в возрастной группу 2_3 года и видим по ней очередь?  И соответственно на 2018 год мы получается первее вас должны быть в плане  того,  что сначала всей нашей очереди должны дать ясли,  а потом вашей?  Просто мы что -  то и в своей то очереди больно далеко :-X

 







Аренда на форуме