Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579108 раз)

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3300 : 09 Февраля 2018, 13:34:39 »
Здравствуйте. Ходим в Палех на развивашки, и наше заявление только появилось на портале.
Стоим на распределение на этот (2018) год, ребенку к сентябрю будет 2г 6мес. Подавали заявление сразу после рождения. Сейчас видим позиции в сады: 154, 160, 113. Это как вообще так? С такими позициями мы вообще попадаем в сад в этом году?
Для сравнения, девушка выше пишет, ребенку будет 2г и 3мес, и у них 50-е и 70-е места, кто-то пишет про 30-е. Я понимаю, что у них сады другие, но не на сто же мест дальше мы стоим?! Как такое могло произойти?


И в "Основной информации" у нас Дата регистрации 08.02.2018 11:08 - то есть сегодня. Возможно поэтому такие места? Дата регистрации заявления неверная?

всем заявлениям будет присвоена первоначальная дата подачи, не переживайте. Объем очень большой, обрабатывается все вручную

если не ошибаюсь, очередь показывается на весь сад. Не только вашего вохраста, но и другие. Те абсолютно все, кто хочет в Ваш сад, в том числе и заявления на перевод.

нет, в этой системе очередь видна по своей возрастной группе, но без учета желаемой даты зачисления. Т.е. есть дети, которые стоят на 2019 год в группу трехлеток и в этом году не рассматриваются, но заявление подано раньше и потому этот ребенок  в очереди перед вами.

Вам сказали спасибо Olyushon

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3301 : 09 Февраля 2018, 15:42:33 »
всем заявлениям будет присвоена первоначальная дата подачи, не переживайте. Объем очень большой, обрабатывается все вручную

нет, в этой системе очередь видна по своей возрастной группе, но без учета желаемой даты зачисления. Т.е. есть дети, которые стоят на 2019 год в группу трехлеток и в этом году не рассматриваются, но заявление подано раньше и потому этот ребенок  в очереди перед вами.
А где в электронной очереди можно увидеть к какой возрастной группе относится ребенок? Я так понимаю, что  должно быть указано 1 младшая, 2 младшая, подготовительная. Я этого не вижу :-\

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3302 : 09 Февраля 2018, 16:29:39 »
А где в электронной очереди можно увидеть к какой возрастной группе относится ребенок? Я так понимаю, что  должно быть указано 1 младшая, 2 младшая, подготовительная. Я этого не вижу :-\

для расчета очереди используется шаг в 1 год. т.е. возрастная группа 0-1, 1-2, 2-3, 3-4, 4-5 и т.д.
т.е. если вашему ребенку, условно говоря, 1 год 4 и месяца, то вы видите очередность вашего ребенка среди детей в возрасте от 1 до 2 лет в желаемый сад.

Вам сказали спасибо МамаКсю

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3303 : 15 Февраля 2018, 19:06:56 »
Переподали заявление в сад. Сейчас статус: В реестре.
Это значит, что приняли заявление?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3304 : 15 Февраля 2018, 23:12:07 »
Переподали заявление в сад. Сейчас статус: В реестре.
Это значит, что приняли заявление?
Да, в очереди.

Вам сказали спасибо glaxonta

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3305 : 16 Февраля 2018, 11:45:39 »
всем заявлениям будет присвоена первоначальная дата подачи, не переживайте. Объем очень большой, обрабатывается все вручную

Настя, а место в очереди же изменится, когда будет присвоена первоначальная дата подачи?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3306 : 16 Февраля 2018, 12:07:43 »
Настя, а место в очереди же изменится, когда будет присвоена первоначальная дата подачи?
всем заявлениям будет присвоена первоначальная дата подачи, не переживайте. Объем очень большой, обрабатывается все вручную



конечно в соответствии со старой датой.

Вам сказали спасибо Оля-ля

Chakierra

  • Гость
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3307 : 20 Февраля 2018, 10:29:37 »
Всем привет  :) расскажите, пожалуйста, для тех, кто вообще не в теме  :-[ чем отличается гпк, ясли и дет сад? Я подала заявление на зачисление на сентябрь 18го (ребенку будет 1,10) на полный день в Дюймовочку на Калужской..это что значит, ясли? А если их там нет? А если я передумала и хочу не на полный день? И зачем подают заявления гпк, если (я слышала, может не правда) что можно хоть в августе прийти и в сентябре возьмут в гпк. В общем для меня все это темный лес  :-\ помогите разобраться)
P.S. новая очередь мне определенно нравится больше))))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3308 : 20 Февраля 2018, 11:27:43 »
У Вас возраст ясли. По статистике в ясли можно попасть только в том случае, если есть льгота. Если в саду яслей нет и случайным образом останутся места в других садах в яслях на сентябрь 2018, то Вам их предложат. Если Вы к тому времени передумаете идти в ясли, то просто нужно подойти в отдел образования на Мигунова 7 и переписать заявление на следующий год.
ГКП не так популярна, как группы полного дня, поэтому там очередь своя и не большая. Есть в нескольких садах и нет привязки к регистрации. И посещение ГКП не влияет на основную очередь в сад на полный день.

Вам сказали спасибо Любимка, НадеждаК


 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3309 : 01 Марта 2018, 09:53:19 »
А где увидеть желаемый год зачисления? Не помню, какой указывала. На сайте не вижу.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3310 : 01 Марта 2018, 13:20:10 »
Возможно спрашиваю уже не первая и в сотый раз, так что простите уж :blush: ;)
Настя, скажи пожалуйста, у ребенка меняется прописка, соответственно в выбранный приоритетный сад по новой прописке мы не попадаем. Но другие два сада как раз относятся к новой регистрации. Если я меняю регистрацию и приоретность сада (внутри своих ранее выбранных 3х садов) дата подачи заявления меняется? :question:


[/ur

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3311 : 02 Марта 2018, 10:22:41 »
Возможно спрашиваю уже не первая и в сотый раз, так что простите уж :blush: ;)
Настя, скажи пожалуйста, у ребенка меняется прописка, соответственно в выбранный приоритетный сад по новой прописке мы не попадаем. Но другие два сада как раз относятся к новой регистрации. Если я меняю регистрацию и приоретность сада (внутри своих ранее выбранных 3х садов) дата подачи заявления меняется? :question:

нет, ничего не меняется. спокойно переписывайте сады, дата от этого не собьется. Это же касается и вновь добавляемых в заявку садов. Датой считается - дата подачи заявления. Она не меняется.

Цитировать
А где увидеть желаемый год зачисления? Не помню, какой указывала. На сайте не вижу.

на сайте никак. Звоните в УОО. или в талончике у вас должно быть указано, если лично подавали заявку

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3312 : 02 Марта 2018, 14:16:14 »
нет, ничего не меняется. спокойно переписывайте сады, дата от этого не собьется. Это же касается и вновь добавляемых в заявку садов. Датой считается - дата подачи заявления. Она не меняется.


Для этого нужно в УОО ехать?
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3313 : 02 Марта 2018, 14:51:05 »
нет, ничего не меняется. спокойно переписывайте сады, дата от этого не собьется. Это же касается и вновь добавляемых в заявку садов. Датой считается - дата подачи заявления. Она не меняется.

Настя, то есть "ожидаемого нового порядка"  не будет? И при смене регистрации и при смене садов дата останется соответствующей дате подачи заявления и не изменится?

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3314 : 02 Марта 2018, 15:01:01 »
Интересно очередь 135 это плохо или хорошо?
И в одном саду вообще 35.
Я не ангел

 







Аренда на форуме