Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сейшелы  (Прочитано 9215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Сейшелы
« : 21 Июля 2013, 18:01:18 »
Девочки,а я хочу поделиться поездкой на Сейшелы, о. Маэ. Это рай!!!Где нормальный уровень жизни местных, чистота, вежливое отношения ко всем туристам, необычайная доброжелательность местных жителей,вкуснейшие фреши и кухня,чистейший белый песок и бирюзовый Индийский океан,удивительная природа и море цветов,отсутствие тропичесих болезней и опасных насекоых,животных(ходили в сланцах в горы через джунгли по тропинке).Если интересно,могу выложить отчет подробнее.Вот несколько фото для затравки. :plyag:

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #1 : 21 Июля 2013, 18:24:20 »
еще

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #2 : 21 Июля 2013, 18:32:36 »
еще.Кокос КОКО Де Мер, растет только на о. Праслин.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #3 : 21 Июля 2013, 19:23:11 »
О, как красиво !!!!!

Конечно хочу подробный отчет ) и фоток )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #4 : 21 Июля 2013, 20:50:32 »
О, как красиво !!!!!

Конечно хочу подробный отчет ) и фоток )
+1

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #5 : 21 Июля 2013, 20:59:43 »
Ну начнем с того,что мы свой отдых делали сами,без детей.Заказали  виллу,на 9 ночей(около 80т) и билеты,билеты выбирали так,чтоб  поменьше пересадка(2,5 ч туда и 5,5ч обратно в Дубаи) и как можно больше времени на островах,наш выбор пал на авиалинии Эмирэйтс,не прогадали.Началось все с того,что мы со свадьбы летели через пробки в аэропорт,прибыли в терминал, когда уже заканчивалась посадка-но мы УСПЕЛИ!И вот мы летим в первом самолете и вечером нас зовет к себе в хвост самолета,там нас неожиданно поздравляют(по бокалу шампанского,цветочки на тарелках и пироженые,было очень приятно, да, и сделали фото на память на паларойде).Кормили для самолета хорошо.Далее 2 часа в Дубайском терминале-холодно просто ужастно,берите кофты,терминал отличнейший и огромнейший,даже есть метро,большой этажа в три водопад,прудик с рыбками и кафешки с дьютиком,так что скучно не было.Далее самолет до Сейшел,ослуживание в нем было менее расторопным,порадовало в самолетах наличие камер на носу,днище самолета,можно было глянуть как там внизу)))особенно посадку :D.Замерзла в самолетах.На Маэ прибыли рано утром,т.к. у нас школьно-институтский английский,было страшновато,НО отмечу,ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!!!что нас и порадовало.У нас были только 2 сумки с ручной кладью,багаж не жали,зашли в местный дьютик и купили шампусик ,местную пляжную сумку и умывальные наборы,цены как у нас на все +-на некоторые товары ,на выходе нас встретили,мы списывались с хозяйкой и нам прислали трансфер,при выходе из самолета нас сшиб влажный(но не сильно),теплый климат,это было очень приятно 8).Далее мы доехали до виллы,хозяйка нас встретила,хотя у нее выходной и мы прибыли в 9 утра,она любезно нам заказала завтрак в соседнем ресторане,где мв собственно ожидали время заезда.Первые впечатления,не смотря на то,что мы добирались очень долго и устали, не спали больше суток,просто восторг,нас встретило море зелени,пальм,птиц,цветов и нереальной красоты океан с камнями вулканического происхождения обтекаемых форм,усталость сняло как рукой.Валюта.Там принимают евро,доллар и местные рупии,дешевле менять в маленьких ларечках,в Виктории,столице.Завтрак нам вышел около 10 евро с человека,были фркты,манго ,папайя,мини банан,тосты,масло,джем,кофе.Когда вернулись нас ждала раскошная вилла,с цветами везде,было очень приятно.Надо отдать должное хозяйке,языковой барьер не ощущался, она нам помогла взять в аренду авто,заказывала как-то столик в ресторане при дорогом отеле,готова была выполнить любой наш каприз.Уборка в номере была каждый день, кроме выходных, иногда готовили сами, на кухне все икеевское))))но чистое и свежее.На следующий день мы по периметру объехали почти весь остров(в длину 15км),удивило что народа на пляжах оооочень мало,в основном немцы,французы,американцы немного и немного русских,мы решили опробовать местный общественны самый популярный пляж Би Валон, есть волны,интересно побарахтаться,мета полно,песочек нежный просто!С едой на пляже оказалось еще проще и дешевле,там в обед подъезжают латочки с едой и можно купить и есть на пляже+незабываемые замороженные фреши,это не описать :yep:Вечером мы восторженные возвращались с прогулки,неописуемые пейзажи вокруг,фото даже не могут передать этой первозданности,когда смотриш в горы,из-за дымки ,кажется,что там остановилось время со времен динозавров 8). Вечерело и на небе появились большие летучие лисицы,смотрятся зловеще,но они едят только врукты :yep:,и вообще во время сумерек все начинает чирикать,свистеть,а ночью начинают пахнуть цветы.Транспорт,местный автобус стоит 5 рупий,такси 40евро,машина в аренду 42евро/сут, движение праворукое,машины на ручке в основном,но думаю можно попросить и автомат,полный бак нашей малолитражки вышел в 65 долларов и хватило на все 9 дней с запасом.У нас при себе был айпад,муж в него загрузил карты,и Gps нам очень помогал,по нему мы ездили и ходили на смотровые площадки и в гору. Отмечу,что закупаться стоит в супермаркете топо магнита в Виктории,там же есть рынок,если приехать рано, можно купить различные свежие морепродукты,фрукты,овощи. Продолжение следует...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сейшелы
« Ответ #6 : 21 Июля 2013, 21:07:05 »
Обожаю Эмирейтс))))) странно, что на втором самолете персонал не сильно старался. Когда я ими летала, сервис был на всех 4х полетах отличный)))) а терминал там дааааа) я б там жила периодически)))
на Сейшелах подруга замуж выходила, ей очень понравилось там) вот в этом году опять укатила, теперь болеет Сейшелами)

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #7 : 21 Июля 2013, 21:18:03 »
Понимаю, потому как найти, что-то лучше, думаю не возможно....

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #8 : 21 Июля 2013, 21:20:48 »
Аааааааа, здорово !!!!!


Когда ж я решусь на отдых без ребенка ) когда была маленькая - думала как я так малышку брошу , теперь не малышка - думаю как я ее в душном городе брошу , а сама на море укачу ...
Надо все же решиться )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #9 : 21 Июля 2013, 21:40:09 »
еще Ла Диг и Праслин

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #10 : 21 Июля 2013, 21:40:49 »
еще

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #11 : 21 Июля 2013, 21:41:56 »
еще

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #12 : 21 Июля 2013, 21:42:55 »
еще

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сейшелы
« Ответ #13 : 21 Июля 2013, 21:45:23 »
Юльчик , волшебно  :-*
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сейшелы
« Ответ #14 : 21 Июля 2013, 21:57:53 »
Понимаю, потому как найти, что-то лучше, думаю не возможно....
не соглашусь  :D для меня в Тае не хуже) и природа, и море, и пляжи)) подруга сказала, что да ,в Тае все это есть, просто каждый болеет своим) а так вон в Краби и на Симиланах такой же набор) просто кому что по душе) кому-то Сейшелы, кому-то Мальдивы) а кому-то на наших югах отлично)

 







Аренда на форуме