Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лучшие матери учат детей на своем примере.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 279088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #15 : 13 Ноября 2010, 13:01:42 »
Я за водителей можно выскажусь?!
Реально пешеходы наглеют, они знают, что правы и прут напролом! А это же машина! Тяжелая! Попробуй ее остановить!
А водитель, это человек, на которого влияют куча человеческих факторов: он отвлекся, посмотрев в зеркало заднего вида, или еще что, не надо соваться под колеса, пожалуйста!
Особенно сейчас, когда очень темно утром и вечером. Освещение отвратительное на дорогах, снега нет, фары слепят. В первую очередь, берегите себя сами!
+1 действительно трудно бывает увидеть все что вокруг делается. Это конечно водителей не оправдывает, но можно понять - все мы люди. Но чтоб на пешеходном переходе...

Оффлайн Нюська

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 414

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 39 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #16 : 13 Ноября 2010, 13:58:56 »
Если ты идешь по пешеходному переходу это еще не повод идти на пролом и не смотреть по сторонам,да конечно водитель обязан тебя пропустить,но а если он пьяный или тормоза отказали.Не стоит из за такой глупости подвергать опасности себя и своих детей.

Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #17 : 13 Ноября 2010, 14:24:36 »
А особенно много случаев стало когда водитель в правом ряду резко останавливается, а водителю в левом ряду еще пешехода не видно. На киевке таких аварий куча... Хорошо что сейчас по новым правилам заставят притормаживать перед пешеходным переходом.
 А вот где его нет лучше не переходить. Я согласна с Диашкой очень темно сейчас, если у человека еще и вещи темные успеваешь его заметить в последние секунды. :-[


Оффлайн Нюська

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 414

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 39 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #18 : 13 Ноября 2010, 14:41:11 »
Кстати меня один раз вот так чуть машина не сбила.Шла по пеш.переходу одна машина остановилась,а та которая ехала за ней увидев что она притормозила решила ее объехать,а там я.Хорошо что я ее вовремя увидела и отпрыгнула назад.И этим лихачем оказался таксист.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #19 : 13 Ноября 2010, 15:04:17 »
А нас с дочкой чуть автобус не сбил  >:( Мы дорогу переходили по пешеходке напротив Титаника (от него к Хрустику), я посмотрела: автобус-гармошка советский только из-за поворота показался, ну мы и двинули. Переходим всегда быстро. Когда шаг до бордюра оставался, автобус в метре за спиной пронесся! Потом резко по тормозам и остановился в 3 метрах от перехода. Оказалось он пустой был и подсадил теток, которые стояли в 10 м от перехода (поворот к хрустику)
Меня трясло всю дорогу до мамы (мы к ней шли) отпустило только когда к дому уже подходили.
До сих пор в голове не укладывается: зачем тааааак нестись, если собираешься останавливаться, да еще и девушка с ребенком дорогу переходят!!!  >:( Как вспомнила, опять колотить начало!!

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #20 : 13 Ноября 2010, 16:04:45 »
Я за водителей можно выскажусь?!
Реально пешеходы наглеют, они знают, что правы и прут напролом! А это же машина! Тяжелая! Попробуй ее остановить!
А водитель, это человек, на которого влияют куча человеческих факторов: он отвлекся, посмотрев в зеркало заднего вида, или еще что, не надо соваться под колеса, пожалуйста!
Особенно сейчас, когда очень темно утром и вечером. Освещение отвратительное на дорогах, снега нет, фары слепят. В первую очередь, берегите себя сами!
+1

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #21 : 13 Ноября 2010, 16:22:44 »
я тоже всегда жду, когда меня пропустят. И смотрю, останавливаются ли сзади другие машины. И мне кажется, что сейчас больше пропускаю, чем раньше или я просто раньше не ждала так долго, чтобы меня пропускали :))))

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #22 : 13 Ноября 2010, 19:26:17 »
А ко мне вот под колеса на пешеходном переходе на красный пешеходам, а мой зеленый выскочил на днях ребенок. Еле успели затормозить все дружно... вот так наше "безкультурье" .... причем люди которые стояли на переходе даже не сделали замечания мальчишке  :(
Согласна с Диашкой...
Меня еще очень раздражает что все пешеходы считают что между двух лежачих полицейских везде переход, а не там где зебра нарисована  >:(
Грустно.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #23 : 13 Ноября 2010, 20:00:05 »
А у нас сегодня в соседнем дворе сегодня кошку раздавили :'(. И это в жилой зоне. Это как надо было ехать чтобы кошка у тебя из под колес не успела убежать? Зрелище просто ужасающее.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #24 : 14 Ноября 2010, 17:22:38 »
Сегодня на дороге в "кармане", т.е. в жилой зоне, на 39 ока сбила сына. Слава Богу, сынуля жив и здорове, отделались испугом.
Вышли на дорогу ока стояла, я с дочкой успела пройти, он только начал двигаться, а сын с мужен уже попали. И урод этот даже в зеркала никакие не смотрел. И не почувствовал, что муж ногой по бамперу бил. Мне на дороге пишлось откинуть от себя дочь и кинуть её на дорогу, побежать к машине и ломиться в окно водителю. Блин. Ужас.
Самое страшное, что совсем не съориентировались с мужем. Даже не вызвали милицию. Что делать в таких случаях? Всё рано вызывать милицию, даже если нет травм, только шок?

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #25 : 14 Ноября 2010, 17:26:38 »
 :o Какаой кошмар. Сочувствую. Хорошо что все обошлось. Конечно надо милицию вызывать, чтобы в следующий раз смотрел куда едет. >:(

Kostrigina

  • Гость
Re: опять сбили человека
« Ответ #26 : 14 Ноября 2010, 17:54:45 »
Кошмар! Конечно надо было милицию вызвать! :-[

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #27 : 14 Ноября 2010, 17:56:47 »
Ужас ! по чайнику ему хоть настучали ? или он свалил ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #28 : 14 Ноября 2010, 18:09:35 »
Вопрос: почему у машины могут быть скрытые повреждения, а у человека нет?
Намек понятен?
Я про то, что сейчас ниче не болит и нигде не ломит,а завтра......?

Необходимо, немедленно сообщить о случившемся (лучше сначала по телефону с дом. 02; с моб. 020) в милицию. Пройти мед освидетельствование. После этого приедет дежурный наряд, обязанный принять от Вас заявление.

если Вы не хотите оставлять безнаказанным этого человека, то обращайтесь в милицию. В заявлении укажите всё, что успели запомнить, все приметы машины, в том числе и номер. Если есть номер, то поиски значительно облегчаются.
Да и в больницу обязательно сходите, даже если нет на это явных причин.

Но при этом есть один нюанс, должны быть свидетели этого происшествия, чтобы подтвердить. Ну а дальше доверьтесь органам, они должны будут навести порядок и разобраться с водителем того автомобиля...

Удачи Вам! И ничего не бойтесь.



Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #29 : 14 Ноября 2010, 18:28:34 »
Кошмар какой. надо было конечно в милицию
слава Богу что все обошлось только испугом
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме