Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 281963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #45 : 21 Февраля 2011, 13:38:18 »
Да.я чуть позже шла.страшно так стало.но крови видно не было.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #46 : 21 Февраля 2011, 22:06:33 »
Оказывается сбили женщину.маршрутка.Моя знакомая ехала именно в этой маршрутке.женщина жива.знаете что самое страшное в этой ситуации?
1. то, что водитель вел себя так ,что с ним это случается каждый день,и для него это обычное дело.он даже скорую не вызвал!!!
2. то,что все люди ехавшие в маршрутке стали требовать деньги за проезд обратно  ??? а когда поняли,что деньги им не вернут разбежались. осталась только моя знакомая,которая и вызвала скорую.
что с нами происходит  :-[

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #47 : 21 Февраля 2011, 22:11:38 »
Оказывается сбили женщину.маршрутка.Моя знакомая ехала именно в этой маршрутке.женщина жива.знаете что самое страшное в этой ситуации?
1. то, что водитель вел себя так ,что с ним это случается каждый день,и для него это обычное дело.он даже скорую не вызвал!!!
2. то,что все люди ехавшие в маршрутке стали требовать деньги за проезд обратно  ??? а когда поняли,что деньги им не вернут разбежались. осталась только моя знакомая,которая и вызвала скорую.
что с нами происходит  :-[
КОШМАР! :-X

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #48 : 21 Февраля 2011, 22:17:20 »
Оказывается сбили женщину.маршрутка.Моя знакомая ехала именно в этой маршрутке.женщина жива.знаете что самое страшное в этой ситуации?
1. то, что водитель вел себя так ,что с ним это случается каждый день,и для него это обычное дело.он даже скорую не вызвал!!!
2. то,что все люди ехавшие в маршрутке стали требовать деньги за проезд обратно  ??? а когда поняли,что деньги им не вернут разбежались. осталась только моя знакомая,которая и вызвала скорую.
что с нами происходит  :-[
УЖАС!!!!!!!!! Водителя бы побила!!!!!!! А убежившие пассажиры - дураки! :(

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #49 : 21 Февраля 2011, 23:02:57 »
УЖАС!!!!!!!!! Водителя бы побила!!!!!!! А убежившие пассажиры - дураки! :(

+100...водитель >:(..но равнодушие пассажиров в три раза  >:( >:( >:(


Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #50 : 23 Марта 2011, 15:41:22 »
а я вчера с ребенком была в детской поликлинике у хирурга, на перевязку бала девочка лет12-13 которуя сбила машина, по словам мамы где то во дворе,но я не расспрашивала подробности, девочка шла вечером с тренировки домой,случилось это где то 2 дня назад!!!

и ЕЩЕ ПО ПОВОДУ ВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ ОСВЕЩЕНИЕ ПЛОХОЕ!!! а как насчет того, что идешь днем, по пешеходному переходу ,одна машина тебя пропускает , а вторая мчится на пролом??? тоже человеческий фактор- ХАМСТВО называется!!! один раз так шла с коляской и с двух сторон дороги одно и тоже!!! вот посоветуйте,водители,как вести себя в такой ситуации?вроде и на пролом не идешь, и направо и налево посмотрел!!!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #51 : 23 Марта 2011, 15:45:18 »
Во во
или стоишь на пешеходном переходе ,ждешь,иногда довольно долго ,пока кто нибудь из водителей  соблаговолит соблюсти правила дорожного движения и пропустить пешехода...
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #52 : 23 Марта 2011, 15:50:24 »
Хамства и со стороны водителей и со стороны пешеходов хватает, нужно быть терпеливыми и взаимовежливыми. Как учили нас в атошколе главное правило ДДД- дай дураку дорогу, я всегда стою до последнего на пешеходном переходе, перехожу дорогу только будучи в абсолютной уверенности в своей безопасности. Никто кроме нас о нас не позаботиться и можно долго кричать и размахивать кулаками, а в итоге, пока не возьмутся ГАИшники серьезно  как за пешеходов, так и за водителей ничего не изменится.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #53 : 23 Марта 2011, 16:04:22 »
Хамства и со стороны водителей и со стороны пешеходов хватает, нужно быть терпеливыми и взаимовежливыми. Как учили нас в атошколе главное правило ДДД- дай дураку дорогу, я всегда стою до последнего на пешеходном переходе, перехожу дорогу только будучи в абсолютной уверенности в своей безопасности. Никто кроме нас о нас не позаботиться и можно долго кричать и размахивать кулаками, а в итоге, пока не возьмутся ГАИшники серьезно  как за пешеходов, так и за водителей ничего не изменится.
+1
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #54 : 23 Марта 2011, 16:08:05 »
а я вчера с ребенком была в детской поликлинике у хирурга, на перевязку бала девочка лет12-13 которуя сбила машина, по словам мамы где то во дворе,но я не расспрашивала подробности, девочка шла вечером с тренировки домой,случилось это где то 2 дня назад!!!

и ЕЩЕ ПО ПОВОДУ ВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ ОСВЕЩЕНИЕ ПЛОХОЕ!!! а как насчет того, что идешь днем, по пешеходному переходу ,одна машина тебя пропускает , а вторая мчится на пролом??? тоже человеческий фактор- ХАМСТВО называется!!! один раз так шла с коляской и с двух сторон дороги одно и тоже!!! вот посоветуйте,водители,как вести себя в такой ситуации?вроде и на пролом не идешь, и направо и налево посмотрел!!!

Да, вечером действительно ооочень плохо видно в такую погоду как сейчас!!!
И я будучи и мамой и водителем одновременно, не понимаю зачем лезть под машину самой, да еще и ребенка впереди себя подталкивать!!!
А по поводу обгона по другой полосе... Меня так с коляской один раз чуть не сшибли не переходе у Коробейников. С того раза теперь останавливаюсь и жду пока машины остановятся в обоих рядах!!!!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #55 : 23 Марта 2011, 16:12:38 »
Взаимовежливыми-да,конечно ,и конечно надо одинаково уважать всех участников движения, но пока у нас будут такие мизерные штрафы за нарушение ПДД и покуда у нас можно будет от всего отмазаться -  врят ли что то изменится
а знаете сколько раз учебная машина не уступала на пешеходном переходе пешеходам? я сама видела довольна много раз такое.получается,что изначально у нас водителей в автошколах учат нарушать правила
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #56 : 24 Марта 2011, 12:03:19 »


и ЕЩЕ ПО ПОВОДУ ВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ ОСВЕЩЕНИЕ ПЛОХОЕ!!! а как насчет того, что идешь днем, по пешеходному переходу ,одна машина тебя пропускает , а вторая мчится на пролом??? тоже человеческий фактор- ХАМСТВО называется!!! один раз так шла с коляской и с двух сторон дороги одно и тоже!!! вот посоветуйте,водители,как вести себя в такой ситуации?вроде и на пролом не идешь, и направо и налево посмотрел!!!
Паша, когда так пропускает становится посередине дороги, чтоб никто проехать не смог.

А один раз маршрутка так проехала (я не помню писали мы тут или нет) так мы эту маршрутку потом на остановке подрезали, путь перегородили, что ей ни туда ни сюда, Паша вышел и поговорил с водителям не нашей национальности. Тот чуть не описался (пугливые они всё таки), потом ехал аккуратно!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #57 : 24 Марта 2011, 13:22:45 »
Насть, у меня позавчера аналогичная ситуация была. На "Сигнале" четырех мальчишек лет 10 пропускала, издалека притормаживать стала и чуть в центр взяла, чтобы сзади ехавшая маршрутка сообразила. А ему пофиг, обогнал и поехал дальше, а за ним вторая маршрутка (!!! )при том, что я уже стояла! Хорошо, мальчишки сообразительные, не пошли дальше, стояли твердо и ждали, когда вторая полоса остановится. А что я сделать могу? Посмотрела в окошко, там лица кавказкой национальности, а у меня ребенок сзади сидит  :-\
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #58 : 24 Марта 2011, 14:31:29 »
В таких случаях я запоминаю номер маршрутки и время, потом звоню в мэрию по тел.6-21-20 (управление потребительского рынка, транспорт и связь). Меня один раз отказался водитель нерусский везти - у меня одна купюра была 5000 и всё мелочи ноль - выходи! вот тогда позвонила узнать, сказали не имел права называйте номер маршрутки, а я блин такая злая оттуда вылезла, что номер не запомнила >:( зато русский водитель потом просто бесплатно довёз 8)
если всё конкретно назвать - то им по шапке влетит, оч много людей недовольных работой маршруток  :flag:

Вам сказали спасибо Натуся, Светлана Трофимова, Кнопочка, Ирина Светлова
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #59 : 24 Марта 2011, 16:13:24 »
В таких случаях я запоминаю номер маршрутки и время, потом звоню в мэрию по тел.6-21-20 (управление потребительского рынка, транспорт и связь).
Спасибо! Телефончик сейчас вынесем в "Справочную информацию"

 







Аренда на форуме