Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 281468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #870 : 31 Марта 2017, 01:32:24 »
вы мне про в развалочку глядя в небо и рацон ддд?нет я пеиеходила в основном вот между циолклвским и олимпом перезод.там как раз поллса разгона видимо для особо уиных. и да я сама водитель и ззнаю что згачит пропустить. вообще не прйму о чем спор. я разве утверждаю что пешеход всегда прав? что сразу за крайносьи про глядя в небо и развадочку.удиви ельно

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #871 : 31 Марта 2017, 06:54:33 »
А я вот хочу сказать, что водителей, которые не пропускают стало гораздо меньше, чем 4 года назад. По крайней мере там, где я хожу. Растёт культура вместе со штрафами, наверное  :D

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #872 : 31 Марта 2017, 07:04:17 »
А вы считали количество пешеходных переходов по городу, ну или ладно возьмём ддд там через каждых 100 метров пеш переход и ещё через 50 лежачий полицейский, а теперь сядьте за руль и по уступайте каждому из них, сначала лежачему потом идущему, как думаете много найдётся тех кто останется терпелив??? Я конечно не говорю что переходить дорогу ненужно, но есть особенные экземпляры, которые идут по переходу в развалочку прогуливаясь как по Бродвею, так и хочеться пендаль дать! Я сама хожу через дорогу, и иду быстрым бодрым шагом, так как есть правило перехода по зебре. И оно такое: перед тем как перейти дорогу, УБЕДИТЕСЬ в том что вам её уступают!!!! Так что во дворе водитель обязан ехать тихо и смотреть, чтобы не наехать ни на кого,  так как это жилая зона, а на дороге пешеход обязан убедиться в том чтобы на него не наехали, и переходить дорогу быстро, ну или как кто может, ну точно не играя переходя дорогу в салочки или плетясь, как будто что-то потерял рассматривая асфальт, или небо!!!!
Если так бесят пешеходные переходы и пешеходы, то лучше ходить пешком, а не ездить на машине - мало ли, нервы совсем сдадут.
На самом деле, вы не знаете, почему человек идет медленно, может, он физически не в состоянии.
И по закону, даже, если водитель соблюдает правила, будучи за рулем, а пешеход не соблюдает, но водитель его сбивает, то все равно накажут водителя, и последствия для него могут быть очень серьезными. Потому что водитель управляет средством повышенной опасности, с него и спрос больше.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #873 : 31 Марта 2017, 07:37:23 »
Девочки, откуда знать, почему человек идет в развалочку. Кто меня знает, могут сказать что я выгляжу младше своих лет - и вот я в начале беременности, когда живота еще не видно, шла как-то через дорогу. Быстро идти не могу, живот прихватило, иду медленно. Сколько мне сигналили, орали - я передать не могу - наверное думали наглая малолетка идет вразвалочку, дура этакая. Пусть идут, всегда будьте снисходительны.

Вам сказали спасибо Kristy
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #874 : 31 Марта 2017, 07:56:41 »
да уж мен про дать пендаля просто сразило

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #875 : 31 Марта 2017, 08:29:39 »
Вот за что люблю наш форум: все исковеркают, вырвут из контекста, перевернут с ног на голову, лишь бы себя выставить умной и правильной, а тех, чьё мнение с твоим не совпадает, глупыми и необразованными. Поэтому и писать здесь стараюсь поменьше.
А вообще, считаю, что во всем надо начинать с себя. Себя сначала до идеала надо довести, а потом на других пенять. А то недалек тот час, когда ваше дитятко возьмёт да и перебежит разок не там, а умная и правильная дама будет вам втирать, до каких низов вы опустились в воспитании детей, знании пдд и прочих аспектов жизни.
И ещё: если вам за рулём чего-то не видно - ходите пешком, так вы хотя бы не покалечите никого. Нервишки сдают - тоже добро пожаловать в пешеходы. Средствами повышенной опасности не должны управлять неуравновешенные люди с плохим зрением.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #876 : 31 Марта 2017, 08:32:09 »
Когда хожу пешком, одна или с кляской, меня почему-то всегда пропускают  :-\ Редко уж наглые водители встречаются. Может, и переходить через дорогу надо уметь  :question:

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #877 : 31 Марта 2017, 08:55:41 »
вы мне про в развалочку глядя в небо и рацон ддд?нет я пеиеходила в основном вот между циолклвским и олимпом перезод.там как раз поллса разгона видимо для особо уиных. и да я сама водитель и ззнаю что згачит пропустить. вообще не прйму о чем спор. я разве утверждаю что пешеход всегда прав? что сразу за крайносьи про глядя в небо и развадочку.удиви ельно
я не вам лично, я просто спросила считали ли количество пеш переходов, простите не сделала пометочку  :D
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #878 : 31 Марта 2017, 09:06:45 »
Вот простите конечно, никого обидеть не хотела, но вы только прочли в развалочку и про пендаль  :D
Я имела ввиду, что есть такие, которые переходят разговаривая по телефону или ища что- то в сумке и тп и вот хочется у них спросить в другом месте никак? А так если уж обидело всех особенно беременных скажу так, видно всегда когда человек идёт так как может идти и когда он просто переходит и издевается над теми, кто его пропускает идя медленно прогулочным шагом, о чем собственно было выше. Я тоже хожу и не одна а с детьми, и всегда стараюсь перейти быстро, ну бывает да, что не могу по какой -то причине, но если могу, то и с каляской, и с великом я перехожу быстро, и знаете почему, вас первый пропустит, а сзади едующий может поддталкнуть первого и на вас все равно наедут! Так что кто бы не был наказан, если вас собьют, то из вас двоих мертвым будет пешеход! Как бы это было бы необидно!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #879 : 31 Марта 2017, 09:07:55 »
Когда хожу пешком, одна или с кляской, меня почему-то всегда пропускают  :-\ Редко уж наглые водители встречаются. Может, и переходить через дорогу надо уметь  :question:
Так расскажите как? Я хочу научиться.
 Вот я подожду обязательно компанию, чтобы не идти одной, убеждаюсь, что меня заметили, иду быстро на небо не смотрю :D и все равно ДАВЯТ. Я по роду деятельности очень много перемещаюсь пешком и переходы на Маркса и Гагарина пересекаю по 3 - 4 раза в день и каждый будний день. И да, конечно насмотришься на всякое, но чтобы пендали пешеходам давали еще пока не видела, хотя уже, как чувствуется не загорами и это :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #880 : 31 Марта 2017, 09:14:53 »
Так расскажите как? Я хочу научиться.
 Вот я подожду обязательно компанию, чтобы не идти одной, убеждаюсь, что меня заметили, иду быстро на небо не смотрю :D и все равно ДАВЯТ. Я по роду деятельности очень много перемещаюсь пешком и переходы на Маркса и Гагарина пересекаю по 3 - 4 раза в день и каждый будний день. И да, конечно насмотришься на всякое, но штобы пендали пешеходам давали еще пока не видела, хотя уже, как чувствуется не загорами и это :D
я не поняла на вас наехали, когда вы шли в компании людей? Я ещё не видела ни разу, что бы не заметили водители компанию людей переходящих дорогу в положенном месте!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #881 : 31 Марта 2017, 09:25:52 »
я не поняла на вас наехали, когда вы шли в компании людей? Я ещё не видела ни разу, что бы не заметили водители компанию людей переходящих дорогу в положенном месте!
Только чудо иногда спасает :yep: есть такие умники, которые считают что на промежутке между лежачем полицейским и зеброй можно не останавливается и пока ты идешь они едут себе вроде потихоньку, но если ты как то споткнёшься и упадешь или еще что нибудь, то не успеет затормозить. И так постоянно: едут себе и едут, давят и давят. А еще есть любители, которые из за стоящих машин выскакивают и пытаются вперед вырваться тоже прям на пешехода. Да это моя больная тема могу тут много понаписать, хорошо, что времени мало. :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #882 : 31 Марта 2017, 09:29:56 »
А вы считали количество пешеходных переходов по городу, ну или ладно возьмём ддд там через каждых 100 метров пеш переход и ещё через 50 лежачий полицейский, а теперь сядьте за руль и по уступайте каждому из них, сначала лежачему потом идущему, как думаете много найдётся тех кто останется терпелив??? Я конечно не говорю что переходить дорогу ненужно, но есть особенные экземпляры, которые идут по переходу в развалочку прогуливаясь как по Бродвею, так и хочеться пендаль дать!
Нет терпения-нечего права получать))все-таки не зря в комисси для получения списки есть врач,разбирающийся в мозгах!
Нет терпения,охота дать пендаль-это к врачу!
Есть правила ПДД,есть пешиход и есть водитель-два полярных об'екта.
Я как водитель останавливаюсь перед переходом,я пропускаю(мне не сложно).
Я как пешеход останавливаюсь перед переходом,чтобы убедится,что мне и моим детям не угрожает авто,я не попру,не побегу на перерез транспорту-я просто люблю жизнь свою!
Пешеходные переходы нужны!если бы от Борисоглебского до ддд было два перехода,там бы водители стояли по пол часа пропуская

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #883 : 31 Марта 2017, 10:00:46 »
Нет терпения-нечего права получать))все-таки не зря в комисси для получения списки есть врач,разбирающийся в мозгах!
Нет терпения,охота дать пендаль-это к врачу!
Есть правила ПДД,есть пешиход и есть водитель-два полярных об'екта.
Я как водитель останавливаюсь перед переходом,я пропускаю(мне не сложно).
Я как пешеход останавливаюсь перед переходом,чтобы убедится,что мне и моим детям не угрожает авто,я не попру,не побегу на перерез транспорту-я просто люблю жизнь свою!
Пешеходные переходы нужны!если бы от Борисоглебского до ддд было два перехода,там бы водители стояли по пол часа пропуская
+1000
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #884 : 31 Марта 2017, 10:23:52 »
Когда хожу пешком, одна или с кляской, меня почему-то всегда пропускают  :-\ Редко уж наглые водители встречаются. Может, и переходить через дорогу надо уметь  :question:
оригинально:)  вот сижу и думаю и ято я ге так желала когда стоЛа сама или с колСкой оьна и передо мной проскакивали и жто было часто.вибно пережтвали что я тащиться буду.а тут ьак хорошо ехать быстро.

 







Аренда на форуме