Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282342 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #135 : 14 Октября 2011, 11:26:02 »
Как жаль, пусть земля ей будет пухом!
Мотоциклы - страшная вещь. Надо быть очень острожным и внимательным, когда принимаешь решение садиться на мотоцикл. И помнить, что это очень опасно. Так много гибнут мотоциклистов.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #136 : 14 Октября 2011, 11:29:12 »
Она была всегда такой осторожной,не более 60 км в час..и тут на тебе.....и новый байк-мечта... водитель  выезжал со второстепенной дороги ,она ехала по главной,он не стал ее пропускать...удар был слабеньким,  на авто и мотике только царапины,а вот Катя неудачно упала  :'( :'(
Водитель авто,на вопрос "ну что успел куда торопился?" ответил  "Сама виновата"  >:( :'(

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #137 : 14 Октября 2011, 11:34:18 »
 :( к сожалению,за частую так и происходит. насколько бы ты хорошо не водил и был осторожным, всегда найдется идиот на трассе. пьяный или какой-нить лихач с правами или без.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #138 : 15 Октября 2011, 15:57:33 »
Мы с детьми шли мимо перекрестка Аксенова с Энгельса, когда увидели, разбившегося на мотоцикле паренька, уже после аварии. Так получилось, что издалека мой старший сын что-то там разглядел: я не успела отреагировать и его отвести. Мы были, конечно, шокированы. Когда мы первая реакция прошла и мы подъуспокоились, я сыну сказала: Мишка, на мотоцикл не вздумай садиться никогда в своей жизни. Потому что я лягу костьми, но не допущу, чтобы кто-то из моих сыновей водил мотоцикл в Росии, по крайней мере.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #139 : 15 Октября 2011, 17:59:55 »
Потому что я лягу костьми, но не допущу, чтобы кто-то из моих сыновей водил мотоцикл в Росии, по крайней мере.

+1
хоть в России, хоть где

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #140 : 15 Октября 2011, 18:18:14 »
+ 100000000000000000
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #141 : 15 Октября 2011, 18:24:42 »
меня на пешеходном переходе на Королева утром в понедельник сбила машина, как так можно было не увидеть :-\, потом бегал извинялся.Хорошо хоть одними синяками отделалась,водитель мужик лет 50.Это не от стажа зависит ,случай наверно. Счастливый для меня :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #142 : 15 Октября 2011, 18:34:15 »
Повезло

Нас тут на днях с Машей у Ципк на пешеходном чуть одна овца(простите) не сшибла...
Все машины остановились ,мы пошли с ребенком по переходу,и эта овца остановилась, мы перешли половину дороги,начали переходить где эта стояла ,и тут эта тупая истеричка как нажмет на газ и поехала,хорошо что я успела отпрыгнуть и Машу дернуть...трясло потом прилично меня
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #143 : 15 Октября 2011, 20:14:16 »
меня на пешеходном переходе на Королева утром в понедельник сбила машина, как так можно было не увидеть :-\, потом бегал извинялся.Хорошо хоть одними синяками отделалась,водитель мужик лет 50.Это не от стажа зависит ,случай наверно. Счастливый для меня :)
Сочувствую и поздравляю. Водитель мог, например, по телефону разговаривать. Это здорово отвлекает внимание, даже если hands-free.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #144 : 15 Октября 2011, 20:47:22 »
Вы видели: по новостям показывали, как сбили женщину и 3-летнюю девочку в Брянске? Там прямо видно как люди в воздухе летели! Кошмар! Мне кажется, что сами таке моменты не следует по ТВ показывать.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #145 : 15 Октября 2011, 20:58:28 »
Вы видели: по новостям показывали, как сбили женщину и 3-летнюю девочку в Брянске? Там прямо видно как люди в воздухе летели! Кошмар! Мне кажется, что сами таке моменты не следует по ТВ показывать.
Как раз сейчас смотрела и читаю!  :'(
Возле нашего дома тоже дорога, где носятся машины, знак пешехода стоит, но водители его игнорируют, положили новый асфальт, зебру еще не нарисовали.
Сегодня с мужем обсуждали, куда обращаться?!, чтобы установили светофор, как в Обнинске на Аксенова, он тут реально не обходим! Дорогу страшно переходить, особенно, когда иду с сыном, 20 раз посмотрю по сторонам, но все же страшно за наши жизни!


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #146 : 15 Октября 2011, 22:13:53 »
Вы видели: по новостям показывали, как сбили женщину и 3-летнюю девочку в Брянске? Там прямо видно как люди в воздухе летели! Кошмар! Мне кажется, что сами таке моменты не следует по ТВ показывать.
После таких моментов люди реально начинают задумываться...
Подруга в США рассказывала, что у них по ТВ показывают наркоманов, и все, что с ними происходит... Типа как шоу "За стеклом". Так вот по статистике, большинство начинающих наркоманов слезает с иглы...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #147 : 15 Октября 2011, 22:18:54 »
Ну, если брать кокретно этот случай, судя по той информации, что была представлена, водитель и не виноват, скорее. Конечно, еще много надо изучить. Но если она ехала с допустимой скоростью, да, может, и нечасто проезжала в этом месте, а, может, и впервые... Зебры на дороге не было, она ехала по третьей!!! полосе, знака Пешеходный переход на разделительной полосе отсутствовал... Можно было не знать, что там пешеходный переход. Несомненно, очень жалко и маму и ребенка! Страшно!

У меня до сих пор эта картина перед глазами!
И водителя жалко - теперь надо с этим как-то жить...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #148 : 15 Октября 2011, 23:36:49 »
Ну, если брать кокретно этот случай, судя по той информации, что была представлена, водитель и не виноват, скорее. Конечно, еще много надо изучить. Но если она ехала с допустимой скоростью, да, может, и нечасто проезжала в этом месте, а, может, и впервые... Зебры на дороге не было, она ехала по третьей!!! полосе, знака Пешеходный переход на разделительной полосе отсутствовал... Можно было не знать, что там пешеходный переход. Несомненно, очень жалко и маму и ребенка! Страшно!

У меня до сих пор эта картина перед глазами!
И водителя жалко - теперь надо с этим как-то жить...
Ну а когда две полосы чтоят, зачем по третьей нестись... а не подумать.. а почему же 2 полосы стоят.
причем эта мамочка реально смотрела по сторонам и даже притормаживала переходя дорогу просматривая следующие полосы... а сбили их в нескольких метрах от сотрудников
ГАИ!!!!
мое мнение сажать нужно за такие дела...
перед пешеходным можно снизить скорость, тем более если остальные две полосы стоят и никак не двигаются  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #149 : 15 Октября 2011, 23:42:48 »
Хочу еще раз обратить внимание мам! опять - переходили не по пешеходному переходу. Мы же в ответе за своих детей, учим их с самого младенчества переходить в неположенном месте, с себя нам надо начинать. я столько таких мама вижу в Обнинске  :-X
Сегодня дети лет 8-9 перебегали дорогу в неположенном месте, мы как раз ехали в Москву, на повороте, прям перед нами (мы их даже из-за поворота не видели) выбежали  :-X Хорошо, что Сашка опытный водитель, среагировал так, что их не задел да и другие машины в нас не врезались, когда он резко вырулил. Но даже любой опытный водитель может не успеть, машина -есть машина. Я сто раз помолилась Богу, что так все благополучно закончилось, а вдруг... даже не хочу думать... ведь им только 8 лет... и жаль пацанов, они сами перепугались и так их Сашка обложил... я его понимаю полностью.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме