Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 51507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #135 : 14 Ноября 2013, 22:23:51 »
ну я конкретно по данному направлению говорю) тема-то тайская) а в Тай я летала разными ак. Вот и от души советую народу чем лететь лучше. В Европу я не летаю) в Америку тоже) первое отложила на бОльший возраст, в штаты лететь не хочу, у меня австралия с канадой по плану, больше прельщают) а по пляжному отдыху у меня все равно Тай в приоритете. Считайте меня консерватором, но я здесь как-то уже как дома себя чувствую, мне здесь хорошо и есть то, что нужно) и если кто что будет возражать, пусть это будет человек с опытом посещения Тая. Тогда хоть можно конструктивную дискуссию вести. А не а ля "в Тае страшно-страшно, а почему? подружка подружки подружки сказала, что там такоооое, но какое не скажу, потому что страшно-страшно-страшно" и при этом честно летаемс в Египтотурции, где всякого такого тоже хватает) будем открыты)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Таиланд
« Ответ #136 : 15 Ноября 2013, 09:26:01 »
Ну что же там столько аварий с россиянами  :( За эту неделю уже третий случай, мы с мамой поседеем, пока сестра вернется  :( :( :( Сижу читаю, пишут ,что за этот год очень намного увеличилось число дтп с россиянами. Прям хоть звони ей и проси, чтобы никуда не ездила там вообще.

Слава Богу, что все в порядке! Хоть догадалась отзвониться.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #137 : 15 Ноября 2013, 15:12:35 »
Да ладно, в самой России их куда больше. Тоже переживать из-за каждого случая так. Что в Москве творится - я вообще  молчу. У меня вот мама забила на новости из Питера о перестредках и поисках бомб в метро. И при этом я в жизни оттуда не перееду. Дтп есть везде. От этого не застрахуешься. Не переживай, Жень, относись ко всему философски. Я вот даже не обращаю внимание на такое. И мне пофиг на все эти новости, вот на пароме на острова не собираюсь. И не страшно)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #138 : 15 Ноября 2013, 16:04:52 »
посоревноваться с нашим, российским раздолбайством может только тайское). и это обратная сторона этой во многом привлекательной страны.
буддисты - пох пофигисты, и об этом всегда надо помнить, находясь там. сесть сонным за руль - не вопрос, деньги ж надо зарабатывать, натолкать в паром народу в 2 раза больше положенного - не фиг делать. просто надо соображать, что ответственность за себя несете только вы, а не улыбчивый дядя-таец. ему чё: тонет паром - он прыг в воду и поплыл, это туристы будут топить друг друга в попытке отобрать жилет, а он всю жизнь там прожил, он и без парома доплывет от острова до материка. к слову, летом мы как раз на этих паромах плавали - да там сразу было очевидно, что у них капитальный перегруз и тем не менее я была единственная, кто от начала и до конца поездки был в жилете. я прекрасно понимала, что случись чего - мне кердык, и спасать меня никто из этих двух сотен человек не будет (кроме мужа  :D), поэтому я чем могла, тем себе и помогала. и садилась рядом с выходом, чтоб если что первой выпрыгнуть  :D и я на полном серьезе была к этому готова. а все остальные - я сомневаюсь, что они сплошь гениальные пловцы, просто большинство людей, думаю, надеялось на то, что тайцы-то не самоубийцы, раз плывут, значит можно.
ну у нас народ тоже отчаянный. вот и получается: тайский пофигизм + русский авось - и мы имеем то, что имеем.
в оправдание тайцам могу сказать, что они не единственные такие, и у нас хватает подобных случаев, я уже молчу про турцию/египет.
просто, на мой взгляд, все страны, где уровень жизни населения ниже приемлемого, в этом плане будут опасны. потому что все эти несчастные случаи происходят из-за того, что народ и технику наизнос эксплуатирует, и себя в попытке заработать хоть какие-то копейки. уверена, что в странах с достойным уровнем жизни такие инциденты - редчайший случай. вот только проблема в том, что таких стран раз-два и обчелся, и наша страна не в их числе  :-\

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #139 : 15 Ноября 2013, 16:31:39 »
ой, Насть, я когда на вольных хлебах жила в Тае, наши не гнушались бухими за руль садиться. Ибо все жили в домах вдали от тусовочных мест, ужинать ездили на машинке, а там как не выпить. Вот меня больше напрягает с нетрезвым человеком за рулем ехать. У нас через день были скандалы на эту тему оО

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #140 : 15 Ноября 2013, 17:21:51 »
ой, Насть, я когда на вольных хлебах жила в Тае, наши не гнушались бухими за руль садиться. Ибо все жили в домах вдали от тусовочных мест, ужинать ездили на машинке, а там как не выпить. Вот меня больше напрягает с нетрезвым человеком за рулем ехать. У нас через день были скандалы на эту тему оО
а у меня вообще такое ощущение, что народ когда в Тай попадает - у всех башню срывает. там зачастую фаранги гораздо бОльшую опасность представляют, чем местные))

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #141 : 15 Ноября 2013, 17:45:55 »
а у меня вообще такое ощущение, что народ когда в Тай попадает - у всех башню срывает. там зачастую фаранги гораздо бОльшую опасность представляют, чем местные))
ну таки да) двойная сплошная - не преграда, а просто краска на асфальте))))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #142 : 29 Ноября 2013, 15:23:52 »
Дополню свой отзыв про пхукетовский чартер Трансаэро с учетом поездки обратно. В общем, может, они реально не так уж и плохи. Ровно на половину полета все было хорошо за исключением неработающих мониторов. Без восторгов, но жить можно, а потом опять пошли любимые фишки а ля «соки закончились ,все закончилось и т.д.» Убил развлекательный ваккуум – мониторы показывали лишь данные о полете, как их настроить – стюардессы не знали, потому честно потыкавшись уплывали восвояси, даже фирменных журналов трансаэро, которые всегда можно найти в кармашке кресла напротив что на регулярке, что на чартере – тоже не было. 10 часов  скукоты – там мы окрестили дорогу домой. Особого возмущения у нас уже не было. Русский сервис, русское питание, русский контингент – ну и фиг с ним, русская действительность ж, чего мы хотели))) зато бонус у Трансаэро – может, мне везло, но ни разу не было задержек с багажом, что во внутренних, что на международных перелетах, как только подходили к багажной ленте, там уже все ехало-плыло в наши руки. Так что перетерпеть можно, особенно народу невзыскательному и не разбалованному восточными ублажениями. Ставлю этому чартеру крепкую 3+

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #143 : 29 Ноября 2013, 15:24:30 »
А теперь снова напишу про свой любимый Пхукет. В этот раз наш путь лежал на тусовочный Патонг. Мудро рассудив, что еще неизвестно, когда выпадет возможность уехать без детя, мы решили оторваться там, куда ребенка точно не стоит тащить. Прожив там две недели, я укрепилась в своем мнении. Детям на Патонге однозначно делать нечего. На тротуарах вечно толкотня, ночью шум-гам-музыка, пляжа никакого (я один раз искупалась на Патонг-бич, этот грязный лягушатник не впечатлил и больше мы не экспериментировали). Зато тем, кто детками не обременен, хоть один раз, но стоит там побывать.
Мой кругозор касательно Патонга существенно расширился. Во-первых, этот район один из наиболее дешевых по турзонам. Дешевые спа, причем именно качественные спа-салоны, а не уличные лавчонки с массажем. Очень понравился Let’s Relax, правда туда нужно записываться заранее, но оно того стоит. Цены демократичные, не сильно выше среднего. 300 бат за массаж спины и плеч, 500 – час тайского массажа. Я брала трехчасовой спа-пакет, состоящий из горячего обертывания, массажа всего тела с арома-маслами и профессиональным часовым спа-уходом за лицом. Обошлось в 3400. Но это были профессионалы, обучающиеся в престижных школах Таиланда, а не набившие себе руку девочки с улицы. Обстановка и результат соответствующие. После того, как я на один из массажей затащила мужа, даже он впечатлился, хотя в этом плане он у меня человек предвзятый. Еще на Патонге достаточно недорогие кафешки и бары. Опять же – недорогие по тур меркам, нетуристические зоны куда дешевле, но до них еще нужно было добраться. В принципе на Патонге всегда можно было чем-то себя занять – и торговые центры, и куча баров, кафе, ресторанов, кинотеатр, игровые атракционы, опять же спа и массажи, куча лавочек, фитнесы, даже косметологическая медицина. Пару дней нашего отдыха лил дождь, но мы в накладе не остались, потому что там себя всегда можно чем-то занять. Ну а знаменитая Бангла со своими секс-шоу и прочьим развратом – про нее и писать не нужна. Хотя по мне так это улица на раз. Не то что я высокоморальна, просто видимо приоритеты не те. Да и тайцы на Бангле не такие улыбчивые, как вне ее. Меня просто не слишком вставляет тема секс-туризма, да и вообще улочка на любителя. Мы предпочитали сидеть в рок-кафе с живой музыкой – и настрой лучше, и время отлично проводишь, и надоедают меньше. А вообще Патонг сильно обрусел. В Хард рогк кафе исполняют вприсядку (почему-то))) «Осень», в «Ред хот» - «Полковнику никто не пишет» под мощную поддержку русской клиентуры. Даже нас это восхитило, хотя до сих пор не пойму почему именно))))

А вот с детками однозначно лучше Карон. Мы туда ездили каждый день, потому что постоянно Патонг быстро приедается. На Кароне же потрясающий песочек и отличное море. Правда Карон знаменит волнами, что хорошо и прикольно для взрослых, но не всегда приемлимо для ребенка. Но в пешей доступности пляж Ката, на котором волны поменьше. На моих глазах на Кате дети купались даже при наличии красных флагов. Это сподвигло и меня даже залезть в воду) однако Карон все же поцивильнее в детском плане, отличный променад, есть где посидеть с ребенком, лавочки-речки-озеро – ну тут все понятно. Хотя не суть особо, где именно селится на этих пляжах, до второго всегда дойти можно.

Добавлю еще отзыв про наш отель, раз нет спец темы про тайские отели.
Мы отдыхали в Patong Grande Ville. Вполне себе приличная трешка с зеленой территорией. Первый ярус – ресепшен (достаточно убогий, но это что с чем сравнивать), второй ярус – бассейн (бассейн хороший, средних размеров, с зоной джакузи и баром прям в бассейне), там же бунгало стоят, там же у бассейна кафе, где по утрам кормят завтраком. Третий ярус – снова бунгало. Мы жили на третьем ярусе, что только мне в плюс было, ибо наши соотечественники (а их в отеле 90%) до глубокой ночи засиживались у бассейна с фруктами и алкоголем. Так что сидеть на террасе с видом на русские пьянки лично мне не импонирует.
Номера вполне себе. Не хуже чем в египетских пятерках. Мебель не старая, сантехника хорошая, все работает, все чистое. Смотрится презентабельно. Сейф есть ,вай-фай (ура!) тоже, хоть и не стабильный во время шторма, но это уж логично. Живности в бунгало я не обнаружила, муж правда спалил несколько гекончиков, но меня они не особо пугают. Главное, чтобы не было всяких крысотараканов и прочей мерзости.
Завтрак средней отстойности, брать его смысла нет вообще. Да, я из тех туристов, кто придирчив к еде. Но я люблю свой желудок. Непритязательным пойдет – выбор из двух горячих блюд, хлопья, выпечка, чай-кофе, фрукты. А средней отстойности видимо опять же по сравнению с предыдущим отелем, где после завтрака сытость отпускала только к обеду. Ну и аппетитностью тут блюда тоже не страдали. Ничего криминального, но и ничего интересного. Можно просыпать со спокойной совестью, все равно через пару часов нет ощущения, что ты поел, так что лучше эти два часа поспать плюсом)
Расположение отеля хорошее, на мой взгляд. Он находится на горе между Кароном и Патонгом. До пляжа Патонг идти в районе 20 минут, можно доехать на бесплатном шаттле от отеля. Но т.к. на пляже этом делать нечего ,проще просто поехать к патонговским развлекалкам. А то и лучше дойти. Идется хорошо, ножки качаются. Правда дорога там веселая, не везде тротуар, так что острых ощущений хватает, но на самом деле движение там адекватное, так что жертв не встречалось.
Зато благодаря близости к Карону и денюжек до того пляжа берут меньше, ну и ехать естественно меньше. Можно было б  идлойти, если бы отсутствие тротуара не становилось совсем уж критичным. А топать по оживленной дороге, когда с одной стороны гора, с другой – обрыв, как-то не прикольно, потому мы не жабились и ездили на такси. А уже на Кароне гуляли до Каты и обратно, попутно купаясь везде, где в голвоу стукнулло.
Про тайцев в отеле писать не буду. Мне плохих тайцев не попадалось.
Так что отелю я бы поставила крепкую четверку, ибо нельзя ожидать от недорогой патонговской трешки великих свершений, для пар место вполне хорошее, для деток ввиду лестниц и проблем с доступностью – не очень, но, как я уже писала, на Патонге с детьми делать нечего. Лично я отель рекомендую. Если бы мне хотелось вернуться на Патонг, я бы поехала именно в Гранд Виль, ибо соотношение цена и качество вполне себе. Хотя, конечно, с нашим предыдущим отелем на Кате не сранвится.
Ну вроде как-то так) Если еще что вспомню – напишу)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Таиланд
« Ответ #144 : 01 Декабря 2013, 11:20:45 »
Кать а ты успела до начала волнений вернуться или ты их застала? страшно там сейчас :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #145 : 01 Декабря 2013, 11:55:02 »
ой, чего там страшного оО это ж не мусульмане, они в жизни туристов не тронут, да и волнения все в Бангкоке. Это в Египте страшно с их долбанутостью и призывами жечь туристов (оно и понятно, чувствуют ущербность, ибо их страна без туризма загнется). А в Тае норм, просто политические разборки. Я ж не в столице была, а на острове, а там даже тайцев только 40%) Пхукет интернационален) сейчас в Тае наша Тереза, она в Краби. Но вот сомневаюсь, что ее хоть как-то затронула эта тема. Даже МИД рекомендует не ездить только в Бангкок, а саму страну для въезда не закрывает, как в случае с Египтом.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Таиланд
« Ответ #146 : 01 Декабря 2013, 13:31:09 »
По поводу Тая,точнее перелета,мои родители с дочкой летели с пересадкой Въетнамскими авиалиниями,регуляркой. Супер-пупер,гворит,что каждое кресло было просто огромное,а между креслами можно было ходить, с учетом разложенного столика
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #147 : 01 Декабря 2013, 14:02:50 »
ага, по вьетнамцам хорршие отзывы и при этом цены дешевые. Мне только не понравился стоповер на обратном перелете. Насколько я знаю, не менее 12 часов стыковка в Ханое или Хошимине. Если хочешь посмотреть Вьетнам, это даже бонус, т.к. при таком стоповере обязаны отель предоставлять и питание. А вот если время дорого, будет не очень удобно, конечно. Насколько я знаю, такая же проблема на стыковке в Дубаи у Эмирейтс, если летишь из Пхукета в Москву, правда там стоповер порядка шести часов, т.е. отель не дадут, а 6 часов гулять по дьютику напряжно(((( А вот при перелете Москва-Бангкок-Москва у Эмирейтс стыковки порядка 2-3 часов. Конечно, ощутимо удобнее.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Таиланд
« Ответ #148 : 01 Декабря 2013, 14:06:50 »
туда они летели,два часа только ждали,а обратно они сутки были во Въетнаме,им предоставили отели и они вечером ходили в местный развлекательный центр,где и отпраздновали Улин др с тортиком,свечами и вьетнамским хэппи бездей  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #149 : 01 Декабря 2013, 14:36:30 »
туда они летели,два часа только ждали,а обратно они сутки были во Въетнаме,им предоставили отели и они вечером ходили в местный развлекательный центр,где и отпраздновали Улин др с тортиком,свечами и вьетнамским хэппи бездей  :D
ну так я и говорю, что на обратном пути долгая стыковка. Мы думали вьетнамцами лететь, билеты на двоих туда-обратно 39 выходили, но вот эта долгая стыковка нас и развернула в итоге. У нас же был лимит по времени, и так пришлось бы делать пересадки в Хошимине и Бангкоке, так еще и назад долго ждать, а вот если б не было привязки по времени, так вообще вариант бюджетный. 39+2 тысячи (до островов добраться) и гуд) тайцы б тысяч в 70 обошлись, а эмираты - в 60. Так что раз подтвердилсЯ вьетнамский сервис, можно иметь ввиду

 







Аренда на форуме