Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок дерется. Что делать?  (Прочитано 36840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #90 : 26 Июля 2011, 13:53:19 »
Нам Елисеева в год тоже про 10 слов говорила.  а у нас что тогда не было 10 слов,что сейчас  :D тогда хоть "мама " говорил, а сейчас молча  подходит и берёт что ему надо , или в руки игрушку  даёт и показывает что мне сделать надо. и похоже ,его такое общение устраивает  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #91 : 26 Июля 2011, 13:54:46 »
вот кто-то писал про это, что если ребенок место разговора начал общаться с вами именно таким образом, то ждать не скоро, когда заговорит, т.к. ему пока так удобнее. вот дочка так же все показывает,что ей надо, но ничего не говорит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #92 : 26 Июля 2011, 13:55:12 »
я уже писала где-то, что у меня племянник до 4х лет почти не говорил, ну наверное до 3,5 на самом деле, к 4м годам просто только предложения пошли. А так было только мама, папа и мня-мня - это означало, что он хочет пить

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #93 : 26 Июля 2011, 15:22:45 »
ой девочки, сегодня как раз с одной мамой в песочнице болтала. ее мальчику 2,3 года. Так он так лепечет хорошо. Она сказала, что заговорил буквально месяц назад и так резко, прям скачок какой-то резкий и быстрый произошел. А до этого, вообще тока мычал. Так что мамочки, наберемся терпения!!!))) А на счет 10 слов...Бардычева и Елисеева конечно загнули, у них есть определенные параметры развития, вот они и считают, что так должно быть. А ведь каждый ребенок индивидуален и развивается по-своему.


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #94 : 27 Июля 2011, 11:40:20 »
А мне кажется, 10 слов имеется в виду, что они что-то обозначают и мама понимает. Ведь по-любому уж 10 "обозначений" в год были у всех, только мамы их за слова не считают.
И еще насчет разговоров... Мой болтает очень много, и так было всегда, правда понятного мало. :D
Были отдельные слова и всего несколько предложений, типа "дай сок", "где мама?",  и где-то месяц назад ко мне приехали в гости Ира Светлова и Настя Соломаха с детьми, а они все очень хорошо разговаривают. Мой Ромка на следующий день намного лучше стал говорить, понятного стало в намнооооого больше!  8)
Жду их снова, но они не едут!  :(


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #95 : 27 Июля 2011, 11:47:55 »
А мне кажется, 10 слов имеется в виду, что они что-то обозначают и мама понимает. Ведь по-любому уж 10 "обозначений" в год были у всех, только мамы их за слова не считают.
И еще насчет разговоров... Мой болтает очень много, и так было всегда, правда понятного мало. :D
Были отдельные слова и всего несколько предложений, типа "дай сок", "где мама?",  и где-то месяц назад ко мне приехали в гости Ира Светлова и Настя Соломаха с детьми, а они все очень хорошо разговаривают. Мой Ромка на следующий день намного лучше стал говорить, понятного стало в намнооооого больше!  8)
Жду их снова, но они не едут!  :(
у нас в год не было этих "10 слов" , та же елисеева написала в карте про речевое развитие. Сейчас у нас нет предложений, максимум "мама, каа" - мама, дай кашу. Она у меня во всех словах говорит только первый слог, "кук" - кукла, ооочень редко говорит полностью. А вчера папа наш сказал "пипец", так ребенок весь вечер бегал и говорил "пипеее". Но есть прям хорошо понятные слова, которые говорит. В последнее время подходит и что-то мне постоянно рассказывает, только я мало что понимаю :D


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #96 : 27 Июля 2011, 11:59:45 »
Как плохие слова повторять, так они тут как тут. Кто-то из нас как-то сказал "БЛИИИН". Теперь от чуть что говорит это слово :"Блииин, упал", "блииин, сломал", и именно так, с протяжным "и". Я его  ругаю, и он вроде понял, говорит его редко. Теперь только обозначая настоящий блинчик  :)
И вот знает же, что слово плохое. Не говорит же," Блин, я нарисовал", а только когда что-то напакостничает.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #97 : 27 Июля 2011, 12:44:12 »
А у нас "ба"-это баба, упала (бах), соска, собака, баранка,банан . вот как считать за одно слово или за 6  :question:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме