Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр  (Прочитано 110094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Девочки, скажите ,а кто-нибудь укреплял ногти био-гелем? который скульптор)) к шеллаку не тяготею, да и смысла в нем особого не вижу, задумалась о скульпторе. Еще гель-лак, который геллиш очень рекомендует моя маникюрша, но как-то больше к скульптору склоняюсь оО вот думаю, попробовать, может)))
заодно присматриваюсь к стрижке горячими ножницами))  сначала, конечно, попробую биоламинирование дома ,а затем перейдем к горячим стрижкам) что-то у меня парадокс какой-то - вечная мания на оздоровление волос совпала с внезапно появившимся желанием накрутить, покрасить ,выпрямить и тд. И ничего не могу с собой поделать((((

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Девочки, скажите ,а кто-нибудь укреплял ногти био-гелем? который скульптор)) к шеллаку не тяготею, да и смысла в нем особого не вижу, задумалась о скульпторе. Еще гель-лак, который геллиш очень рекомендует моя маникюрша, но как-то больше к скульптору склоняюсь оО вот думаю, попробовать, может)))
заодно присматриваюсь к стрижке горячими ножницами))  сначала, конечно, попробую биоламинирование дома ,а затем перейдем к горячим стрижкам) что-то у меня парадокс какой-то - вечная мания на оздоровление волос совпала с внезапно появившимся желанием накрутить, покрасить ,выпрямить и тд. И ничего не могу с собой поделать((((
Кать, я био-гель делала, а смысл тот же, что и у шеллака, ток структура другая, не говоря уже про геллиш. шило и мыло)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Кать, я био-гель делала, а смысл тот же, что и у шеллака, ток структура другая, не говоря уже про геллиш. шило и мыло)
ты именно скульптор делала? Мне маникюрша говорит, что скульптор лучше. По цене одинаково, так что смысла вроде дезинформировать нет. Себе она только скульптор в последнее время делает...

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
ты именно скульптор делала? Мне маникюрша говорит, что скульптор лучше. По цене одинаково, так что смысла вроде дезинформировать нет. Себе она только скульптор в последнее время делает...
ага, BIО SCULPTURE GEL. а чем лучше-то, Кать? по воздействию на ноготь - одно и тоже по сути. если только лучше укрепляет пластину. правда, на моих ногтях и он только неделю продержался)
ну ты попробуй - расскажешь, как понравится)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
хорошо)))) в субботу схожу и отпишусь) насчет стрижки горячими ножницами меня парикмахер переубедила оО сказала,что на здоровых волосах эффект минимальным будет (в очередной раз успокоила,что моя шевелюра правда-правда здоровая)), говорит,что мне достаточно будет обычной стрижки+ламинирование. Так что буду ламинироваться и смотреть эффект)))) надеюсь,придется по вкусу) что-то я прямо озаботилась в последнее время своей внешностью

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки, скажите ,а кто-нибудь укреплял ногти био-гелем? который скульптор)) к шеллаку не тяготею, да и смысла в нем особого не вижу, задумалась о скульпторе. Еще гель-лак, который геллиш очень рекомендует моя маникюрша, но как-то больше к скульптору склоняюсь оО вот думаю, попробовать, может)))
заодно присматриваюсь к стрижке горячими ножницами))  сначала, конечно, попробую биоламинирование дома ,а затем перейдем к горячим стрижкам) что-то у меня парадокс какой-то - вечная мания на оздоровление волос совпала с внезапно появившимся желанием накрутить, покрасить ,выпрямить и тд. И ничего не могу с собой поделать((((
Гелиш и шеллак - это практически одно и то же, просто разные производители. Многие мастера пользуются обеими фирмами, например основу кладут от гелиша, а потом покрывают цветным шеллаком.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
гелиш вроде как получше считается оО ну в любом случае в плане укрепления ногтей самый оптимальный для меня вариант по имеющимся раскладам - скульптор. Эх, никогда ничем ногти не укрепляла ,свои хорошие были, а тут ГВ напрочь высушило... Просто для меня бессмысленно красить ногти, с таким сумасшедшим ритмом работы успевать точно не буду, а с детием обдираются на раз ,проще гелем, а заодно б и укрепить. Хорошо хоть подруга приезжает, а то как-то времени на походы по делам вообще нет  :-X не знаю даже ,как все успевать. А то парикмахер на два часа, к маникюрше на два часа, к косметологу на два часа, а где эти 6 часов найти?  :D особенно когда завтра пойдет 8й по счету рабочий день))))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
гелиш вроде как получше считается оО ну в любом случае в плане укрепления ногтей самый оптимальный для меня вариант по имеющимся раскладам - скульптор. Эх, никогда ничем ногти не укрепляла ,свои хорошие были, а тут ГВ напрочь высушило... Просто для меня бессмысленно красить ногти, с таким сумасшедшим ритмом работы успевать точно не буду, а с детием обдираются на раз ,проще гелем, а заодно б и укрепить. Хорошо хоть подруга приезжает, а то как-то времени на походы по делам вообще нет  :-X не знаю даже ,как все успевать. А то парикмахер на два часа, к маникюрше на два часа, к косметологу на два часа, а где эти 6 часов найти?  :D особенно когда завтра пойдет 8й по счету рабочий день))))
Ну вот я и говорю, обычно основу гелиш кладут, почему-то она мастерам больше нравится, а цветное покрытие  - шеллак, может у них цветов больше -  не знаю. Биогелем я когда-то наращивала, мне не понравилось -быстро отвалилось, толстый он очень, да и муторная процедура...
А что ты имеешь в виду - бессмысленно красить ногти? Ну ты их накрасила один раз, и держится 2-3 недели  :
Маникюр с шеллаком один час занимает. Если, конечно, мастер не тормоз  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Вот что нашла:

Гель-лак или биогель?

Алиса Патракеева, мастер маникюра: «Растворимые гель-лаки – это новейший вид покрытия. Сейчас уже очень много производителей таких продуктов, но наиболее известны у нас продукт Shellac от CND (США), Gelish от Nail Harmony, Axxium от OPI (США). Все эти продукты абсолютно идентичны. Но все их теперь называют шеллаком,  также как Вискасом все кошачьи корма или Ксероксом все копировальные аппараты».
Shellac (Шеллак) – первый гибрид лака и геля, сочетающий в себе лучшие свойства профессиональных лаков для ногтей (простота наложения, яркий блеск, богатство цвета) и современных моделирующих гелей (отсутствие запаха, нестираемость). Визуально покрытие ногтей  Шеллаком - это обычный лак. Внутри – моделирующий тонированный суперстойкий гель. А биогель – это тот же гель, только более мягкий.  Время ношения покрытия гелем-лаком – 2-3 недели, биогелем – 3-4 недели.
 

 
Плюсы геля-лака по сравнению с биогелем:
• ногти выглядят абсолютно натурально (при использовании биогеля ноготь смотрится толще);
• быстрее наносится и снимается;
• стоит дешевле;
• совершенно не требует спиливания пластины (для биогеля тонкий верхний слой все же спиливается);
• защищает ногти от воздействия бытовой химии, ногти не слоятся;
• идеален для педикюра (ногти выглядят ухоженными больше месяца, не требуя перекрашивания; кроме того есть возможность восстановить деформированные обувью ногти на мизинцах).
Плюсы биогеля по сравнению с гелем-лаком:
• укрепляет ноготь гораздо лучше;
• имеет больше возможностей для дизайна.
Кстати, приставка «био» в названии – это лишь маркетинговый ход, и если вы все еще думаете, что «био» гарантирует вам какое-то оздоровление, то вы ошибаетесь.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
скульптор тоже не требует спиливания пластины, цены на него такие же в моем салоне, ногти тоже выглядят натурально, педикюр мне не важен (ноги не покрываю)))) а что касается приставки био и тд - если он укрепляет ноготь, то это уже способствует оздоровлению

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Преимущества биогеля Bio Sculpture Gel:

Биогель Bio Sculpture Gel идеально подходит для тех, кто хочет иметь красивые, ухоженные ногти с перманентным покрытием, не требующим дополнительной коррекции в течение длительного времени (до 5-ти недель).
Биогель Bio Sculpture Gel также идеально подходит для тех кто хочет укрепить свои натуральные ногти. Покрытие Bio Sculpture Gel позволит ногтевой пластине дышать и защитит ее от агрессивного воздействия внешней среды. Это идеальное средство для восстановления истонченной и изношенной ногтевой пластины.
 Процедура наращивания ногтей по технологии Bio Sculpture Gel абсолютно не травматична, поскольку не требует предварительного запиливания ногтевой пластины и нанесения вредных химических составов.
 Ногти, нарощенные с помощью биогеля, выглядят как натуральные и не нуждаются в периодах «передышки».
 Покрытие Bio Sculpture Gel легко снимается путем размягчения с помощью специальных растворов, не травмирующих натуральные ногти.
 Экологичность и натуральность компонентов биогеля Bio Sculpture Gel позволяет использовать их даже людям, склонным к аллергии.

я как человек ,склонный к аллергии, вообще приветствую такой подход)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Преимущества биогеля Bio Sculpture Gel:

Биогель Bio Sculpture Gel идеально подходит для тех, кто хочет иметь красивые, ухоженные ногти с перманентным покрытием, не требующим дополнительной коррекции в течение длительного времени (до 5-ти недель).
Биогель Bio Sculpture Gel также идеально подходит для тех кто хочет укрепить свои натуральные ногти. Покрытие Bio Sculpture Gel позволит ногтевой пластине дышать и защитит ее от агрессивного воздействия внешней среды. Это идеальное средство для восстановления истонченной и изношенной ногтевой пластины.
 Процедура наращивания ногтей по технологии Bio Sculpture Gel абсолютно не травматична, поскольку не требует предварительного запиливания ногтевой пластины и нанесения вредных химических составов.
 Ногти, нарощенные с помощью биогеля, выглядят как натуральные и не нуждаются в периодах «передышки».
 Покрытие Bio Sculpture Gel легко снимается путем размягчения с помощью специальных растворов, не травмирующих натуральные ногти.
 Экологичность и натуральность компонентов биогеля Bio Sculpture Gel позволяет использовать их даже людям, склонным к аллергии.

я как человек ,склонный к аллергии, вообще приветствую такой подход)

Ну я бы все то же самое про шеллак сказала... Только про 5 недель не поняла - за это время таааакие когти отрастут? :o :o :o

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Ну я бы все то же самое про шеллак сказала... Только про 5 недель не поняла - за это время таааакие когти отрастут? :o :o :o
не, шеллак так не укрепляет и на ногтях моего типа слетит даже меньше, чем через 2 недели. Меня маникюрша честно предупредила, она обычно дает гарантию 2 недели, и в случае косяка заново бесплатно делает, но мне сказала однозначно скульптор нужен. Потому  что шеллак практически не укрепляет ногтевую пластину, только на период носки, а преимуществ шеллака перед скульптором нет, у них разница в составе и как раз подходе к ногтевой пластине оО ну как-то так, объясняла она очень долго, запомнила я только так, потому хаотично и привожу))) вообще она адекватная и на ногтях помешана, в свое время благодаря ней я отрастила свои отличные крепкие ногти, она выявила причину ломки на основе максимально возможной длины для конкретно моих ногтей, хотя я в свое время хотела наращивать, но она жестко отговорила оО для нее это идейный подход, даже в ущерб кошельку))) на нее как на мастера молюсь просто)))
очень хотела сделать японский маникюр, но в основе него лежит прежде любимое мною запечатывание, а для тонких ногтей, как выяснилось, эта процедура не есть хорошо((( эх, значит, обычный+скульптор, Таня сказала, что если норм пойдет, получу в след раз за свою покорность ее рукам горячий маникюр)
я такая отставшая от жизни  :D столько новых слов узнала за неделю, сама поражаюсь своей темноте)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
насчет 5 недель - при бесцветном скульпторе такое реально, так-то ногти под ним очень быстро отрастают и уже через две недели с цветным покрытием видно что да как) потому на первый раз меня убедили делать бесцветное покрытие, а там сориентироваться по ситуации и уже скорректировать сроки))))
кстати, цены какие-то адекватные. Маникюр+скульптор=1000. Я думала, там вообще дикий ценник и меня жаба задушит вусмерть. Но за здоровье ногтей денег не жалко, лучше сейчас спасать, а то потом все может выйти еще дороже(

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Кать, тебе в рекламе надо работать  :D А если серьезно, наверное твоя маникюрша права, все от ногтей зависит, у меня они оооочень плохие, но шеллак спасает. А кому-то может и не подходит. Короче, расскажешь потом. И фото  ;)
А горячий маникюр я делала. По мне  -так фигня полная, совсем не понравилось.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме