Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр  (Прочитано 110186 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Вот я тоже про скульптор первый раз сейчас услышала. А у нас его делают в салонах?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ну говорят, что он для кожи хорошо) ногтям как раз пользы мало) а именно ручкам норм. Но маникюрша мне пообещала просто спа уход, сказав, что сначала лучше его, а горячий маникюр - это система, которую придется полгода для полного эффекта делать оО потому сначала попробуем более легким путем))) у меня же все аллергии первым делом на руках сказывается - их раздувает. Да и после общения со стеклом нужно как-то несчастную кожу в порядок приводить)
в общем, в субботу схожу и выложу подробнейший отчет с фото)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Ждемс))) прям заинтриговала, Кать. А им длину можно делать или он только на свой ноготь накладывается?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ну как я поняла из прочитанного (а я перечитала кучу статей), можно))) я просто не фанат наращивания, у меня и свои хорошо растут, вопрос именно в укреплении и вовремя ограничить) тк раньше у меня натуральные когти были, а все же у каждого человека есть свой предел длины и если его соблюдать, ногти ломаться не будут. У меня ногти в сове время начали активно расти благодаря умной эмали 3 в 1, я не сильно верила в нее, но купила, наносила базой под лак. Через месяц результат уже был заметен)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #19 : 01 Августа 2013, 19:27:51 »
Ходила сегодня на маникюр и спросила у мастера про гель-скульптор. Он как раз у нее на ногтях и оказался, так что посмотрела воочию  :) Выглядит очень красиво, как свои натуральные ногти, без лишнего блеска, у нее френч был сделан. А вот то, что она рассказала, мне совсем не понравилось, и несколько отличается от того, что Катя писала.
Скульптор более крепкий, чем гель-лак, дольше сушится под лампой и никакими жидкими средствами не снимается, только запиливанием. Он настолько твердый, что при сильном ударе ногтя обо что-то откалывается не кусочек покрытия, а вместе с ногтем, бывает больно, до крови. Либо трещина возникает, которую можно заклеить. Еще его нельзя делать сразу после маникюра, так как на влажном ногте может пойти отслойка, поэтому сначала делают покрытие, потом уже сам маникюр. Либо маникюр надо делать за пару дней до.
В общем, как-то меня не впечатлило... Конечно, у всех ногти разные, она сама сказала, что кому-то и скульптор не поможет, а у кого-то и шеллак отваливается  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #20 : 01 Августа 2013, 21:13:37 »
моя маникюрша, если знает, что покрытие будет  шиллак, то маникюр и педикюр делает на сухую...никакого замачивания.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #21 : 01 Августа 2013, 21:31:46 »
моя маникюрша, если знает, что покрытие будет  шиллак, то маникюр и педикюр делает на сухую...никакого замачивания.
Странно.. Я где только в городе не делала шеллак, ну люблю я его)) везде делают обычный маникюр сначала, и ничего, держится потом хорошо 2-3 недели. А на сухую разве нормально можно сделать, Наташ? Особенно педикюр, или пятку все-таки мочит? :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #22 : 01 Августа 2013, 21:44:18 »
Странно.. Я где только в городе не делала шеллак, ну люблю я его)) везде делают обычный маникюр сначала, и ничего, держится потом хорошо 2-3 недели. А на сухую разве нормально можно сделать, Наташ? Особенно педикюр, или пятку все-таки мочит? :)
на стопу наносит маску специальную, потом все снимает и уже машинкой работает


Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #23 : 02 Августа 2013, 08:34:53 »
моя маникюрша, если знает, что покрытие будет  шиллак, то маникюр и педикюр делает на сухую...никакого замачивания.
я сколько раз делаю шиллак, всегда обычный маникюр прям перед ним делаю, три недели всегда хорошо держится

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #24 : 02 Августа 2013, 09:10:30 »
У всех свои замуты. :-\ Вообще она мне первый раз так сделала....перед морем.Девочки,я не утверждаю....у меня просто кутикулы например практически нет,маникюр как таковой сам по себе очень быстрый...


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #25 : 02 Августа 2013, 09:50:42 »
Ходила сегодня на маникюр и спросила у мастера про гель-скульптор. Он как раз у нее на ногтях и оказался, так что посмотрела воочию  :) Выглядит очень красиво, как свои натуральные ногти, без лишнего блеска, у нее френч был сделан. А вот то, что она рассказала, мне совсем не понравилось, и несколько отличается от того, что Катя писала.
Скульптор более крепкий, чем гель-лак, дольше сушится под лампой и никакими жидкими средствами не снимается, только запиливанием. Он настолько твердый, что при сильном ударе ногтя обо что-то откалывается не кусочек покрытия, а вместе с ногтем, бывает больно, до крови. Либо трещина возникает, которую можно заклеить. Еще его нельзя делать сразу после маникюра, так как на влажном ногте может пойти отслойка, поэтому сначала делают покрытие, потом уже сам маникюр. Либо маникюр надо делать за пару дней до.
В общем, как-то меня не впечатлило... Конечно, у всех ногти разные, она сама сказала, что кому-то и скульптор не поможет, а у кого-то и шеллак отваливается  :-\
нет, девочки, запиливание и био скульптор гель не соотносятся. Снимается био скульптор специальными средствами. Я НИКОГДА не позволю запиливать ногтевую пластину и данный момент уточняю сразу и жестко. Потому что у меня тонкие ногти и любое запиливание убьет их в клочья. Про маникюр - согласно, но я делаю не обрезной.

Цитировать
Покрытие биогелем – уникально новая технология в ногтевой индустрии и сервисе. Это поистине щадящая процедура, которая восстанавливает ногтевую пластину и выравнивает структуру ногтя.. Ногти растут быстрее , не ломаются, становятся гибкими и ровными.  Подходит для людей с неровной, неодноцветной ногтевой пластиной, бороздками, отслоениями, вмятинами, зарубинами, подногтевыми синяками и для поврежденных ногтей.
Биогель сушиться в УФ-лампе, процедура занимает час-полтора. Можно наносить и на ноги. Предварительно необходимо сделать процедуру маникюра или педикюра за 2 дня. В день нанесения биогеля можно сделать только европейский (не обрезной маникюр).
Биогель - это самовыравнивающийся продукт, который обладает естественным блеском. Перед нанесением не делается шлифовка ногтевой пластины (как при наращивании), в конце процедуры не делается запиливание материала. В самом конце можно нанести лак, краску или наклейки. 
Снимается биогель в салоне мастером специальной жидкостью. Вся процедура занимает 30-40 минут.
Для достижения какого-либо результата красивых ногтей необходимо регулярно делать процедуру биогеля одной и той же фирмы в течении 5-6 месяцев.

Коррекция не делается! Биогель растворяют и покрывают заново новый материал.
Мне маникюрша сказала, что если предлагают запиливать, значит, человек не сильно знаком с технологией. Я как-то больная на ногти и волосы, потому хожу к мастерам одного из ведущих институтов красоты. Но эта информация висит в свободном доступе и на сайте производителя, если не ошибаюсь оО Нигде не говорится о запиливании, может, твой мастер что-то перепутала? оО
Что касается сильного удара - скульптор как раз уменьшает вероятность повреждения, а если сильно расфигачить, то расфигачишь с чем угодно, потому для меня оно не аргумент.
Пы.сы. вот статейка http://www.bio-sculpture.ru/article.html?id=48

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #26 : 02 Августа 2013, 10:44:09 »
Не знаю, Кать.. Я передала то, что мне мастер сказала, больше добавить нечего. Она именно про скульптор говорила. То, что ты скопировала про биогель - я там слова "скульптор" не вижу. Биогелем я наращивала, мне не понравилось.
Процедура снятия - 30-40 минут??? :o Жидкостью снимают минут за 10, или я чего-то не понимаю?
Про удары не согласна. Если сильно ударишь с шеллаком, то кусочек отколется (что крайне редко бывает). А тут она говорила про отламывание своих ногтей до крови. И трещина у нее была на одном ногте. Правда, у нее длинные, я такие вообще носить не умею.
А вообще, не будем спорить про то, чего  сами не делали  :) Ждем отчета твоего  :flag:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #27 : 02 Августа 2013, 10:46:33 »
мне тоже био-гель не  нравится.плохо он с водой дружит


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #28 : 02 Августа 2013, 12:07:48 »
ну я просто не скопировала начало - да, там именно про био-скульптор говорилось, это из статьи про него. И по приведенной ссылке там то же самое в статье написано было, но там не скопипастишь, там-то сайт производителя оО
Снимают там долго - сначала наносят жидкость, потом размягчают, затем аккуратно снимают. Время должно пройти. Но никаких запиливаний быть не должно. Ань, я понимаю ,что у кадждого мастера своя правда, но, прости ,когда на сайте производителя пишут, что гель снимается спец жидкостью ,а твой мастер говорит про запиливание - вот я вообще-то производлителю в таком вопросе верю. Когда я сейчас к Тане прислала, она четко сказала, слово одного мастера против другого, значит ,идешь на сайт производителя, а там для неуверенных все в красках расписывается. Насчет того ,что ноготь слетит при ударе - она сказала, да, при аварии, очень сильном ударе. А если ноготь не трещит в обычном состоянии, с гелем однозначно не треснет. Говорит, гель укрепляет и соответственно с ним тяжелее расфигачить. Ну вот я как человек науки тоже не могу увидеть минус оО или мы с тобой про разное говорим?)
Наташ, есть разные био-гели)
Шеллак я не хочу, для меня это выброшенные деньги. Меня интересует укрепление ,а не стойкий цвет. Я вообще не люблю разрисованные ногти, не мое это. Так что смысл)
А к мастеру пойду завтра, поглядим, что да как. Она обещала подробно расписать, я ж дотошная)))

Заодно отчитаюсь по походу к парикмахеру. В плане биоламинирования на меня она уже с интересом смотрит. Говорит, я-то думала ты волосы угробила, зачем ,говорит, ламинироваться с тяжелыми и густыми волосами? Но я же в голову вбила оО В общем, в вскр перед фотосейшеном крашусь ,а вечерком проламинирую свои волосы.
И опять я услышала пожелание не отращивать ниже лопаток((( Ну что за закон максимальной длины для ногтей и волос?((((( так обидно( пять см вчера срезали, так муж обиделся оО

Вам сказали спасибо lenthik

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #29 : 02 Августа 2013, 12:34:42 »
Шеллак я не хочу, для меня это выброшенные деньги. Меня интересует укрепление ,а не стойкий цвет. Я вообще не люблю разрисованные ногти, не мое это. Так что смысл)
Да при чем тут разрисованные-то?? Как у шеллака, так и у твоего биогеля есть куча разных цветов, от ярких до естественных. Мои ногти именно под шеллаком укрепляются и хорошо растут, поэтому я и отношусь так критично к новым неизвестным методам. От добра добра не ищут  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме