Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр  (Прочитано 110611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #30 : 02 Августа 2013, 12:44:01 »
неправильно выразилась) я не люблю в принципе накрашеные ногти, для выхода - да, в повседневке - нет)))
а как раз укрепление шеллаком - это вот загибают, не так уж и хорошо он укрепляет))) как раз в этом плане лучше био-гель) но ,конечно, если подошел, то это чудесно, однако меня интересуют более капитальные средства.
Я оооочень дотошно ко всему отношусь ,потому что у меня мания касательно кожи, волос и ногтей, экспериментировать боюсь ,потому сопоставляю отзывы с советами профессионалов. И я верю в статистику) Потому, выбирая между гель-лаками и био-гелями, остановила выбор на последних, предпочтя скульптор. Я не спорю, вероятность того, что нме подойдет, есть. В конце концов я работаю с вероятностью и знаю ,что нулевых не бывает) но при тщательном анализе и учетом деталей можн оснизить этот момент. Надеюсь, все норм пойдет. В любом случае ,узнаю я об этом даже не завтра ,а по итогам полугода-года, потому что восстановление и укрепление за раз не делается.
А по поводу того, что укрепляет и под чем хорошо растет, я уже писала - ничего лучше умной эмали лично для себя я не находила. Вот это эффект был, но сейчас меня интересует несколько другой момент, основанный на том, чтобы был максимально натуральный состав, приближенный к ногтевому, чтобы не было потребности постоянной окраски/перекраски и тем не менее ,функции работали. Поэтому исходя из подобных предпочтений я и сделала свой выбор))) а так, конечно, каждый сам для себя решает, потребности-то разные.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #31 : 02 Августа 2013, 13:04:33 »
неправильно выразилась) я не люблю в принципе накрашеные ногти, для выхода - да, в повседневке - нет)))
а как раз укрепление шеллаком - это вот загибают, не так уж и хорошо он укрепляет))) как раз в этом плане лучше био-гель) но ,конечно, если подошел, то это чудесно, однако меня интересуют более капитальные средства.
Я оооочень дотошно ко всему отношусь ,потому что у меня мания касательно кожи, волос и ногтей, экспериментировать боюсь ,потому сопоставляю отзывы с советами профессионалов. И я верю в статистику) Потому, выбирая между гель-лаками и био-гелями, остановила выбор на последних, предпочтя скульптор. Я не спорю, вероятность того, что нме подойдет, есть. В конце концов я работаю с вероятностью и знаю ,что нулевых не бывает) но при тщательном анализе и учетом деталей можн оснизить этот момент. Надеюсь, все норм пойдет. В любом случае ,узнаю я об этом даже не завтра ,а по итогам полугода-года, потому что восстановление и укрепление за раз не делается.
А по поводу того, что укрепляет и под чем хорошо растет, я уже писала - ничего лучше умной эмали лично для себя я не находила. Вот это эффект был, но сейчас меня интересует несколько другой момент, основанный на том, чтобы был максимально натуральный состав, приближенный к ногтевому, чтобы не было потребности постоянной окраски/перекраски и тем не менее ,функции работали. Поэтому исходя из подобных предпочтений я и сделала свой выбор))) а так, конечно, каждый сам для себя решает, потребности-то разные.

А я вообще во внешнее укрепление не верю, если уж на то пошло. Внутренее -да, витаминчики там попить и т.д. Мне один мастер когда-то сказала, что ноготь - это мертвая ткань, и любое питание ему пофиг. Поэтому любые эмали, гели, лаки рассматриваю только как защиту ногтя от внешних воздействий. Я вообще не могу ходить с ненакрашенными ногтями, сразу ломаются, слоятся и съедаются под ноль. Умная эмаль чуток защищает, но тоже слезать начинает на 2-3 день, как и обычный лак. А шеллак держится (не обязательно именно шеллак, я уже говорила - мастера больше гелиш любят как базу наносить, просто уже как-то сложилось, что все гель-лаки шеллаком называют, так как это самый распространенный производитель.)  И ноготь под ним отрастает такой, какой без покрытия давно сломался бы... Так что когда я про укрепление говорила, я именно это имела в виду. Не верю я, что покрытие как-то повлияет на структуру ногтя. Это как мы перчатки надеваем, чтобы руки защитить, но сами руки-то от этого лучше не станут  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #32 : 02 Августа 2013, 13:09:41 »
ага ,моя тоже гелиш предпочитает. Я когда писала про шеллак, именно шеллак и имела ввиду) насчет био скульптора я и писала касательно преимуществ - более продолжительный эффект ,лучший состав.
Мне эмаль помогала очень сильно, но я ее каждый день наносила, итог был отличный, но сейчас мне тупо лень красить ногти. Да, ноготь - мертвая ткань, но все ранво питание ему нужно, хотя бы внешний вид улучшается, ну на моих ногтях я такой вывод сделала.
А покрытие и дает возможность ногтю укрепится, просто определенный состав лучше это дело делает)
Ань, я не спорю с тобой, хочешь юзать гель-лак - юзай)))) у меня есть задача выкраивать на это два часа в месяц и не больше. В условиях большого города времени катастрофически не хватает((( и да ,я помешана на составах)

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #33 : 02 Августа 2013, 13:19:03 »
А я вообще во внешнее укрепление не верю, если уж на то пошло. Внутренее -да, витаминчики там попить и т.д. Мне один мастер когда-то сказала, что ноготь - это мертвая ткань, и любое питание ему пофиг. Поэтому любые эмали, гели, лаки рассматриваю только как защиту ногтя от внешних воздействий. Я вообще не могу ходить с ненакрашенными ногтями, сразу ломаются, слоятся и съедаются под ноль. Умная эмаль чуток защищает, но тоже слезать начинает на 2-3 день, как и обычный лак. А шеллак держится (не обязательно именно шеллак, я уже говорила - мастера больше гелиш любят как базу наносить, просто уже как-то сложилось, что все гель-лаки шеллаком называют, так как это самый распространенный производитель.)  И ноготь под ним отрастает такой, какой без покрытия давно сломался бы... Так что когда я про укрепление говорила, я именно это имела в виду. Не верю я, что покрытие как-то повлияет на структуру ногтя. Это как мы перчатки надеваем, чтобы руки защитить, но сами руки-то от этого лучше не станут  :-\
полностью согласна, я нашла для себя оптимальный вариант ухоженных рук на 3-4 недели по приемлемой цене

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #34 : 02 Августа 2013, 13:28:57 »
у меня есть задача выкраивать на это два часа в месяц и не больше. 
Так и я трачу 2 часа в месяц, иногда меньше  ;) И не спорю я с тобой, просто ты написала про новый продукт, вот и возникла куча вопросов, чем он лучше.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #35 : 02 Августа 2013, 13:58:50 »
Так и я трачу 2 часа в месяц, иногда меньше  ;) И не спорю я с тобой, просто ты написала про новый продукт, вот и возникла куча вопросов, чем он лучше.
ну у меня ж еще дорога приплюсовывается) один раз на два часа сходить это не то ,что два раза по часу. К слову, я не представляю себе маникюр-педикюр+гель за час оО у меня только маникюр с педикюром час с копейками занимают ,а еще сушка и нанесение ж.
Вспомнила ,чем еще хотела поделиться. Масло для кутикулы из израильской косметики - суперрррр)) у меня она почти не растет. Наконец-то)))) а то завидую белой завистью таким как Натали, у меня она раньше чуть ли не на полпальца вырастала(

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #36 : 04 Августа 2013, 11:59:45 »
Отчитываюсь по походу в салон.
Не знаю, что там Ане мастер рассказал, но я пришла чуть раньше именно для того, чтобы понаблюдать ,как снимают скульптор. Шлифовальной стороной несколькими движениями вскрывают поверхность био геля, нарушая целостность слоя (НЕСКОЛЬКИМИ - 3-4 движения, саму ногтевую пластину не трогают), а затем покрывают спец жидкостью, трогать даже сам биогель необязательно, можно и жидкостью обойтись, это делают ,чтобы быстрее сошло и сведено было к минимуму воздействие жидкости на ноготь, ибо все равно химия.
Дальше, общалась я с этой девушкой, которой снимали и наносили снова. Так вот, носит она скульптор уже год беспрерывно. Никаких отрывов гель с мясом и прочими прелестями. Скульптор образует слой ,сравнимый с резиновым, он подвижный. Девушка в свое время жестко скатилась с лестницы, скульптор пошел волнами, но ноготь остался цел. Думаю, показатель. Когда же я озвучила конкретно мастеру прочитанное мною тут, мне ответили ,что есть именно скульптор ,а есть более дешевые варианты био-геля, но отличие био-геля от того же гель-лака именно в структуре, которую можно сравнить с резиной в то время, как гель-лак это пластмасса. Так же бонусом скульптора является то, что с ним не нужно делать перерыв в отличие от того же гель-лака.
Моя мастер спокойно делает все мнаипуляции с ногтем, не видит ничего особо плохого и в гель-лаке, просто для себя она выбрала скульптор и больше рекомендует именно его. Вот как-то так оО

Про себя теперь))) кладется очень быстро. Слой лег - две минуты под лампой, еще нанесли - еще 2 минуты. Я нанесла цветное покрытие)) уболтали))) а вообще палитра очень симпатичная. На все ушло минут 40, если не меньше (с маникюром, педикюром и нанесением я просидела около двух часов, но у меня руки тяжкие были(((( Ногтями я довольна, нет ощущения чего-то искусственного, просто ноготь уплотнился, ногтевая пластина осталась подвижной) скульптор встает где-то сутки, но лично я разницу особую не вижу ни как сразу после нанесения, ни спустя эти самые сутки. Гарантию мне дали три недели (с учетом ренанесения в случае схода, но, сказали, в практике такое было лишь раз и то на гормональной почве), а так 4-5 недель. Так что если делать френч или бесцветное, можно спокойно ходить больше месяца. Обязательно напишу потом свои впечатления по факту перенанесения, думаю, уже можно будет делать вывод о состоянии ногтя и принципе ношения скульптора.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #37 : 04 Августа 2013, 12:10:28 »
Отчитываюсь по походу в салон.
Не знаю, что там Ане мастер рассказал, но я пришла чуть раньше именно для того, чтобы понаблюдать ,как снимают скульптор. Шлифовальной стороной несколькими движениями вскрывают поверхность био геля, нарушая целостность слоя (НЕСКОЛЬКИМИ - 3-4 движения, саму ногтевую пластину не трогают), а затем покрывают спец жидкостью, трогать даже сам биогель необязательно, можно и жидкостью обойтись, это делают ,чтобы быстрее сошло и сведено было к минимуму воздействие жидкости на ноготь, ибо все равно химия.
Дальше, общалась я с этой девушкой, которой снимали и наносили снова. Так вот, носит она скульптор уже год беспрерывно. Никаких отрывов гель с мясом и прочими прелестями. Скульптор образует слой ,сравнимый с резиновым, он подвижный. Девушка в свое время жестко скатилась с лестницы, скульптор пошел волнами, но ноготь остался цел. Думаю, показатель. Когда же я озвучила конкретно мастеру прочитанное мною тут, мне ответили ,что есть именно скульптор ,а есть более дешевые варианты био-геля, но отличие био-геля от того же гель-лака именно в структуре, которую можно сравнить с резиной в то время, как гель-лак это пластмасса. Так же бонусом скульптора является то, что с ним не нужно делать перерыв в отличие от того же гель-лака.
Моя мастер спокойно делает все мнаипуляции с ногтем, не видит ничего особо плохого и в гель-лаке, просто для себя она выбрала скульптор и больше рекомендует именно его. Вот как-то так оО

Про себя теперь))) кладется очень быстро. Слой лег - две минуты под лампой, еще нанесли - еще 2 минуты. Я нанесла цветное покрытие)) уболтали))) а вообще палитра очень симпатичная. На все ушло минут 40, если не меньше (с маникюром, педикюром и нанесением я просидела около двух часов, но у меня руки тяжкие были(((( Ногтями я довольна, нет ощущения чего-то искусственного, просто ноготь уплотнился, ногтевая пластина осталась подвижной) скульптор встает где-то сутки, но лично я разницу особую не вижу ни как сразу после нанесения, ни спустя эти самые сутки. Гарантию мне дали три недели (с учетом ренанесения в случае схода, но, сказали, в практике такое было лишь раз и то на гормональной почве), а так 4-5 недель. Так что если делать френч или бесцветное, можно спокойно ходить больше месяца. Обязательно напишу потом свои впечатления по факту перенанесения, думаю, уже можно будет делать вывод о состоянии ногтя и принципе ношения скульптора.
а фотку? :D Можно даже не сейчас, а через 4-5 недель, ведь какой бы ни был натуральный цвет, все равно свой отросший ноготь будет видно? :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #38 : 04 Августа 2013, 12:13:36 »
Сегодня пофоткаюсь, ногти в том числе) не знаю насчет того, как он потом будет выглядеть, но рассматрвиая тот вариант, что я уеду на весь ноябрь было решено делать бесцветное покрытие, хотя можно ,как сказала Таня, и не делать, ибо морская вода есть хорошо для ногтя в принципе) как альтернативу она предложила японский маникюр. Ну... поглядим) в любом случае зафоткать постараюсь и сегодня, и через 4 недели потом)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #39 : 04 Августа 2013, 18:20:30 »
Масло для кутикулы из израильской косметики - суперрррр)) у меня она почти не растет. Наконец-то)))) а то завидую белой завистью таким как Натали, у меня она раньше чуть ли не на полпальца вырастала(
где это чудо взять?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #40 : 05 Августа 2013, 09:56:01 »
где это чудо взять?
я брала в наборе, Катюш. Там масло, лосьон для тела и обалденная чудо-пилка, которая помогает приобрести ногтю натуральный блеск (у меня неделю так точно держался), дома буду, название уточню  :yep:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #41 : 05 Августа 2013, 10:03:52 »
вот, нашла картинку набора. Это брэнд Seacret . Я покупала в Питере в ТК Галерея, думаю, в Москве или в интернет-магазинах можно найти)))


Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #42 : 09 Августа 2013, 09:01:19 »
Отчитываюсь по первой недели с био-гелем. Я в полном восторге)))) на ногтях не чувствуется совершенно) Наташа говорила, что скульптор не любит воду, так вот - я постоянно мою руки, посуду, ребенка - внешний вилд - как будто пять минут назад поставили. Я уж не говорю о том, что у меня куча вариантов покорябать покрытие, я человек неуклюжий и несильно аккуратный. Тот факт, что я постоянно за компьютером и ногти обычно травмируются за клавой, тоже не оказывает никакого влияния. Пару раз прикладывалась ногтями об косяки (тоже к неуклюжести) - никакого дискомфорта или внешних проявлений. Очень радует, что не чувствуешь покрытия. Оно очень гибкое, подвижное (вместе с ногтем). Единственный минус (или плюс? оО) отрастает ооочень быстро. На три мм точно отросло. В след раз покрою бесцветным, чтобы не бегать каждый раз или сделаю френч. Еще недельку похожу так, тем более, что у мастера все равно нет записи, а там если невмоготу будет, снесу и поставлю новый. Но хочется чисто ради спортивного интереса подождать, поглядеть ,сколько сам гель сможет продержаться) Мастер ,кстати, посмеялась надо мной, говорит, что так и знала, что быстро расти начнут. Она сама в свое время крепко сидела на скульпторе и отрастила себе хорошие ногти) Гляну еще после снятия, в каком виде будут ногти)))  постараюсь сфоткать сегодня руку)))

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #43 : 09 Августа 2013, 10:26:58 »
девочки, я же правильно понимаю, что все эти гели-шеллаки не красят лаком, в смысле я сама дома не могу их красить/перекрашивать. я просто очень люблю красить ногти....

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ноготочки. шеллак, био-гель, скульптор и пр
« Ответ #44 : 09 Августа 2013, 10:49:08 »
девочки, я же правильно понимаю, что все эти гели-шеллаки не красят лаком, в смысле я сама дома не могу их красить/перекрашивать. я просто очень люблю красить ногти....
Можно, Юль! Вопрос -зачем, ведь гель-лак и так хорошо держится. Если только цвет надоел, то можно поверх накрасить. Я красила, единственное про снятие ничего сказать не могу, снимала уже вместе с гель-лаком.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме