Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях.
Анатолъ Франс
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Грыжа. Операция.  (Прочитано 14730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Грыжа. Операция.
« : 16 Ноября 2010, 13:43:57 »
Девушки! Сыну подтвердили грыжу пупочную:( Сказали до школы (т.е. до сентября) сделать операцию. Кто с этим сталкивался? Как это делается? Какие есть методы? Какие наркозы? Сколько дней лежать в больнице? Где лучше делать?

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #1 : 16 Ноября 2010, 18:59:46 »
Дарья,Вам лучше это у врачей спросить!
Я в инете почитала говорят самое тяжелое от наркоза отходить!
А до какого сенятбря?До 2011 года?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #2 : 16 Ноября 2010, 21:15:48 »
Мы перенесли операции, лежали в Аненках. Лежали детки, у которых были грыжи. Обычно после операции лежат 7-10 дней, дольше не держат. По поводу наркоза лучше беседовать с анестезиологом, можно договориться на наркоз получше!


Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #3 : 16 Ноября 2010, 22:28:20 »
Спасибо. Я почему то надеялась, что это можно сделать с лапароскопией и сразу пойти домой :) Женюсик, я у врачей обязательно всё выспрошу, но хотела и сама какую то информацию найти про это всё. Делать  до сентября 2011.
А в Обнинске делают хорошо? Знаю, что во взрослом отделении есть палаты люкс, где всё удобно. Дорого, кнечно, но для сына бы сделала безусловно. А есть ли такие палаты в детском отделении? Раз "повезло" лежать у нас в инфекции :'(, ещё раз в таких условиях не хочу :(

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #4 : 29 Ноября 2010, 15:43:48 »
Даша мы делали операцию по поводу пупочной грыжи. в 6 лет перед школой. сдали необходимые анализы, легли вечером перед операцией- с утра на голодный желудок был внутривенный наркоз- сама операция длилась мин 10 , доступ был через пупочек, к вечеру доча от наркоза отошла полностью, на след день я ее забрала домой. через 7 дней сняли швы. никаких рубцов нет. нам сказали ограничить физическую нагрузку на месяц(мы занимаемся фигурным катанием). Все прошло замечательно-пупок очарователен, воспоминания у ребенка только хорошие от больницы. у нас есть платные палаты где можно с ребенком, но моя лежала в общей и когда меня рядом не было -она  все переносила лучше- как только я появлялась на горизонте- сразу поза лебедя! не бойся . эта операция больше косметическая- те не страшна как звучит!

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010, 14:48:47 »
Муся, спасибо!
Если честно, то я как то теряюсь... Врач (уже третий к кому мы обратились) говорит, что может помочь бандаж и танцы... Про бандажа даже ничего не стала в слух спрашивать, потому как есть ну оооооооооооооочень большие сомнения на его счет. Мало того, не могу представить как сын будет с бандажом в саду, когда они по 3-4 раза переодеваются на всякие прогулки, физкультуры, бассейны, обтирания. Ну и в силу танцев тоже верю с трудом. Мнения врачей пока разделилось. 1 - говорит, что операция нужна, 2- что "всё само пройдёт". Хотя нам уже 6 лет, а "само пройти" может только до 5 лет. В одном сходятся все, что год у нас точно есть. Попробую без операции пока.
Так что может кто подскажет хорошие танцы?

Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010, 17:03:21 »
Даш, у вас большая она уже? Мы с Аленкой пластырем справились  8)  правда она маленькая была. И грыжа пупочная не большая, просто в верх сильно вылезала... прижимали пятоком как по старинке бабушки учили и простой пластырь... а нам подсказали что есть уже специальный для этого. Вот такой http://www.spblogos.ru/product/porofiks-pupochni-plastr-125sm-h-5-m-rulon--up-18-sht--5332/


Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #7 : 02 Декабря 2010, 03:42:16 »
Пупочное кольцо формируется максимум до 5 лет. потом усе либо есть грыже либо нет. елси у вас мальчик хирурги советуют при небольших размерах наблюдать при необходимости оперировать, а у меня девочка-ей рожать-при беременности и так рассходяться мышцы передней стенки, а тут и еще и кольцо открыто-все это может привести к ущемлению в родах. поэтому вариантов не было я решила не рисковать и прооперировать. не жалею. и пупочек красиый и проблема решена. а то торчал как носик

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #8 : 10 Декабря 2010, 00:31:01 »
У нас маленькая грыжа, носиком не торчит. До этого ноября считалось, что у нас норма. Знаю, про формирование пупочного кольца до 5 лет. Нам уже 6... Так что думаю, что вопрос операции просто отложен на год. Но что от нас зависит делаем, уже на танцы ходили 2 раза. Сыну нравится:)

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #9 : 10 Декабря 2010, 00:33:46 »
Лапуля, а когда ты Алёне такой пластырь делала? Сколько лет вам было? Вроде бы уже поздно такие меры применять... К сожалению.

Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #10 : 10 Декабря 2010, 11:10:00 »
Да Даш, я потом когда стала его внимательно изучать увидела что он для грудных детей :( наверно им еще можно таким помочь. У старшей была паховая грыжа. Сразу как обнаружили делали операцию.Врач потом сказала что вовремя обратились.


Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #11 : 10 Декабря 2010, 11:13:22 »
да, Лапуль, паховая - очень серьёзно! рада, что у вас тепеь всё позади!:)

Вам сказали спасибо лапуля (Мария)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #12 : 26 Мая 2011, 13:44:09 »
Сегодня хирург нас направил в Анненки на консультацию с последующей операцией. Сыну поставили паховую грыжу..она у нас и была,но вмешательства не требовала,а сейчас сказали не медлить.
Затвра едем , интересует  вот что : как долго обычно ждут очереди на операцию, как долго лежат после нее, и можно ли заранее договориться на какой-нить наркоз хороший,или это не важно ?Вообще если честно боюсь, с наркозом никогда не сталкивались еще,как-то сам факт хирургического вмешательства и наркоза пугает,хотя понимаю,что операция простая.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #13 : 07 Июля 2011, 12:26:04 »
У нас маленькая грыжа, носиком не торчит. До этого ноября считалось, что у нас норма. Знаю, про формирование пупочного кольца до 5 лет. Нам уже 6... Так что думаю, что вопрос операции просто отложен на год. Но что от нас зависит делаем, уже на танцы ходили 2 раза. Сыну нравится:)
Дарья, молодцы, что отдали на танцы... Расскажу свою историю у сына... После садика в мае-июне (перед школой) в 6,5 лет в Калугу ездили на консультацию к врачам - ортопед, хирург (области, где были выявлены отклонения у ребенка)... Нам дали кучу рекомендаций. Ортопед - делать массаж ступней, катать ступнями мячик, ролик, бегать босиком. Хирург дал срок полгода, основная рекомендация была укреплять мышцы живота, на прием сказал приехать в декабре-январе. Если улучшений не будет, то встанет вопрос об операции... Думала-думала я, как подойти ко всем этим рекомендация, куда отдать, чем заниматься... Отдала на дзюдо мальчишку - хорошая подготовка физическая, босиком бегает (занимаются босиком на татами) и т.д. Поехали в январе на каникулах зимних на снова на прием к хирургу и ортопеду... Посмотрел ортопед мальчика и говорит: "Мамаша, зачем Вы ко мне привезли абсолютно здорового ребенка?" (на приеме был др. врач) Я отвечаю: "Посмотрите записи вашего коллеги, мы приехали согласно рекомендациям..." Ортопед пожелал нам продолжать всё так же и забыть, что бывают специалисты такие... Хирург тоже снял свой диагноз, сказал, что всё встало на свои места... Пояснил еще, что в таком возрасте у детишек неравномерно происходит рост котей и мышц, что-то быстрее, что-то медленнее, поэтому и бывают всякие диагнозы неуточненные... Для этого надо заниматься ребенку чем-то физически, чтобы укреплять организм и т.д....
Поэтому, не переживайте, понаблюдайте, думаю, что всё придет в норму без операции...   

Вам сказали спасибо Дякина Дарья


                

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Грыжа. Операция.
« Ответ #14 : 12 Июля 2011, 08:42:39 »
Добрый мультик, как вы? Как всё прошло, сколько лежали? Как сейчас???

 







Аренда на форуме