Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подумай о пенсии  (Прочитано 77651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #165 : 29 Февраля 2016, 23:54:52 »
к любому сотруднику . А они еще принимают ?
Да принимать все НПФы будут, просто получается что кто не перевел инвистировать будут сумму, что успели накопить и пополняться она  будет только работой фонда. Вопрос тут в другом, а надо ли оно?!

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #166 : 01 Марта 2016, 00:24:07 »
Сегодня ждала,когда воду привезут,в дверь постучали,ее думая открыла на свою голову. Женщина начала мне про пенсию впаривать,я ей сразу сказала,что я все сделала уже. Так она чуть не в квартиру врываться,дайте мне ваш снилс.а когда вы оформляли. А знаете,что если 2 месяца назад,то все аннулировалось?
Я еле отвязалась,практически перед носом дверь захлопнула. Вот наглые!

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #167 : 01 Марта 2016, 01:13:15 »
Klubni4ka, а вы не на 52 живете? Белкинская улица?

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #168 : 01 Марта 2016, 09:11:16 »
Нет. В молодежном

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Уголёк

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Жизнь прекрасна!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #169 : 06 Марта 2016, 23:15:50 »
Формируется, только не перечисляется в НПФ кто ушел к ним, государство клятвено обещает потом все вернуть, но это что то из фантастики, по этому и письма счастья наверно отменили. Можно перевести, то что уже было накоплено до изъятия в бюджет и пытаться получать доход
Девочки, вы ещё надеетесь до пенсии дожить... Пока нам на неё выходить, этот возраст будет уже 70 лет.
Возраст дожития сокращается. А государство, все эти фонды и т.п. все равно ОБМАНУТ. Они найдут потом чем это все объяснить, в общем в старости все равно будем считать эти копеечки, как бедные бабульки в магазинах(((((((((((((

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #170 : 06 Марта 2016, 23:21:44 »
Девочки, вы ещё надеетесь до пенсии дожить... Пока нам на неё выходить, этот возраст будет уже 70 лет.
Возраст дожития сокращается. А государство, все эти фонды и т.п. все равно ОБМАНУТ. Они найдут потом чем это все объяснить, в общем в старости все равно будем считать эти копеечки, как бедные бабульки в магазинах(((((((((((((
+1
И даже если доживем до пенсии, ещё столько реформ будет, все поменяется! Ни государство, ни тем более НПФ не будут работать во благо населения  :(

Вам сказали спасибо Уголёк

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #171 : 07 Марта 2016, 14:23:49 »
Девочки, вы ещё надеетесь до пенсии дожить... Пока нам на неё выходить, этот возраст будет уже 70 лет.
Возраст дожития сокращается. А государство, все эти фонды и т.п. все равно ОБМАНУТ. Они найдут потом чем это все объяснить, в общем в старости все равно будем считать эти копеечки, как бедные бабульки в магазинах(((((((((((((
извините конечно, но что значит надеетесь???
может я как Зельдин, долгожитель

Оффлайн Уголёк

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Жизнь прекрасна!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #172 : 07 Марта 2016, 16:38:44 »
Я желаю Вам долгих лет!!! :)

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #173 : 08 Марта 2016, 10:46:32 »
Ой, я не могу. Все мы долгожители, но только если у нас медицина будет лечить, то будем жить долго, только после 60 вы на фиг ни кому не нужны, к сожалению. Такое чувство что как на пенсию вышел, начинают сразу выживать на тот свет. Убедилась на собственном отце, царствие небесное. Не врачи а уроды! И он был не простой работяга, а уважаемый человек. Всё равно не помогли! Так что хорошо если доживем, но на правительсво надейся, а сам неплошай! Всем здоровья!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Уголёк

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Жизнь прекрасна!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #174 : 08 Марта 2016, 12:49:57 »
Ой, я не могу. Все мы долгожители, но только если у нас медицина будет лечить, то будем жить долго, только после 60 вы на фиг ни кому не нужны, к сожалению. Такое чувство что как на пенсию вышел, начинают сразу выживать на тот свет. Убедилась на собственном отце, царствие небесное. Не врачи а уроды! И он был не простой работяга, а уважаемый человек. Всё равно не помогли! Так что хорошо если доживем, но на правительсво надейся, а сам неплошай! Всем здоровья!
Может быть, дети помогут нам, когда мы будем на пенсии, Вы же наверняка помогали отцу. А медицина... она и молодых губит, не только пенсионеров.

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #175 : 09 Марта 2016, 11:45:26 »
Нашла информацию по поводу того, что сотрудники ПФР ходят по домам

В феврале на подъездах домов Красногорска появились объявления о том, что сотрудники ПФР будут обходить квартиры и разъяснять жителям пенсионную реформу. На бумаге был герб ПФР, а из текста выходило, что подобная работа предусмотрена Федеральным законом от 24.07.02 № 111-ФЗ. Наш корреспондент побеседовал с людьми, которые представляются сотрудниками фонда.

Миловидная девушка позвонила в квартиру корреспондента «УНП» со словами «Пенсионный фонд России, откройте». Она с порога начала рассказывать об обязанности инвестировать пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Посетительница потребовала паспорт и СНИЛС, чтобы заполнить документы. Она даже не разрешила подумать, почитать документы и снять с них копию: «Вот сейчас все заполним, я вам ваш экземпляр оставлю, и вы почитаете».

Заполнять «сотрудница ПФР» планировала договор, заявление о переводе накоплений в НПФ, согласие на обработку персональных данных, анкету. Наш корреспондент не стал ничего подписывать, а обратился в ПФР. В пресс-службе сообщили, что сотрудники фонда не ходят по домам жителей. У любого специалиста ПФР есть удостоверение с фото и печатью, его полномочия легко проверить, позвонив в фонд.

Мы обратились за комментариями в негосударственные фонды. Замдиректора ЗАО «НПФ „Промагрофонд“» Юрий Зарубин рассказал: сотрудники НПФ не посещают квартиры, это делают агенты брокерских организаций, с которыми у фондов есть договоры. У агента должно быть удостоверение или доверенность, он обязан четко говорить, что представляет интересы НПФ. Если агент не предъявил документ или называет себя сотрудником ПФР, впускать его не стоит.

Областное ГУВД о подозрительных гостях порекомендовало сообщать в полицию. Под видом «пенсионных» обходов нередки ограбления во время визита или вскоре после него.

Договор, заключенный с «сотрудником ПФР» на дому, легко расторгнуть. Как рассказали в НПФ, сами сотрудники фондов следят за тем, чтобы их клиентов не вводили в заблуждение. Колл-центр звонит каждому новому клиенту. Если ему не дозвонились или он отказался от перевода пенсии, договор аннулируют. Если подтвердил свое намерение — договор вступает в силу.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #176 : 09 Марта 2016, 21:38:51 »
Нашла информацию по поводу того, что сотрудники ПФР ходят по домам

В феврале на подъездах домов Красногорска появились объявления о том, что сотрудники ПФР будут обходить квартиры и разъяснять жителям пенсионную реформу. На бумаге был герб ПФР, а из текста выходило, что подобная работа предусмотрена Федеральным законом от 24.07.02 № 111-ФЗ. Наш корреспондент побеседовал с людьми, которые представляются сотрудниками фонда.

Миловидная девушка позвонила в квартиру корреспондента «УНП» со словами «Пенсионный фонд России, откройте». Она с порога начала рассказывать об обязанности инвестировать пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Посетительница потребовала паспорт и СНИЛС, чтобы заполнить документы. Она даже не разрешила подумать, почитать документы и снять с них копию: «Вот сейчас все заполним, я вам ваш экземпляр оставлю, и вы почитаете».

Заполнять «сотрудница ПФР» планировала договор, заявление о переводе накоплений в НПФ, согласие на обработку персональных данных, анкету. Наш корреспондент не стал ничего подписывать, а обратился в ПФР. В пресс-службе сообщили, что сотрудники фонда не ходят по домам жителей. У любого специалиста ПФР есть удостоверение с фото и печатью, его полномочия легко проверить, позвонив в фонд.

Мы обратились за комментариями в негосударственные фонды. Замдиректора ЗАО «НПФ „Промагрофонд“» Юрий Зарубин рассказал: сотрудники НПФ не посещают квартиры, это делают агенты брокерских организаций, с которыми у фондов есть договоры. У агента должно быть удостоверение или доверенность, он обязан четко говорить, что представляет интересы НПФ. Если агент не предъявил документ или называет себя сотрудником ПФР, впускать его не стоит.

Областное ГУВД о подозрительных гостях порекомендовало сообщать в полицию. Под видом «пенсионных» обходов нередки ограбления во время визита или вскоре после него.

Договор, заключенный с «сотрудником ПФР» на дому, легко расторгнуть. Как рассказали в НПФ, сами сотрудники фондов следят за тем, чтобы их клиентов не вводили в заблуждение. Колл-центр звонит каждому новому клиенту. Если ему не дозвонились или он отказался от перевода пенсии, договор аннулируют. Если подтвердил свое намерение — договор вступает в силу.
Ко мне приходили показали удостоверение, все рассказала, заполнила, потом звонили мне уточняли, я ли это, И в силу оно вступит если я его в пенсионный отнесу. Но я не понесла, а сходила в сбер, так надежнее )))
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #177 : 25 Июня 2016, 23:03:07 »
Девочки, может ли вступить такой договор в силу, если я ничего в ПФ не относила?
История у меня такая: примерно в  октябре мы с мужем подавали заявку в сбере на ипотеку, чтоб предварительно понять, какую сумму мы можем взять в кредит. Заполняли при этом бумажки, и специалист-девушка стала нам про их НПФ вещать. Т.к. все наши документы были у нее на руках, подозреваю, что договор о НПФ она тоже заполнила, не знаю сейчас, могла ли я тогда что-то из этого подписать )много там надо было подписывать), НО  стопроцентно помню, что я ей сказала, что про пенсию на тот момент я не хочу думать, что дело это серьезное и я не буду на бегу принимать решение. Она меня заверила, что это просто для моей информации, и что не вступит ничего в силу, если я не подтвержу свои намерения в ПФ. В итоге кредит мы брать не стали и историю эту забыли.
А зря. Неделю назад по почте мне прислали письмо-уведомление о том, что договор о переходе в сберовский НПФ вступил в силу...как такое может случиться?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #178 : 25 Июня 2016, 23:32:26 »
Девочки, может ли вступить такой договор в силу, если я ничего в ПФ не относила?
История у меня такая: примерно в  октябре мы с мужем подавали заявку в сбере на ипотеку, чтоб предварительно понять, какую сумму мы можем взять в кредит. Заполняли при этом бумажки, и специалист-девушка стала нам про их НПФ вещать. Т.к. все наши документы были у нее на руках, подозреваю, что договор о НПФ она тоже заполнила, не знаю сейчас, могла ли я тогда что-то из этого подписать )много там надо было подписывать), НО  стопроцентно помню, что я ей сказала, что про пенсию на тот момент я не хочу думать, что дело это серьезное и я не буду на бегу принимать решение. Она меня заверила, что это просто для моей информации, и что не вступит ничего в силу, если я не подтвержу свои намерения в ПФ. В итоге кредит мы брать не стали и историю эту забыли.
А зря. Неделю назад по почте мне прислали письмо-уведомление о том, что договор о переходе в сберовский НПФ вступил в силу...как такое может случиться?
Оль , вроде как самой нужно явиться в ПФР и подписать,что ты накопления в НПФ переводишь . Я лично так делала год назад , хотя раньше автоматом переводили.

Вам сказали спасибо Oly


Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #179 : 25 Июня 2016, 23:50:01 »
Оль , вроде как самой нужно явиться в ПФР и подписать,что ты накопления в НПФ переводишь . Я лично так делала год назад , хотя раньше автоматом переводили.
Вот и получается, что за меня подписали( я просто не люблю, когда за меня решает кто-то, может это и не плохое решение, но агрессивная политика сбера по теме НПФ меня убивает. Я недавно зашла в сбер за реквизитами моего счета, мне выдали бумажку эту со словами, что мол перенаправят меня в другое окно для завершения операции. Я послушная...пошла. В том окне чего-то не оказалось, и меня хотели перенаправить в третье. Я говорю, что я получила всё, за чем пришла, некогда мне бегать по всему залу, говорите мол зачем мне идти в другое окно, так мне и выдали, чтоб заявление в их НПФ составить...я офигела!

 







Аренда на форуме