Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подумай о пенсии  (Прочитано 77755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #135 : 14 Февраля 2016, 15:46:09 »
Девочки кто в конце года писал заявления о переводе в НПФ, уточняйте перевели Вас или нет(и не только, мы вообще в 2013 переводили). Сейчас стала проверять состояние своего счета, у меня все нормально, а вот у мужа оказывается отказ был, по хорошему надо и НПФ  взбучку устроить где уведомление об отказе, мол ПФР  сказал он уже перевел. Специально на госуслугах регились из-за этого, что тогда, что сейчас УК ВЭБ. В итоге он у меня молчун,  я в бешенстве  >:(
Вот статья интересная http://www.audit-it.ru/news/personnel/852283.html

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #136 : 14 Февраля 2016, 17:54:21 »
Продлили переход до конца марта этого года!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #137 : 14 Февраля 2016, 18:29:40 »
Продлили переход до конца марта этого года!
Ссылку на закон дайте, весь день ищу и ни чего

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #138 : 14 Февраля 2016, 19:06:49 »
Так все же надо , да
Расскажите , чем это грозит? И куда идти то?


Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #139 : 14 Февраля 2016, 19:24:06 »
Так все же надо , да
Расскажите , чем это грозит? И куда идти то?
грозит тем что с вас будут брать накопительную часть пенсии, но вы ее не получите, так как не перевели ее в НПФ, и ваши накопления пойдут на оплату действующих пенсионеров.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #140 : 14 Февраля 2016, 19:37:48 »
Ссылку на закон дайте, весь день ищу и ни чего
ссылку дать не могу так как нет её. А знаю это потаму что сама не перевела, и заполнила заявление, и теперь осталось отнести его в пенсионный. Заявление я заполняла в НПФ Доверие, они по домам ходят и всем объясняют. Но можно и в банк пойти.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #141 : 14 Февраля 2016, 20:44:00 »
Звонила на горячую линию ПФР ни чего не продлили, как раньше и писала думают рассматривать новым законом с первом квартале этого года. К сожалению не верю я представителям НПФ  ходящим по домам, как правило на 90% они не компитентны
 Наташ ни чем это не грозит, оно и сейчас все уходит на выплату пенсии нынешним пенсионерам. При начислении нам пенсии , если реформы не будет, а что то там назревает(поговаривают вообще о возврате к ЕСН и т.д.), то те кто отказался от накопительной при расчете будет иметь больший коэффициент.
Вот хорошо написано http://informatio.ru/news/society/pensiya/nado_li_podavat_v_pf_zayavlenie_o_nakoplenii_chasti_budushchey_pensii_s_2016_goda/

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #142 : 14 Февраля 2016, 21:07:34 »
Звонила на горячую линию ПФР ни чего не продлили, как раньше и писала думают рассматривать новым законом с первом квартале этого года. К сожалению не верю я представителям НПФ  ходящим по домам, как правило на 90% они не компитентны
 Наташ ни чем это не грозит, оно и сейчас все уходит на выплату пенсии нынешним пенсионерам. При начислении нам пенсии , если реформы не будет, а что то там назревает(поговаривают вообще о возврате к ЕСН и т.д.), то те кто отказался от накопительной при расчете будет иметь больший коэффициент.
Вот хорошо написано http://informatio.ru/news/society/pensiya/nado_li_podavat_v_pf_zayavlenie_o_nakoplenii_chasti_budushchey_pensii_s_2016_goda/
я на след неделе пойду в пф, схожу и тогда напишу чем дело кончилось )))
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #143 : 14 Февраля 2016, 21:19:29 »
я на след неделе пойду в пф, схожу и тогда напишу чем дело кончилось )))
Будем ждать, что расскажите. Что бы успеть в последний вагон, хотя муж сказал ну все это не пойду больше ни куда  :D

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #144 : 14 Февраля 2016, 22:16:27 »
Будем ждать, что расскажите. Что бы успеть в последний вагон, хотя муж сказал ну все это не пойду больше ни куда  :D
Ну я конечно не знаю, может он и прав, но всё же если накопления хорошие, то есть отчисления. То стоит сходить и перевести, так как не известно на какую пенсию мы будем жить!?
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #145 : 14 Февраля 2016, 22:21:31 »
Тут вопрос больше не в размере зарплаты, а в неизвестности в этом вопросе. Я работаю с 1998 года и на моей памяти этих реформ и изменений пенсионных предостаточно  ;D
Да как нам выходить на пенсию, ее или отменят или пенсионный возраст будет 139 лет   :D

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #146 : 14 Февраля 2016, 22:24:29 »
Тут вопрос больше не в размере зарплаты, а в неизвестности в этом вопросе. Я работаю с 1998 года и на моей памяти этих реформ и изменений пенсионных предостаточно  ;D
Да как нам выходить на пенсию, ее или отменят или пенсионный возраст будет 139 лет   :D
что-то я почитали ссылочку которая ниже. И уже не уверена что стоит вообще туда идти. Если учесть что я ИП мне вообще нужно обходить стороной Пф  :D
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #147 : 14 Февраля 2016, 22:47:40 »
Ох вот и не знаешь кого слушать...самое главное одни переводят- другие нет. А весомых доводов так никто и не приводит  :-\


Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #148 : 14 Февраля 2016, 22:52:02 »
Ох вот и не знаешь кого слушать...самое главное одни переводят- другие нет. А весомых доводов так никто и не приводит  :-\
прочитала на сайте сбера. Пенсия формируется в рамках обязательного пенсионного страхования, которое входит в пенсионную систему Российской Федерации и финансируется за счет страховых взносов работодателей — 22% сверх суммы заработной платы работников.

Это значит, что на каждую 1000 рублей заработной платы работника работодатель перечисляет из своих средств 220 рублей в Пенсионный Фонд России*. 6% от суммы заработной платы идут на накопительную пенсию, 16% — на страховую (при условии выбора тарифа страховых взносов на страховую и накопительную пенсию).

Ваша накопительная пенсия формируется с того дня, когда вы начали работать, то есть сейчас на вашем счете уже есть пенсионные накопления.

До 31 декабря 2015 года граждане России могут выбрать один из вариантов пенсионного обеспечения:

Остаться «молчуном», тогда все страховые взносы работодателя (22% от суммы вашей заработной платы) будут направляться на формирование только страховой пенсии. Страховая пенсия накапливается в баллах, не инвестируется, не наследуется, а страховые взносы идут на выплаты нынешним пенсионерам.
Формировать две пенсии: страховую и накопительную. Для этого необходимо выбрать негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию. Накопительная пенсия накапливается в «живых» деньгах, инвестируется и наследуется.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #149 : 14 Февраля 2016, 22:56:22 »
Так все же до 31 декабря?
У меня все наплывами..

То вроде соберусь и не дойду до Сбера, то опять решу нафиг надо  :-[


 







Аренда на форуме