Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подумай о пенсии  (Прочитано 77256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #180 : 25 Июня 2016, 23:56:00 »
Вот и получается, что за меня подписали( я просто не люблю, когда за меня решает кто-то, может это и не плохое решение, но агрессивная политика сбера по теме НПФ меня убивает. Я недавно зашла в сбер за реквизитами моего счета, мне выдали бумажку эту со словами, что мол перенаправят меня в другое окно для завершения операции. Я послушная...пошла. В том окне чего-то не оказалось, и меня хотели перенаправить в третье. Я говорю, что я получила всё, за чем пришла, некогда мне бегать по всему залу, говорите мол зачем мне идти в другое окно, так мне и выдали, чтоб заявление в их НПФ составить...я офигела!
:D и у меня также было , я как послушная сидела и ждала это соседнее окно , и тратила свое личное время. Думала , что у меня какие то проблемы по платежам , а они мне начали втирать про НПФ и новые кредитные программы  :-[


Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #181 : 25 Июня 2016, 23:58:02 »
:D и у меня также было , я как послушная сидела и ждала это соседнее окно , и тратила свое личное время. Думала , что у меня какие то проблемы по платежам , а они мне начали втирать про НПФ и новые кредитные программы  :-[
Значит не одна я такая послушная))) я только слушать их не стала  ;D

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #182 : 26 Июня 2016, 00:00:21 »
Значит не одна я такая послушная))) я только слушать их не стала  ;D
так мне было сказано таким тоном  :o ,что я реально подумала ,что у меня какая то проблема :D


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #183 : 26 Июня 2016, 00:37:26 »
Оль, я только заявление в свое время подписала, а в пенсионный не ходила - не успела, потом очередь была, потом не до того вообще стало, я уже даже смирилась, что не успела
А недавно пришло письмо с того фонда, в который я хотела перевести, чтото типа отчета, я зашла в личный кабинет на госуслугах проверить что и как....оказывается все уже в фонде  :-\

Если у тебя есть личный кабинет - зайди посмотри

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #184 : 21 Октября 2016, 16:47:52 »
Названивают с какого-то нпф Доверие. Говорят, щас вам перезвонят с номера 499 для уточнения данных. Перезванивают, говорю с какой целью интересуетесь. -А вы подписывали договор с Доверием? - нет. -До свидания.
Тут же приходит смс "благодарим за вступление в нпф Доверие".
Звоню им на горячую линию, мне автоответчик отвечает, что ваш договор был заключен какого-то там июн 2016 года, для обновления данных нажмите 1 и тд.
Это что за развод такой? У кого-то так было?

Оффлайн Лидусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #185 : 21 Февраля 2018, 15:36:17 »
Кто слышал про планируемые изменения по пенсионным отчислениям с 2019 года и подоходному налогу?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #186 : 21 Февраля 2018, 21:01:35 »
Открыто ни где ни чего не говорится пока, может после выборов

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #187 : 24 Февраля 2018, 14:07:12 »
Кто слышал про планируемые изменения по пенсионным отчислениям с 2019 года и подоходному налогу?
А что Вы имеете в виду? Прогрессивную шкалу?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Лидусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #188 : 27 Февраля 2018, 15:53:32 »
Вкратце вот:
Новая пенсионная система заработает в РФ в 2019 году
Формированием пенсионного капитала, как и его управлением будут исключительно негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
В законопроекте также указано, что система индивидуального пенсионного капитала начнет функционировать с 2019 года. Именно в этот период работодатели должны будут начать способствовать “включению” своих работников в систему добровольных накоплений, выбору пенсионного плана и тарифа отчислений. При этом, договор человек должен будет подписать с НПФ. Ставку можно определить от 0 до 6% от официальной заработка, можно и больше, тут ограничений нет. Также, ее можно будет в последующем изменить или взять пенсионные каникулы — не платить взносы в течение от 1 до 5 лет.
Для тех граждан, которые в 2019 году не выберут НПФ (“молчуны”) ставка будет равно 0% и ежегодно будет увеличиваться на один пункт до 6%.
Таким образом, НЕ стать участником данной системы невозможно, она является квази добровольной или добровольно-принудительной.


Read more: http://npf-oms.su/individualnyj-pensionnyj-kapital/pensiya-po-novomu-kopit-pridetsya-samostoyatelno.html#ixzz58JRFrudq

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #189 : 27 Февраля 2018, 20:11:39 »
Вкратце вот:
Новая пенсионная система заработает в РФ в 2019 году
Формированием пенсионного капитала, как и его управлением будут исключительно негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
В законопроекте также указано, что система индивидуального пенсионного капитала начнет функционировать с 2019 года. Именно в этот период работодатели должны будут начать способствовать “включению” своих работников в систему добровольных накоплений, выбору пенсионного плана и тарифа отчислений. При этом, договор человек должен будет подписать с НПФ. Ставку можно определить от 0 до 6% от официальной заработка, можно и больше, тут ограничений нет. Также, ее можно будет в последующем изменить или взять пенсионные каникулы — не платить взносы в течение от 1 до 5 лет.
Для тех граждан, которые в 2019 году не выберут НПФ (“молчуны”) ставка будет равно 0% и ежегодно будет увеличиваться на один пункт до 6%.
Таким образом, НЕ стать участником данной системы невозможно, она является квази добровольной или добровольно-принудительной.


Read more: http://npf-oms.su/individualnyj-pensionnyj-kapital/pensiya-po-novomu-kopit-pridetsya-samostoyatelno.html#ixzz58JRFrudq

У меня одной такое чувство, что это нпф нагнетают слухи? причем каждый год

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #190 : 28 Февраля 2018, 09:10:11 »
У меня одной такое чувство, что это нпф нагнетают слухи? причем каждый год
+10000
Блог девушки, которая рассуждает, в начале март 2017 года. Как то на мой взгляд маловероятно, государство откажется от снижения налогов

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Подумай о пенсии
« Ответ #191 : 04 Марта 2018, 22:14:42 »
Я ничего не поняла  :D. У нас же часть в ПФР и часть можем в НПФ переводить. Речь идет о том, чтобы все в НПФ?  :o Первый раз такое слышу, а так у меня давно уже часть в НПФ.

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме