Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Из декрета в декрет  (Прочитано 6361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
Из декрета в декрет
« : 08 Октября 2013, 12:57:10 »
Здравствуйте :flag: Столкнулась вот с каким вопросом :question: подскажите пожалуйста! Моему первому ребенку на данный момент 1,4 мес, родился 24 мая 2012 г.,сейчас я написала заявление с 16.09.13  по беременности и родам и получила декретные на 2 ребенка (нам 32 недели сейчас - беременности). Отпуск до 1,5 лет с первым идет с 22 июля 2012 года,выплаты производятся с августа 7 числом. Вот такой вопрос : Сегодня мне пришла почему то сумма в два раза меньше обычной , но ребенку 1,5 года  еще нет, как быть,выплат больше не ждать на первого ребенка   :-\  Как я понимаю мне должны выплачивать до 24 ноября 2013 года или нет  :question: Спасибо

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Из декрета в декрет
« Ответ #1 : 08 Октября 2013, 13:01:56 »
как быть

Сначала можно было бы у работодателя выяснить, может, ошибка какая-то.
Вообще, наложение отпуска по уходу за ребенком и отпуска по БиР... Сейчас бухгалтера по з/п подскажут.

Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
Re: Из декрета в декрет
« Ответ #2 : 08 Октября 2013, 13:04:11 »
Сначала можно было бы у работодателя выяснить, может, ошибка какая-то.
Я звонила им, они ответили,что раз я написала заявление с 16.09 на декретный отпуск,на 2 ребенка, то автоматически на первого выплаты прекращаются. Так ли это?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Из декрета в декрет
« Ответ #3 : 08 Октября 2013, 13:07:38 »
у вас отпуск по уходу закончился т.к вы написали заявление на отпуск по рождению ребенка "заявление с 16.09 на декретный отпуск" получить выплоту и там и там не получится  :-\
вы же ушли в другой отпуск,почему вам должны платить за пердыдущий
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Из декрета в декрет
« Ответ #4 : 08 Октября 2013, 13:14:54 »
разве в случае рождения второго ребенка на первого прекращают платить пособие по уходу до 1,5 лет  ???

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Из декрета в декрет
« Ответ #5 : 08 Октября 2013, 13:16:38 »
разве в случае рождения второго ребенка на первого прекращают платить пособие по уходу до 1,5 лет  ???
да вроде, т.к. ты пишешь заявление, что ты выходишь из одного декрета (т.е. прекращаешь отпуск по уходу за первым ребенком) во второй декрет.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Из декрета в декрет
« Ответ #6 : 08 Октября 2013, 13:17:50 »
да вроде, т.к. ты пишешь заявление, что ты выходишь из одного декрета (т.е. прекращаешь отпуск по уходу за первым ребенком) во второй декрет.
у безработных в этом плане проще, платят одновременно на двоих  :)

Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
Re: Из декрета в декрет
« Ответ #7 : 08 Октября 2013, 13:23:26 »
разве в случае рождения второго ребенка на первого прекращают платить пособие по уходу до 1,5 лет  ???
Вот и я так думала, но теперь разобралась, что все, что на Глеба положено - получила :) Хотя не справедливо :blush:

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Из декрета в декрет
« Ответ #8 : 08 Октября 2013, 13:27:08 »
Вот такой вопрос : Сегодня мне пришла почему то сумма в два раза меньше обычной , но ребенку 1,5 года  еще нет, как быть,выплат больше не ждать на первого ребенка   :-\  Как я понимаю мне должны выплачивать до 24 ноября 2013 года или нет  :question: Спасибо
Вам посчитали не полный месяц,т.к прекратился ваш отпуск 15.09 а новый начался 16.09 Вы когда заявление писали должны были эти даты писать

пишется 2 заявления.!-на прекращение отпуска по уходу за ребенком и 2- на отпуск по беременности и родам
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Сергей Максимов

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Из декрета в декрет
« Ответ #9 : 08 Октября 2013, 22:30:54 »
Буду краток.  :D
Надо выбрать что-то одно: или второе пособие по беременности и родам, или продолжение выплат по уходу за ребенком (первым).

У нас такая же была ситуация - дети-погодки. Нам было выгоднее второе пособие по родам.

Соответственно, разберитесь с бухгалтерией, что и как Вы писали (какие заявления), и посчитайте, что Вам выгоднее.

 







Аренда на форуме