Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 18057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evra

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

Re: Сумка в роддом
« Ответ #15 : 19 Мая 2014, 12:00:19 »
Девочки, подскажите плиз посуду надо брать? В Обнинске точно надо, а вот в Боровске???

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #16 : 19 Мая 2014, 13:10:36 »
Девочки, подскажите плиз посуду надо брать? В Обнинске точно надо, а вот в Боровске???
там вообще то дают, но я брала свою

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #17 : 19 Мая 2014, 14:14:52 »
Дают посуду, но я тоже взяла 2 предмета своей посуды: чашку и глубокую тарелку ( для супа- каши и заодно для всяких там котлет)
А, ну и вилку ложку.


Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #18 : 19 Мая 2014, 14:34:36 »
Девочки, подскажите плиз посуду надо брать? В Обнинске точно надо, а вот в Боровске???
И я брала свою посуду,да там все ходили со своей :-\

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #19 : 19 Мая 2014, 21:20:40 »
Свою берите,глубокую для супа,мелкую для второго,кружку,ложку,вилку :yep:

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #20 : 19 Мая 2014, 23:51:18 »
Берите свою обязательно. Я в первый день на завтрак пришла, а мне говорят тарелку давай под кашу молочную:) Хорошо, что я ее не ем, а так бы без завтрака осталась:) Мне муж еду привозил, я ее в контейнерах ходила разогревала только.

Оффлайн Evra

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

Re: Сумка в роддом
« Ответ #21 : 21 Мая 2014, 13:42:09 »
Спасибо всем большое)))

Оффлайн Жуженька

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #22 : 04 Января 2015, 20:01:37 »
Девочки, кто рожал недавно, подскажите свежую информацию, что нужно брать с собой в родовую и послеродовую палату и плюс для малыша, моё Пдр на 18 января, мальчик-первенец, очень волнуюсь!!!

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #23 : 13 Января 2015, 17:43:33 »
Девочки, кто рожал недавно, подскажите свежую информацию, что нужно брать с собой в родовую и послеродовую палату и плюс для малыша, моё Пдр на 18 января, мальчик-первенец, очень волнуюсь!!!

Я рожала год назад, но думаю мало что изменилось. В родовую брала халат, сланцы (как в бассейн берете), бутылку воды, носки х/б. Для малыша носочки и чепчик. В послеродовую все необходимое для 5 дней пребывания. Шыльно-мыльные принадлежности, трусы сеточкой, прокладки специальные послеродовые или послеоперационные они еще называются, молокоотсос, две ночнушки. Телефон, зарядка, книги почитать (мне не пригодились, читать было некогда):) ну и по мелочи там. Чай, сахар, обязательно свою посуду (тарелку глубокую, тарелку обычную, кружку, ложки, вилка). Туалетную бумагу не берите, лучше влажные салфетки.
Для ребенка брала несколько слипов, чепчики, носочки, пеленки (одноразывые, х/б и теплые фланеливые), соску, бутылку, памперсы (две маленькие пачки по 24 шт), мыло детское, влажные салфетки детские.
Пакет на выписку собрала заранее вместе с остальными сумками и муж привез в день выписки уже.
Вроде все:) если и брала что-то еще, то особо не пригодилось.

Вам сказали спасибо Жуженька, ribkaTanio

Оффлайн Фрекен Снорк

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Почетная домомучительница
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #24 : 19 Августа 2016, 14:04:33 »
Девочки, кто недавно рожал в Боровском - как там сейчас по требованиям насчет вещей с собой? Мне четко сказали только про чепчик и носочки для детешки, памперсы сказали у них свои, а вот насчет остальных вещей? Еще: мне тут рассказали, что во многих роддомах требование - все вещи только в обычных пластиковых пакетах, никаких спортивных сумок и т.д. Это правда?


Вам нужны друзья, а не вещи, чтобы иметь дом.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #25 : 19 Августа 2016, 15:17:25 »
Девочки, кто недавно рожал в Боровском - как там сейчас по требованиям насчет вещей с собой? Мне четко сказали только про чепчик и носочки для детешки, памперсы сказали у них свои, а вот насчет остальных вещей? Еще: мне тут рассказали, что во многих роддомах требование - все вещи только в обычных пластиковых пакетах, никаких спортивных сумок и т.д. Это правда?
Подгузники , бодики , шапочки , носочки . По поводу сумок , я была с обычными спортивными сумками .Там насчет этого не заморачиваются . Может Вам про пеленки свои сказали ? Жирновато для роддомов свои подгузники иметь ))

Вам сказали спасибо Фрекен Снорк


Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #26 : 19 Августа 2016, 17:52:02 »
Девочки, кто недавно рожал в Боровском - как там сейчас по требованиям насчет вещей с собой? Мне четко сказали только про чепчик и носочки для детешки, памперсы сказали у них свои, а вот насчет остальных вещей? Еще: мне тут рассказали, что во многих роддомах требование - все вещи только в обычных пластиковых пакетах, никаких спортивных сумок и т.д. Это правда?
Тоже сомневаюсь, что подгузники у них свои)) Сумку спортивную брала. Некоторые даже с чемоданами приезжали :D И одежду детскую лучше свою (распашонки, пеленки, комбинезончики и прочее), их пеленки как-то, лично мне,  не очень были...

Вам сказали спасибо Фрекен Снорк

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #27 : 19 Августа 2016, 21:12:26 »
Тоже сомневаюсь, что подгузники у них свои)) Сумку спортивную брала. Некоторые даже с чемоданами приезжали :D И одежду детскую лучше свою (распашонки, пеленки, комбинезончики и прочее), их пеленки как-то, лично мне,  не очень были...
я их пеленки тоже не брала


Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #28 : 22 Августа 2016, 10:30:53 »
Я думаю, они имели ввиду, что свой памперс они наденут в родовой. Потом уже свои памперсы используешь в послеродовом. Во всяком случае, у меня было так:) на роды я взяла шапочку и носочки. Памперс не брала:)

Вам сказали спасибо Фрекен Снорк

Оффлайн Фрекен Снорк

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Почетная домомучительница
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #29 : 23 Августа 2016, 15:50:39 »
Я думаю, они имели ввиду, что свой памперс они наденут в родовой. Потом уже свои памперсы используешь в послеродовом. Во всяком случае, у меня было так:) на роды я взяла шапочку и носочки. Памперс не брала:)
Да-да, все верно, это про роды непосредственно они сказали насчет памперсов.
Спасибо огромное за информацию, собираюсь уже потихонечку, время вроде еще есть, но мало ли что...:))


Вам нужны друзья, а не вещи, чтобы иметь дом.

 







Аренда на форуме