Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Платная палата  (Прочитано 62298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Платная палата
« Ответ #60 : 09 Июня 2014, 11:05:33 »
Мы приехали со схватками и я акушерке сказала про платную палату. На тот момент все было занято, но на следующий день освободилась палата и меня туда перевели.
Так ты же у нас вроде как в Анненках родила?  ;)
А тут вопрос про платные палаты в Обнинском роддоме.  :)

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Платная палата
« Ответ #61 : 09 Июня 2014, 12:26:03 »
Так ты же у нас вроде как в Анненках родила?  ;)
А тут вопрос про платные палаты в Обнинском роддоме.  :)
Удалила, спасибо!


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Платная палата
« Ответ #62 : 10 Апреля 2015, 14:15:10 »
Девочки, вот на счет послеродовой платной палаты - стоит она того или нет? Смотрела расценки в Анненках, они там в 2 раза дешевле. Т.е. Здесь, как я понимаю, платишь за двоих, т.к. возможно совместное пребывание. Но у меня, например, вряд ли муж со мной останется. Вот и думаю нужна ли она мне. Ходила на экскурсию и поняла, что они один в один как бесплатные. А платить 2500 за телевизор с холодильником  не вижу смысла. А в бесплатной хоть отойти можно спокойно и помыться и в туалет, если соседка есть.
Кто лежал, что скажете?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Платная палата
« Ответ #63 : 10 Апреля 2015, 14:17:45 »
Девочки, вот на счет послеродовой платной палаты - стоит она того или нет? Смотрела расценки в Анненках, они там в 2 раза дешевле. Т.е. Здесь, как я понимаю, платишь за двоих, т.к. возможно совместное пребывание. Но у меня, например, вряд ли муж со мной останется. Вот и думаю нужна ли она мне. Ходила на экскурсию и поняла, что они один в один как бесплатные. А платить 2500 за телевизор с холодильником  не вижу смысла. А в бесплатной хоть отойти можно спокойно и помыться и в туалет, если соседка есть.
Кто лежал, что скажете?
Все-равно находится много желающих что у нас, что в Анненках. Палаты заранее бронируют, никогда свободных нет.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Платная палата
« Ответ #64 : 10 Апреля 2015, 14:20:37 »
Все-равно находится много желающих что у нас, что в Анненках. Палаты заранее бронируют, никогда свободных нет.
Ну не знаю. Когда на экскурсию ходила почти все были свободны.
А заранее это как? :o

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Платная палата
« Ответ #65 : 10 Апреля 2015, 14:24:56 »
а что мешает в платной пойти помыться и в туалет,если санузел в палате ?  ребёнок спит в люльке,сама в душ. дверку не закрывать можно плотно. тут кому что. кто-то хочет чтоб было болтать с кем,а кто-то предпочитает никого не видеть кроме ребёнка и приходящего мужа.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Платная палата
« Ответ #66 : 10 Апреля 2015, 14:31:28 »
а что мешает в платной пойти помыться и в туалет,если санузел в палате ?  ребёнок спит в люльке,сама в душ. дверку не закрывать можно плотно. тут кому что. кто-то хочет чтоб было болтать с кем,а кто-то предпочитает никого не видеть кроме ребёнка и приходящего мужа.
Ну в принципе да. Я просто первый раз, не знаю как там и что. Он никак из этой люльки упасть не может? И где все кушают, в палате или в столовой?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Платная палата
« Ответ #67 : 10 Апреля 2015, 14:35:16 »
Люлька с бортиками, не выпадет  оттуда . и еду в палату разносят.

Вам сказали спасибо Огарита

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Платная палата
« Ответ #68 : 10 Апреля 2015, 14:50:13 »
Люлька с бортиками, не выпадет  оттуда . и еду в палату разносят.
Ну тогда, наверно, буду смотреть по своему состоянию. Захочется ли мне одной быть или в компании. Ну и по наличию мест конечно же.

Хотя тогда еще один вопрос, всем в бесплатных палатах поспать удается? Сестра рассказывала, что несколько дней вообще не спала, это правда в другом роддоме было.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Платная палата
« Ответ #69 : 10 Апреля 2015, 14:58:57 »
Ну тогда, наверно, буду смотреть по своему состоянию. Захочется ли мне одной быть или в компании. Ну и по наличию мест конечно же.

Хотя тогда еще один вопрос, всем в бесплатных палатах поспать удается? Сестра рассказывала, что несколько дней вообще не спала, это правда в другом роддоме было.
Забронировать точно не выйдет, вы ж не знаете точную дату родов, они и не бронируют по этому. Я с сыном хотела забронировать, отказали. А когда родила, то платные уже были все заняты.

Я два раза лежала в бесплатной, на столько уставшая была после родов , что мне не мешал ни один крик  :D Мне кажется у многих так же было
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Платная палата
« Ответ #70 : 10 Апреля 2015, 15:02:31 »
Забронировать точно не выйдет, вы ж не знаете точную дату родов, они и не бронируют по этому. Я с сыном хотела забронировать, отказали. А когда родила, то платные уже были все заняты.

Я два раза лежала в бесплатной, на столько уставшая была после родов , что мне не мешал ни один крик  :D Мне кажется у многих так же было
Вот и с бронью не поняла. Хотя может у кого планово кесарево бронируют.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Платная палата
« Ответ #71 : 10 Апреля 2015, 15:10:50 »
Ну тогда, наверно, буду смотреть по своему состоянию. Захочется ли мне одной быть или в компании. Ну и по наличию мест конечно же.

Хотя тогда еще один вопрос, всем в бесплатных палатах поспать удается? Сестра рассказывала, что несколько дней вообще не спала, это правда в другом роддоме было.

я осталась довольна бесплатной палатой. Первые сутки была одна, потом девочку подселили. Вдвоем было гораздо веселей и спокойней. Наши детки особо не орали, чуть завозятся - мы их сразу на ручки, поэтому спать друг другу не мешали :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Платная палата
« Ответ #72 : 10 Апреля 2015, 15:19:58 »
я осталась довольна бесплатной палатой. Первые сутки была одна, потом девочку подселили. Вдвоем было гораздо веселей и спокойней. Наши детки особо не орали, чуть завозятся - мы их сразу на ручки, поэтому спать друг другу не мешали :)
Ну это видимо у кого как и соседки тоже разные бывают :D И детки у всех разные. Кому-то может вообще никого видеть не хочется после такого стресса. Я вот даже не представляю какая я буду :question:
Чей-то я отзыв о роддоме вроде читала или может кто рассказывал, что соседка не совсем адекватная попалась, от такой точно сбежишь, даже если одной скучно))))

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Платная палата
« Ответ #73 : 10 Апреля 2015, 15:25:35 »
надо смотреть по себе. если ты по натуре супер общительная, не представляешь, чем заняться в одиночестве, и готова 4 дня общаться с близкими только по телефону и перемахиваться через окно, то смысла тратиться не вижу.
если для тебя важна поддержка близких, если ты любишь побыть одна, если тебя напрягает постоянное присутствие посторонних людей рядом, то однозначно твой вариант платная.
учти, что после родов твое психологическое состояние может быть совсем не как сейчас, и то, на что не обращаешь внимание в нормальном состоянии, может очень сильно аукнуться после родов.
я тоже перед первыми родами начиталась советов о том, что одной скучно, вместе веселее, и пошла в бесплатную. так вот там мне и на фиг не нужно было никакое общение, и присматривать за твоим ребенком все равно никто не будет, если ты отлучишься, в лучшем случае позовут. но ты и так его услышишь из туалета или душа. хотелось поддержки от близких, а их не пускают. и меня такой там депресняк накрыл, что я поклялась себе, что в случае, если я еще раз сюда попаду, никаких денег не пожалею на платную палату. собственно, так и получилось. после вторых родов я сразу же договорилась о платной, и мы с мужем там прожили вместе неделю. несмотря на тяжелейшие роды и состояние ребенка, психологически я себя чувствовала гораздо лучше, чем после обычных родов в срок и лежания в обычной палате. лично для меня это оказалось очень важным аспектом, даже сама не ожидала.
а по поводу того, что тебе не будут давать спать, даже не парься. там так все устают, что хоть стоя готовы заснуть  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Платная палата
« Ответ #74 : 10 Апреля 2015, 16:13:09 »
надо смотреть по себе. если ты по натуре супер общительная, не представляешь, чем заняться в одиночестве, и готова 4 дня общаться с близкими только по телефону и перемахиваться через окно, то смысла тратиться не вижу.
если для тебя важна поддержка близких, если ты любишь побыть одна, если тебя напрягает постоянное присутствие посторонних людей рядом, то однозначно твой вариант платная.
учти, что после родов твое психологическое состояние может быть совсем не как сейчас, и то, на что не обращаешь внимание в нормальном состоянии, может очень сильно аукнуться после родов.
я тоже перед первыми родами начиталась советов о том, что одной скучно, вместе веселее, и пошла в бесплатную. так вот там мне и на фиг не нужно было никакое общение, и присматривать за твоим ребенком все равно никто не будет, если ты отлучишься, в лучшем случае позовут. но ты и так его услышишь из туалета или душа. хотелось поддержки от близких, а их не пускают. и меня такой там депресняк накрыл, что я поклялась себе, что в случае, если я еще раз сюда попаду, никаких денег не пожалею на платную палату. собственно, так и получилось. после вторых родов я сразу же договорилась о платной, и мы с мужем там прожили вместе неделю. несмотря на тяжелейшие роды и состояние ребенка, психологически я себя чувствовала гораздо лучше, чем после обычных родов в срок и лежания в обычной палате. лично для меня это оказалось очень важным аспектом, даже сама не ожидала.
а по поводу того, что тебе не будут давать спать, даже не парься. там так все устают, что хоть стоя готовы заснуть  :D
В том-то и дело даже не знаю как я себя буду ощущать. В первом триместре лежала в гинеколокии, так нас там 7 человек! было, но такая хорошая компания подобралась, до сих пор общаемся. Но сдругой стоны, когда мне плохо - лучше быть одной. А как после родов мне будет, могу только догадываться.
А по поводу поспать прям повеселили ;D Больше всего за это переживала)))

 







Аренда на форуме