Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Платная палата  (Прочитано 62499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Платная палата
« Ответ #75 : 10 Апреля 2015, 16:34:40 »
Однозначно платную! Когда хочешь муж придет и сама себе хозяйка... Согласна с Настей, после родов не факт что до общения будет)))


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Платная палата
« Ответ #76 : 11 Апреля 2015, 16:09:03 »
Я рожала в анненках и сразу была настроена на платную палату. Ни первый ни второй раз не пожалела.
Второй раз первая ночь была в бесплатной. Не сильно напрягла, но только потому что я знала , что скоро перееду в платную  :D

В платной сам себе хозяин, почти как дома, все в твоем личном распоряжении на дни пребывания.

Сестра рожала в обнинске и тоже не пожалела что взяла платную палату

Я Оля :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Платная палата
« Ответ #77 : 11 Апреля 2015, 16:13:13 »
Вот и я была в Аненках в платной палате...красота.... В общих постоянно детки плакали, я была перенапряжена и так-то от эмоций плохо спала...в общей вообще бы глаз не сомкнула.
А тут две дверочки прикрыла и тишина.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Платная палата
« Ответ #78 : 11 Апреля 2015, 17:09:22 »
мне выпало побывать и в платной палате и в бесплатной (в Анненках). Однозначно платная лучше! пообщаться можно и в коридоре и с медперсоналом, да и отдохнуть хочется и поспать, а не общаться с малознакомыми людьми  :) Только вот в Анненках платная палата была в 3 раза дешевле, чем в Обнинске. Тогда в Обнинске было 9тыс. - за такие деньги я бы не пошла в платную, но я вариант рожать в Обнинске вообще не рассматривала никогда  :P
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Платная палата
« Ответ #79 : 11 Апреля 2015, 21:52:04 »
это раздел про обнинский роддом.  ;)
в анненках в бесплатной палате куча мамашек, в обнинске палаты двухместные, одна вроде четырехместная. так что плюс в телике, холодильнике и посещениях родных. если нужна поддержка, тогда лучше платную палату. если спокойно можешь обходиться сама, то и в бесплатной нормально.


 

Оффлайн ТаисияСерпухов

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Платная палата
« Ответ #80 : 12 Апреля 2015, 18:04:19 »
Родила в начале февраля. Жили вдвоем с мужем в платной палате. Он взял отпуск и ночевал вместе со мной. В палате две кровати, постельное белье выдли и мужу, холодильник, телевизор, туалет, душ, отдельная раковина для малыша и пеленальный столик. Посещать могут в любое время, никто это не контролирует. Считаю, если есть возможность, то нужно быть с родственниками. Сутки 2500р. Отсчет идет с момента поселения в палату. Заранее не договаривались, в родзале попросили . По-моему палаты эти пользуются успехом. Если не ошибаюсь, я 4 насчитала, может больше.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Платная палата
« Ответ #81 : 12 Апреля 2015, 18:34:59 »
Их 5. 2 с выходом на улицу и 3 обычные.

Вам сказали спасибо Nat85

Оффлайн julec55

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Платная палата
« Ответ #82 : 15 Апреля 2015, 15:53:38 »
Всем доброго времени суток))
Подскажите пожалуйста, а как вообще происходит весь процесс "по блату"))
Мне нужно заключать договор с врачом и оплачивать платную палату или можно рожать бесплатно в чью смену попадешь, а оплачивать только платные "аппартаменты"?
Кто - нибудь договаривался с врачом?
Какие вообще цены и кто с кем договаривался?

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Платная палата
« Ответ #83 : 22 Апреля 2015, 16:42:28 »
Всем доброго времени суток))
Подскажите пожалуйста, а как вообще происходит весь процесс "по блату"))
Мне нужно заключать договор с врачом и оплачивать платную палату или можно рожать бесплатно в чью смену попадешь, а оплачивать только платные "аппартаменты"?
Кто - нибудь договаривался с врачом?
Какие вообще цены и кто с кем договаривался?
С договоренностями вроде как туго, на сколько я знаю, если только через знакомых.
А палата - это все официально, если свободно, то без проблем.

Оффлайн polecka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Платная палата
« Ответ #84 : 22 Апреля 2015, 20:20:21 »
 Интересно, а как вне контракта разруливать вопрос, если что не так пошло? Ну например, ребенок попал в реанимацию или мамочка потеряла много крови или еще чего? Здесь договоренности срабатывают? Или только на нормальные роды, которые без осложнений?  :-\

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Платная палата
« Ответ #85 : 23 Апреля 2015, 10:49:00 »
Интересно, а как вне контракта разруливать вопрос, если что не так пошло? Ну например, ребенок попал в реанимацию или мамочка потеряла много крови или еще чего? Здесь договоренности срабатывают? Или только на нормальные роды, которые без осложнений?  :-\
сейчас в роддоме начинает работать система добровольного мед. Страхования. Тогда есть куда официально предъявлять претензии в случае чего и взыскивать ущербы

Оффлайн polecka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Платная палата
« Ответ #86 : 23 Апреля 2015, 23:10:02 »
Я вчера звонила, никто про страхование не знает!! Отвечают, мол берите полис :yep: Но насколько мне извесно это есть у всех >:(

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Платная палата
« Ответ #87 : 23 Апреля 2015, 23:27:34 »
Я вчера звонила, никто про страхование не знает!! Отвечают, мол берите полис :yep: Но насколько мне извесно это есть у всех >:(

звоните или идите напрямую к Заведующей. Она все вам растолкует. Она и в газете про это писала, и нам, на экскурсии говорила.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Платная палата
« Ответ #88 : 25 Апреля 2015, 13:21:30 »
Я вчера звонила, никто про страхование не знает!! Отвечают, мол берите полис :yep: Но насколько мне извесно это есть у всех >:(

Вы, видимо, с сотрудником из страховой друг друга не поняли. У всех, как Вы выразились, есть полис ОМС.
Вам по телефону предложили взять (оформить) полис ДМС (для тех кто в танке - заключить контракт на роды). Когда Вы его оформляете, то заключаете договор со страховой компанией на оказание определенных услуг (в Вашем случае - на врачебную помощь во время родов и в послеродовой период в роддоме). Соответственно от того, что Вы хотите (отдельная палата, персональный врач, партнерские роды и т.д.), Вашего здоровья и зависит его цена.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Платная палата
« Ответ #89 : 10 Мая 2015, 19:05:15 »
Лежала 9 дней в платной палате с отдельным входом, очень удобно, муж ночевал со мной, помогал, ходили вместе к ребенку в реанимацию и мама приезжала. Постоянно заходили врачи и медсестры.

 







Аренда на форуме