Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ты держишь своего новорожденного ребенка, то держишь в своих руках весь мир.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Эпидуральная анестезия,наркоз  (Прочитано 19121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Эпидуральная анестезия,наркоз
« : 30 Декабря 2010, 10:25:16 »
Вот блин. В Обнинске 2 анестезиолога не умеют делать эпидуральную анестезию. Соответственно, если на них попасть, то ничего приличнее закиси азота не светит.

А как же, если экстренное кесарево? Там же сходного типа прокол - только в сам спинной мозг, а не под оболочку. Или они его делать умеют, а именно под оболочку не умеют?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #1 : 30 Декабря 2010, 10:33:57 »
мне спинальную делали, всё хорошо  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #2 : 30 Декабря 2010, 11:22:12 »
Так у тебя плановое! Спланировать-то они могли, чтоб дежурил тот, которые умеет колоть =) А если дежурит тот, который не умеет, а нужно экстренное?

Вам сказали спасибо Lo

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #3 : 30 Декабря 2010, 11:34:53 »
ну как это может быть , чтоб анестезиологи не могли эпидуралку делать ?? это официальная информация или просто кому то отказали делать ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

AnNuta

  • Гость
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #4 : 30 Декабря 2010, 12:01:08 »
Лена, в моей ситуации мне собирались сделать общий наркоз, на эпидуралку, наверное, им больше подготовки надо

Lilit

  • Гость
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #5 : 30 Декабря 2010, 12:03:33 »
Я так рожала. Мне Николай Петрович сказал, мол, сегодня анестезиолога, умеющего делать эпидуралку, нет, поэтому мы тебя стимулировать пока не будем, а утром придет смена, и будешь рожать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #6 : 30 Декабря 2010, 12:05:25 »
да уж, весело.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #7 : 30 Декабря 2010, 12:16:38 »
Я только что у заведующей была, договаривалась по поводу партнерских родов и вообще все выспрашивала. Так что информация официальная и даже не секретная.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #8 : 01 Января 2011, 19:12:32 »
не знаю.. мне делали в родах срочную эпидуралку, и всё хорошо было, анестезиолог очень понравился. И судя по всему это у них частая практика - эпидуральная анетезия в родах, так что сомневаюсь, что там кто-то не умеет. А вообще не знаю как сейчас, но раньше экстренное кесарево делали под общим наркозом. По крайней мере у моей сестры двое детей и оба - экстренное кесарево под общим наркозом

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #9 : 01 Января 2011, 19:29:08 »
Сейчас по возможности делают под эпидуралкой , отходняк легче и к груди прикладывать можно.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #10 : 01 Января 2011, 19:37:31 »
Кесарево не эпидуральная, а спинальная анестезия - которая в центральный спинно-мозговой канал вроде, а не просто под оболочку спинного мозга. Эпидуральная только приглушает боль, а спинальная полностью убирает чувствительность.

Еще раз - информация про анестезиологов официальная от заведующей. Видимо Вам, Маша, достался тот анестезиолог, который умеет ее делать. Иначе дают закись азота подышать максимум.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #11 : 02 Января 2011, 12:55:42 »
ну тогда мне повезло, ничего не скажешь

Likka

  • Гость
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #12 : 02 Января 2011, 13:18:38 »
А сколько там всего анестезиологов? Просто если человека 4 и из них 2 не умеют делать эпидуралку - то это одна вероятность. А если человек 10 и только 2 не умеют - совсем другая...

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #13 : 22 Января 2011, 02:16:43 »
Ну когда я рожала анестезиолога было два. И оба умели делать эпидуральную анастезию. Мне с дочерью делали экстренно один. А потом знакомой делал второй. Анестезиологи у нас в роддоме вообще золотые.
А насчёт эпидуральной,если нет показаний, то лучше вообще не делать...отходняк жуткий...


Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Эпидуральная анестезия,наркоз
« Ответ #14 : 06 Декабря 2013, 16:20:11 »
Раскажите про эпидуральную анестезию, после нее состояние норма, или все таки не стоит ее делать.

 







Аренда на форуме