Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Договариваться ли заранее?  (Прочитано 43352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #45 : 31 Июля 2012, 00:00:00 »
Заранее иногородних не кладут(((. ТОЛЬКО если с направлением из ЖК  :-\. А за сколько часов первую дочу родила? Т.к. прошло уже много лет, то в принципе будут как первые роды, ну может чуть побыстрее. Вот и ориентируйся. Я поехала с подтеканием вод и схватками каждые 10-13мин. За час неспеша и перекусив по дороге добрались.

Анюту родила за 7 часов, сегодня спросила у врача, она сказала пофиг сколько лет прошло, вторые роды есть вторые, и есть возможность родить по дороге....не буду рисковать .



Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #46 : 31 Июля 2012, 22:11:37 »
Анюту родила за 7 часов, сегодня спросила у врача, она сказала пофиг сколько лет прошло, вторые роды есть вторые, и есть возможность родить по дороге....не буду рисковать .
И я родила Анюту за 7 часов, но поехала со спокойным сердцем в Аненки и все было отлично!!!

Оффлайн N-so

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #47 : 10 Августа 2012, 22:32:33 »
Девочки, а можно в роддом на сохранение лечь без направления из ЖК? Я стою на учете в Малом, боюсь они мне направление в Калугу не дадут. А я хочу недельку полежать, а то живот что-то тянет, ноет (срок 34 недели). Но полежать хочу в Анненках.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #48 : 10 Августа 2012, 22:35:28 »
Девочки, а можно в роддом на сохранение лечь без направления из ЖК? Я стою на учете в Малом, боюсь они мне направление в Калугу не дадут. А я хочу недельку полежать, а то живот что-то тянет, ноет (срок 34 недели). Но полежать хочу в Анненках.
Тогда езжай к гинекологу в Анненки и она тебя положит, если есть необходимость.
Я когда лежала в РД, девочка родила: она из области приехала к гинекологу и та ее положила.

Оффлайн N-so

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #49 : 10 Августа 2012, 22:38:11 »
Тогда езжай к гинекологу в Анненки и она тебя положит, если есть необходимость. Я когда лежала в РД, девочка родила: она из области приехала к гинекологу и та ее положила.
Просто приехать самой в роддом к любому гинекологу на прием?
Я В Калужской области вообще не прописана, обменка и сертификат выданы в ЖК Малоярославца. Вот очень хочу и полежать и рожать в Анненках, но если на роды со схватками еще можно приехать, то вот как на сохранение туда залечь? Не пошлют они меня обратно в Малый, если схваток нет?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #50 : 10 Августа 2012, 22:53:35 »
Просто приехать самой в роддом к любому гинекологу на прием?
Я В Калужской области вообще не прописана, обменка и сертификат выданы в ЖК Малоярославца. Вот очень хочу и полежать и рожать в Анненках, но если на роды со схватками еще можно приехать, то вот как на сохранение туда залечь? Не пошлют они меня обратно в Малый, если схваток нет?
Сам процесс не знаю: как слышала передала  :-\. Ну скажешь, что ноет живот и тд (опишешь свое состояние). Сертификат-полис есть, послать не имеют право  :yep:

Оффлайн N-so

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #51 : 10 Августа 2012, 22:57:34 »
Сам процесс не знаю: как слышала передала  :-\. Ну скажешь, что ноет живот и тд (опишешь свое состояние). Сертификат-полис есть, послать не имеют право  :yep:
Спасибо) А если им вообще сертификат и обменку не показывать, ну нет их у меня, сказать что недавно живу в Калуге и по месту жительства на учет не вставала? Чем чревато?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #52 : 10 Августа 2012, 23:00:21 »
Спасибо) А если им вообще сертификат и обменку не показывать, ну нет их у меня, сказать что недавно живу в Калуге и по месту жительства на учет не вставала? Чем чревато?
Вот не знаю. Надо тебе это?? это же куча анализов и тд  :-[
Поплачься что врачи местные не очень, вот ты и приехала к супер-пупер спецам чтоб они тебя посмотрели и если надо положили и наблюдали)))

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #53 : 16 Августа 2012, 11:44:17 »
Почитав отзывы, а также будучи наслышанной об Обнинском роддоме от жён друзей моего мужа (абсолютно все рожали в Обнинске и у всех разные мнения), я склоняюсь к Анненкам. Девочки, туда можно ехать без предварительной договорённости (не рожать, а просто посмотреть, какие там условия), или обязательно договариваться с каким-то конкретным врачом? И ещё - как туда доехать? В инете ничего не могу найти.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #54 : 16 Августа 2012, 15:03:54 »
Почитав отзывы, а также будучи наслышанной об Обнинском роддоме от жён друзей моего мужа (абсолютно все рожали в Обнинске и у всех разные мнения), я склоняюсь к Анненкам. Девочки, туда можно ехать без предварительной договорённости (не рожать, а просто посмотреть, какие там условия), или обязательно договариваться с каким-то конкретным врачом? И ещё - как туда доехать? В инете ничего не могу найти.
конечно можно, вам просто там расскажут, что с собой надо и тд....В родовую вас конечно никто не пустит, но так хотя бы атмосферу и обстановку посмотрите.
А ехать очень просто. Доезжаете по киевке до кольца Кулужского, вам нужен первый съезд...А там все время прямо, минут 10-15, дальше не ошибетесь, там будет светофор, рядом с ним указатель...что-то типа "областная больница"))), на этом светофоре вам на лево. Доезжаете, ставите машину на парковке справа, потом у охранника спросите как до роддома дойти, еще там схема висит. Если будете ехать уже в родах, то едите на машине прям на территорию, охранники пропускают...и на выписку машины пропускают.

Вам сказали спасибо Мышь


Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #55 : 17 Августа 2012, 08:47:50 »
Натали, большое спасибо за подробную инструкцию, как добраться!Теперь точно не потеряемся :) В родовую я, конечно, и не хотела попасть, но понять, какая атмосфера, персонал, общая обстановка (ремонт и т.д.) это всё равно поможет.

Оффлайн Лилёчек

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #56 : 11 Марта 2013, 12:43:26 »
А насчёт платной палаты договариваться заранее или на месте!!!!и могут ли они не принять если я из Обнинска приеду предворительно не договорившись???!!

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #57 : 11 Марта 2013, 12:48:49 »
А насчёт платной палаты договариваться заранее или на месте!!!!и могут ли они не принять если я из Обнинска приеду предворительно не договорившись???!!
На месте, но на них обычно очередь. Примут, если в родах, и без договоренности.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #58 : 11 Марта 2013, 12:50:20 »
А насчёт платной палаты договариваться заранее или на месте!!!!и могут ли они не принять если я из Обнинска приеду предворительно не договорившись???!!
Могут и не принять если роддом переполнен будет. В том году был ужас прям там во время нашей мойки, отправляли оттуда в городской в Калуге. А на счет платной палаты, опять же уже по факту , все по той же причине наличия свободных мест.

Оффлайн Лилёчек

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #59 : 11 Марта 2013, 13:21:24 »
На месте, но на них обычно очередь. Примут, если в родах, и без договоренности.
Вообщем в итоге выходит что если в Аненки то конкретно договорившись!!!!А так можно пролететь :'( приедешь а тебя отправят куда не зная куда :)

 







Аренда на форуме