Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Договариваться ли заранее?  (Прочитано 43382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #60 : 11 Марта 2013, 13:24:41 »
Вообщем в итоге выходит что если в Аненки то конкретно договорившись!!!!А так можно пролететь :'( приедешь а тебя отправят куда не зная куда :)
Я не вижу смысла договариваться :blush:, палаты на след. день освобождаются, я рожала летом в "час пик" так сказать, в общей переночевала только  ночь, а утром перевели в отдельную :surprise:

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #61 : 11 Марта 2013, 13:40:50 »
Могут и не принять если роддом переполнен будет. В том году был ужас прям там во время нашей мойки, отправляли оттуда в городской в Калуге. А на счет платной палаты, опять же уже по факту , все по той же причине наличия свободных мест.
Не могут не принять, по закону не имеют права отказать и отправить куда то ещё. Ни одного случая не знаю, чтобы не приняли женщину в родах. А если и возникнет такая ситуация требуйте письменный отказ.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #62 : 11 Марта 2013, 13:54:07 »
Не могут не принять, по закону не имеют права отказать и отправить куда то ещё. Ни одного случая не знаю, чтобы не приняли женщину в родах. А если и возникнет такая ситуация требуйте письменный отказ.
А я знаю и не один, только двоих моих знакомых не приняли в том году когда у нас была мойка. А ехали они даже не из Обнинска. Ну не было у них мест, даже в коридоре уже никак, что теперь на пороге класть??? Вот и отправляли в городской роддом. Понятное дело что если ты родишь прям сейчас тебя никто не отправит.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #63 : 11 Марта 2013, 14:18:41 »
А я знаю и не один, только двоих моих знакомых не приняли в том году когда у нас была мойка. А ехали они даже не из Обнинска. Ну не было у них мест, даже в коридоре уже никак, что теперь на пороге класть??? Вот и отправляли в городской роддом. Понятное дело что если ты родишь прям сейчас тебя никто не отправит.
:D интересно, а как они на вахте определяют, что прямо сейчас родишь?

Я Оля :)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #64 : 11 Марта 2013, 14:21:14 »
Почему на вахте то?Не одного слова про это не было сказанно.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #65 : 11 Марта 2013, 14:37:47 »
Почему на вахте то?Не одного слова про это не было сказанно.
А где? Когда приезжаешь в роддом, то не сразу же на кресло к гинекологу попадаешь.

Я Оля :)

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #66 : 11 Марта 2013, 15:52:50 »
:D интересно, а как они на вахте определяют, что прямо сейчас родишь?
Первое , что там спрашивают-это периодичность схваток и какие роды по счету. Хотя вдруг первые и стремительные  :o. Я тоже приехала в 2011г во время пик, никуда меня не отправили и даже слова не сказали против.
Оля, настраивайся на лучшее  ;)

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #67 : 22 Марта 2013, 23:30:52 »
на счет Аненок...сейчас там лежит в патологии подруга. Правда, я сегодня вечером до нее не дозвонилась, может рожает :-\  :)
Так вот она в понедельник туда поехала, начало прихватывать живот...подумала, что схватки (вроде бы и пора уже). Оказалось не рожает, срок поставили на 2 недели меньше и врач предложила к ним в патологию лечь.
Так что всех берут и никому не отказывают!

Вам сказали спасибо Пинетка, plovl


Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #68 : 23 Марта 2013, 15:41:02 »
По ситуации в роддоме(то что я видела) - патология не заполнена была, масса коек, но рожающих не мало! это, мне кажется как повезёт, но отказать в приёме не должны!

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #69 : 24 Марта 2013, 22:47:43 »
А где? Когда приезжаешь в роддом, то не сразу же на кресло к гинекологу попадаешь.
Сори что в теме про Аненки, но не ужели у них по-другому. В нашем по приезду сразу на кресло отправляют и врача вызывают, а потом уже вердикт - отправят назад или нет (ну у меня так было  :blush: )

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #70 : 24 Марта 2013, 23:42:16 »
Сори что в теме про Аненки, но не ужели у них по-другому. В нашем по приезду сразу на кресло отправляют и врача вызывают, а потом уже вердикт - отправят назад или нет (ну у меня так было  :blush: )
я уже точно не помню ,есть ли там кресло около  приемной, но сначала спросили про схватки,  я заполнила бумаги, взяли кровь,  в др комнате сделали клизму ..  и только потом мы пошли на другой этаж, где и посмотрела доктор  :-\

Я Оля :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #71 : 24 Марта 2013, 23:42:49 »
Сори что в теме про Аненки, но не ужели у них по-другому. В нашем по приезду сразу на кресло отправляют и врача вызывают, а потом уже вердикт - отправят назад или нет (ну у меня так было  :blush: )
в Анненках смотрят уже в родовой (там предродовая и родовая в одной комнате)...ну по крайней мере у меня так было

Вам сказали спасибо plovl


Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #72 : 25 Марта 2013, 15:51:50 »
в Анненках смотрят уже в родовой (там предродовая и родовая в одной комнате)...ну по крайней мере у меня так было
:-\ Понятно. В нашем до оформления смотрят.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #73 : 21 Апреля 2013, 14:02:38 »
Девчонки, а кто нибудь заранее договаривался с врачом, ездил на приемы к нему, а потом вдруг случался форс мажор, и врача при родах не было, платить в этом случае сколько за то что врач с тобой возился до этого? Или никто так не договаривался? Я просто езжу к врачу она меня смотрит, КТГ постоянно записывает, но может случится так что ее не будет в городе в это время, она уезжает на 4 дня как раз в примерный срок моих родов, сказала что если что позвонит и др. врач встретит как родную, вот в этом случае кому сколько платить, никто не сталкивался?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #74 : 14 Мая 2013, 15:00:29 »

В сотый раз задаюсь вопросом: какой смысл в договоренности с врачом?? А если он после тяжелой смены спит и тут ваш малыш решил родится?? Лучше тогда другой врач, но с ясной головой!
Я 2-ой раз рожала в Анненках (ночью нас родило 7 человек и в итоге за смену 13 рожениц, НО все прошло отлично и меня лично не стимулировали, хотя смена у них вышла та еще...
Олесь, на том этапе где ты сейчас уже надо перестать собирать инфу и оставить 2 варианта роддома (один про запас))). Сколько людей -столько и мнений. Чем дальше, тем у тебя будет больше каши в голове. Вот поедешь, родишь и скажешь как тебе там))). Может примкнешь к секте "Анненки"  ;D

Вам сказали спасибо Пинетка

 







Аренда на форуме