Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Договариваться ли заранее?  (Прочитано 43477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #90 : 17 Октября 2013, 16:59:01 »
В понедельник сказали выпишут направление к их гинекологу
Спасибо за советы)

Оффлайн Татьянка_Фролова_

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Новичок((
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #91 : 28 Октября 2013, 17:17:47 »
Здравствуйте! Мне рожать в начале декабря, планирую рожать в Анненках, договариваться не с кем не собиралась (говорят там и так все врачи нормальные). До сих пор не могу решить ехать заранее туда или нет. Прописана в Калуге, живу в Обнинске - если приеду к ним на роды не могут же они меня не принять? В Обнинске рожать не хочется.
Всем привет!!!

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #92 : 28 Октября 2013, 17:33:46 »
Здравствуйте! Мне рожать в начале декабря, планирую рожать в Анненках, договариваться не с кем не собиралась (говорят там и так все врачи нормальные). До сих пор не могу решить ехать заранее туда или нет. Прописана в Калуге, живу в Обнинске - если приеду к ним на роды не могут же они меня не принять? В Обнинске рожать не хочется.
Обязаны принять в любом Роддоме, в Калуге, Обнинске, Москве.

Вам сказали спасибо Татьянка_Фролова_


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #93 : 14 Ноября 2013, 14:54:46 »
А кто знает, сколько стоят платные роды? это получается ты контракт заключать будешь???

Я бы и так туда просто с направлением и со схватками поехала, но у меня пдр выходит аж 9 мая, тобишь в праздники получается попадаю- а это печально. Врачи тоже люди: шашалыки, вино, семья и т.п.
Вот в зависимости от цены думаю контрактом подстраховаться.


Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #94 : 14 Ноября 2013, 15:09:25 »
А кто знает, сколько стоят платные роды? это получается ты контракт заключать будешь???

Я бы и так туда просто с направлением и со схватками поехала, но у меня пдр выходит аж 9 мая, тобишь в праздники получается попадаю- а это печально. Врачи тоже люди: шашалыки, вино, семья и т.п.
Вот в зависимости от цены думаю контрактом подстраховаться.


 Девочки добрый день !!!Рожала в Аненках ))) Очень довольна врачем и акушеркой , дай бог им здоровья !!! На роды я ездила туда 3 раза , и не разу не отказали ) Првый раз у меня пробка рано вышла , меня отправила врачь моя из платной клиники Обнинска, с направлением с надписью ( цито ) меня приняли ))). Второй раз я попала туда с отравлением , в Обнинске меня чуть не прокесорили ( так как у меня подскочило давление ) муж меня срочно увез в Аненки , мне опять не отказали . А в третий раз я поехала уже с сильными схватками , мне опять не отказали , и я родила чудесного сыночка Багатыречка ))) и еще в не очереди предоставили платную однометсную палату .

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #95 : 14 Ноября 2013, 15:16:22 »
Как практика показывает даже контракт не всегда стабилизирует ситуацию , на форуме есть девушка которая тоже платила врачу , дело было перед новым годом , врачь на роды приехать не смог ((( Родила сама совершенно безплатно очаровательного малыша )))
 А еще я помню как нам одна врачь говорила - если хотите рожать у нас претворитесь  что сильно живот болит , что тянет . Врачи побоятся вас домой отправить .

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #96 : 14 Ноября 2013, 15:59:00 »
Как практика показывает даже контракт не всегда стабилизирует ситуацию , на форуме есть девушка которая тоже платила врачу , дело было перед новым годом , врачь на роды приехать не смог ((( Родила сама совершенно безплатно очаровательного малыша )))
 А еще я помню как нам одна врачь говорила - если хотите рожать у нас претворитесь  что сильно живот болит , что тянет . Врачи побоятся вас домой отправить .
я знаю риски этих контрактов. Наслышана, читала на разных форумах.
переживаю конечно на счет праздников. в обнинске просто в выходыне рожала, так чуть не загубили ребенка, а тут майские..ого..ого страна гуляет. поэтому только анненки и будем думать насчет контракта.


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #97 : 14 Ноября 2013, 16:13:50 »
Под контрактом подразумевается официальный договор на роды? Я не уверена что они такие заключают. Хотя не утверждаю. У них нет отдельного платного отделения, родовые тоже те же что и бесплатно, палату платную можно по факту взять (если свободна). И еще вопрос можно ли по договору (если таковой существует) выбирать врача. Это же гос.учреждение  :-\ В случае контракта обязаны предоставить все те услуги что в нем прописаны. А договариваться лично - вот тут да, риск. И заранее ничего не спрогнозируешь. Возможно все будет так как хочешь, а может и нет. 50/50

Мне там в целом понравилось, не считая мелких косяков. И многие рожают по договоренности там и довольны. Но, учитывая мой "опыт" с этим делом, я бы не советовала договариваться лично. Денег сэкономите и хуже ничуть не будет.

Р S: заранее никто не платит.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #98 : 14 Ноября 2013, 16:16:53 »
Так все таки там можно заключить платный контракт(Как в Москве в отделении платных услуг дают прейскурант на роды)? И прескурант дают?

К кому это обращаться и какова стоимость КС?
Я имею ввиду не врача, а именно официально как в Москве, через договор. Есть ли такое?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #99 : 14 Ноября 2013, 16:21:52 »
Про платные роды, в соседней теме. Тут про договоренность заранее, но бесплатную. Т. Е. По направлению от врачей гинекологов, или чтоб заранее там лечь, или чтоб просто приехать посмотреть сначала и тд

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #100 : 14 Ноября 2013, 16:37:08 »
я знаю риски этих контрактов. Наслышана, читала на разных форумах.
переживаю конечно на счет праздников. в обнинске просто в выходыне рожала, так чуть не загубили ребенка, а тут майские..ого..ого страна гуляет. поэтому только анненки и будем думать насчет контракта.

езжай смело в Аненки , лучше там на месте приплатить , или вообще не платить , а помолиться и рожать ))) а переживать тебе сейчас не стоит ... ближе к родам все решится )))

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #101 : 14 Ноября 2013, 16:42:30 »

езжай смело в Аненки , лучше там на месте приплатить , или вообще не платить , а помолиться и рожать ))) а переживать тебе сейчас не стоит ... ближе к родам все решится )))
Спасибо  :flag: будем надеется, сто 9 мая не совсем косой будет врач  :aposum:


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #102 : 14 Ноября 2013, 20:03:41 »
Да перестань! У них там такой поток родов постоянно, не смогут они себе позволить праздники на работе отмечать, мне кажется! ???



Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #103 : 14 Ноября 2013, 20:37:38 »
Да ... еще когда я рожала от кого то слышала что у их главного .... рожать стоит 50-70 , и то он берет не всех , а только сложные роды ( моя знакомая по роддому рожала у него , по договоренности , правда она родственница его хорошей знакомой .

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #104 : 14 Ноября 2013, 20:59:29 »
Да ... еще когда я рожала от кого то слышала что у их главного .... рожать стоит 50-70 , и то он берет не всех , а только сложные роды ( моя знакомая по роддому рожала у него , по договоренности , правда она родственница его хорошей знакомой .
ой, давайте только без слухов обойдемся!

 







Аренда на форуме