Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: радионяни  (Прочитано 6073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
радионяни
« : 27 Октября 2013, 15:34:17 »
встал вопрос о приобретении радио-няни. У кого есть? поделитесь отзывами и впечатлениями.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: радионяни
« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 15:48:38 »
Вот хотела приобрести,а прочитала,что в диаметре 300-400 метров ловить может :-\ а я хотела оставлять,когда в сад бегаю.Удобно,говорят,на даче.Когда детка в доме спит,а ты на грядках,к примеру

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: радионяни
« Ответ #2 : 17 Марта 2014, 16:03:47 »
Вот хотела приобрести,а прочитала,что в диаметре 300-400 метров ловить может :-\ а я хотела оставлять,когда в сад бегаю.Удобно,говорят,на даче.Когда детка в доме спит,а ты на грядках,к примеру
удобно, но до сада диапазона тебе не хватит думаю.
к нам так соседи с соседних участков на даче приходили по вечерам с няньками, очень удобно  8) 8) 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: радионяни
« Ответ #3 : 17 Марта 2014, 20:23:28 »
удобно, но до сада диапазона тебе не хватит думаю.
к нам так соседи с соседних участков на даче приходили по вечерам с няньками, очень удобно  8) 8) 8)
ага,поэтому оставила эту идею пока :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: радионяни
« Ответ #4 : 17 Марта 2014, 20:27:00 »
Интересно, а в доме частном, большом, будет работать? Wi-Fi, например, не во всем доме есть.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: радионяни
« Ответ #5 : 17 Марта 2014, 20:32:37 »
Интересно, а в доме частном, большом, будет работать? Wi-Fi, например, не во всем доме есть.
я думаю что да, у них довольно большой диапазон. главное чтобы в радиусе действия не было другой такой же включенной на одном диапазоне, а то будет ловить и чужую тоже
у нас у двух соседей были одинаковые няни Авент они включили их и все, а потом не понимали чей ребенок плачет, потом поняли что включили на один диапазон А, и договорились что одни на А включают а другие на В, и все стало ок  8)

Вам сказали спасибо Луна
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: радионяни
« Ответ #6 : 18 Марта 2014, 00:19:43 »
я думаю что да, у них довольно большой диапазон. главное чтобы в радиусе действия не было другой такой же включенной на одном диапазоне, а то будет ловить и чужую тоже
у нас у двух соседей были одинаковые няни Авент они включили их и все, а потом не понимали чей ребенок плачет, потом поняли что включили на один диапазон А, и договорились что одни на А включают а другие на В, и все стало ок  8)
нееее, сейчас у современных радионянь нет такой проблемы. Там какая то система встроенная, что только на своей волне работает. Мы в итоге приобрели б/у. Мне очень удобно пока он на балконе спит. Тогда я дверь хорошо плотно закрываю, чтоб старшие не разбудили. И не волнуюсь, что не услышу. Детский блок чувствительный такой, слышно иногда, что на улица происходит. Планируют на даче использовать и в поездках, в отеле например удобно, наверное, в лагере.
Еще прикольно, что он с обратной связью, т.е. можно, когда подрастет, отвечать: "не плачь, дорогой, мамочка идет к тебе!"

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: радионяни
« Ответ #7 : 18 Марта 2014, 00:20:55 »
Интересно, а в доме частном, большом, будет работать? Wi-Fi, например, не во всем доме есть.
будет. Вай фай тут не причем, он не нужен для этого

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: радионяни
« Ответ #8 : 18 Марта 2014, 07:56:51 »
А у нас вместо радионяняни рация с этой функцией.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: радионяни
« Ответ #9 : 10 Мая 2014, 14:14:44 »
нееее, сейчас у современных радионянь нет такой проблемы. Там какая то система встроенная, что только на своей волне работает. Мы в итоге приобрели б/у. Мне очень удобно пока он на балконе спит. Тогда я дверь хорошо плотно закрываю, чтоб старшие не разбудили. И не волнуюсь, что не услышу. Детский блок чувствительный такой, слышно иногда, что на улица происходит. Планируют на даче использовать и в поездках, в отеле например удобно, наверное, в лагере.
Еще прикольно, что он с обратной связью, т.е. можно, когда подрастет, отвечать: "не плачь, дорогой, мамочка идет к тебе!"
А что за модель у вас? Тоже бу собираюсь брать


Оффлайн denis_

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: радионяни
« Ответ #10 : 29 Июля 2014, 00:34:40 »
Была радионяня, но она помогает только на близких расстояниях.
Сейчас подарили нам современную видеоняню передающую сигнал по Wi-Fi, а в качестве видеоэкрана, пульта и общения с ребенком любой мобильный девайс iOS или Android. Плюс ко всему есть спец датчик для измерения пульса и температуры ребенка (браслет или пояс), который постоянно транслирует эти данные в реальном времени вам на устройство в приложение. Вот это я понимаю - няня :) причем цена как у обычной няни с экраном)

 







Аренда на форуме