Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: анализы на антитела к полио  (Прочитано 124761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #180 : 17 Ноября 2017, 08:23:43 »
Не люблю писать в этой теме, но тут такая простыня. Сплошной поток сознания :-X Вы так много разговаривали с различными врачами и изучали информацию, но не удосужились даже узнать как передается полиомиелит?
"полио передается воздушно-капельным путем (100%), “ :-[ откуда у вас эта 100% информация?
Так боитесь прививок, но поставили ребенку вакцину сразу из 6 болезней :-X
Или это провокация, или у вас такая каша в голове от страха, что просто страшно :-[

Вам сказали спасибо Аника, Eugesha4


Оффлайн Filffonka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #181 : 17 Ноября 2017, 10:06:54 »
Послушайте, Ольга, у меня конечно есть опасения, написала много и на эмоциях, не спала пол ночи и писала, думала кто-нибудь что-то новое напишет, поможет, прежде чем осуждать. У меня нет каши в голове, все данные структурированы, в моем сообщении возможно сумбур, но потому как эмоции преобладали на тот момент, когда писала.
Теперь отвечаю, воздушно-капельным путем передается полиомиелит от ребенка привитого живой вакциной ОПВ, потому как капли капают в рот, часть попадает и всасывается через кишечный тракт, а какая-то часть остается в легких, при дыхании, частицы вируса вентелируются из дегких, это не мои слова, это слова педиатра, заведующей, которая работает давно, является кандидатом наук, у меня нет причин ей не доверять, да и смысл ей меня так обманывать...
Я не боюсь прививок, я не считаю нужным делать дешевые живые вакцины, меня устраивает европейский подход, делать неживые прививки, пусть платно, но сырье качественное, проверенное, пусть зарубежное, комплексные вакцины 6 в 1 переносятся проще, потому как концентрация по итогу меньше, все 6 болячек "убитые", коклюшный компонент не дает температуру, а так же это всего лишь 1 укол, а не 3-4!!!! Укол тоже болезненная процедура для маленького ребенка, надеюсь перечисленного достаточно, чтобы несомненно убедиться в плюсах платных комплексных вакцин. И да, изучала информацию как передается полиомиелит, орально-фекальным путем, но это вирус, как любой вирус он летуч, поэтому исключать воздушно-капельный путь заражения просто не правильно в том числе.
"Спасибо", что поддержали, помогли....
Все же если есть у кого информация, через какое время делать серологический тест после вакцинации, будьте так добры напишите пожалуйста. А у дочки скорее всего бональное ОРВИ, потому как вчера в детском саду не было детей с живой вакциной, мне удалось уточнить все наверняка, а контакт в начале сентября с детьми свежепривитыми ОПВ причиной быть не может, так как 60 дней с того момента прошло, а инкубационный период более 60 дней вроде как быть не должен.
Да и никакой провакации, зачем мне это, я просто от безысходности искала информацию в интернете, наткунулась на Ваш форум и подумала, что раз Вы такую тему ведете, почему бы не поучаствовать, всем спасибо, если поделитесь какой-то полезной информацией, буду примного благодарна.




НА ЗАМЕТКУ:
Возбудителем полиомиелита является вирус полиомиелита (Poliovirus homini), принадлежащей группе пикорна, семьи энтеровирусов. Вирус является типичным представителям кишечных вирусов и за своими свойствами похож на вирусы ЕСНО I Коксаки, которые дают похожие симптомы с нейропаралитичною формой полиомиелита.

Известно три типа вируса полиомиелита:

I — Брунгильда,
II — Лансинга,
III — Леона.
I и III типы полиомиелита патогенны для человека и обезьян, а II тип — также для некоторых грызунов. Размер вируса полиомиелита 8-12 ммк, он содержит РНК. Быстро инактивируется при кипячении, автоклавировании, ультрафиолетовом облучении, погибает через 30 минут при нагревании до 50 °С, но обычные дезинфицирующие средства малоэффективны. Вирус полиомиелита сохраняется 100 дней в воде, до 3 месяцев — в молоке, до 6 месяцев — в испражнениях больного. Вирус очень редко обнаруживают в спинномозговой жидкости, в крови — только в инкубационный период, в смывах из глотки — в первые 10 дней.

Источником инфекции полиомиелита является больной ребенок или здоровый носитель вируса. Также опасны для окружающих детей больные с абортивной и стертой формами заболевания.

Механизм передачи инфекции полиомиелита чаще фекально-оральный (не вымытые руки, столовые приборы). В окружающую среду от больного или носителя попадает большое количество вирусов, особенно в первые 2 недели от начала заболевания. Иногда здоровый носитель выделяет вирусы полиомиелита с испражнениями в течение 3-5 месяцев. Вирус распространяется с водой, молоком, через продукты, загрязненные руки, переносчиками вируса являются мухи.

Однако не меньшее значение для распространения вируса полиомиелита имеет воздушно-капельный путь передачи. Капельки слизи из носовой части глотки больного попадают в воздух со 2-го дня после его заражения и таким путем вирус выделяется в течение 2 недель болезни. Входными воротами для инфекции полиомиелита являются пищеварительный тракт и глотка. Именно в лимфатических узлах этих органов происходит размножение вируса полиомиелита и через 2 дня начинается стадия вирусемии — циркуляция возбудителя в крови. Наиболее чувствительны к вирусу клетки передних рогов спинного мозга, миокарда. Гибель клеток двигательных центров спинного мозга приводит к основным клиническим проявлениям полиомиелита — парезам и параличам. Не всегда вирус обладает способностью проникнуть в нервные центры. В таких случаях может развиться непаралитическая форма полиомиелита или носительство.

Звонила в "Гемоскрин", отличная женщина администратор все рассказала, про сам тест серологический, его действительно делают только у них, больше ни где в Москве, так как оборудование и реактивы дорогие и требуют определенные условия эксплуатации.
Еще, дорогие мамочки, тест вроде как не может быть ложно-положительным, думаю действительно это правда, оборудование - это машина с алгоритмом действий, очень чувствительные мареры и прочее, вообще данный тест смотрит иммуноглобулин G, это именно тот случай, когда оценивают пользу от проделанных прививок от полиомиелита, а значит G - это уже антитела организма перенесшего когда-то "заболевание (прививку)", если же мы говорим о иммуноглобулине M - это период болезни организма, когда иммунитет борется, дает отпор вирусу, поэтому это важный аспект.
За 3500 делают анализ комплексный по 3-м типам, но все же ответ, который дается, кол-во антител: это скорее всего антитела, вызванные 2 типом (легкая форма полиомиелита: температура, сопли, кашель, похоже на обычное орви, скажу от себя, что не думала и не знала, что такой вариант возможен, но вот так объяснили в лаборатории), получается если серологию сдавать не привитому ребенку, то большой титр говорит только о том, что организм этого ребенка столкнулся с самой легкой формой полиомиелита, не страшной так сказать, ну и переборол ее за счет сильного иммуного ответа, дети вообще живучие существа, поэтому это не причина радоваться!!!!!!, почему? потому как если вдруг ребенок дальше прививаться не будет, то где-нибудь встретившись с тяжелой формой полиомиелита, защиты от нее у ребеночка не будет и может случится не поправимое, так как все тяжелые формы полиомиелита ведут либо к летальному исходу (худшее), либо к инвалидизации на всю жизнь (худшее). Поэтому на заметку вот еще:
Возбудителем полиомиелита является вирус полиомиелита (Poliovirus homini), принадлежащей группе пикорна, семьи энтеровирусов. Вирус является типичным представителям кишечных вирусов и за своими свойствами похож на вирусы ЕСНО I Коксаки, которые дают похожие симптомы с нейропаралитичною формой полиомиелита.

Известно три типа вируса полиомиелита:

I — Брунгильда,
II — Лансинга,
III — Леона.
I и III типы полиомиелита патогенны для человека и обезьян, а II тип — также для некоторых грызунов. Размер вируса полиомиелита 8-12 ммк, он содержит РНК. Быстро инактивируется при кипячении, автоклавировании, ультрафиолетовом облучении, погибает через 30 минут при нагревании до 50 °С, но обычные дезинфицирующие средства малоэффективны. Вирус полиомиелита сохраняется 100 дней в воде, до 3 месяцев — в молоке, до 6 месяцев — в испражнениях больного. Вирус очень редко обнаруживают в спинномозговой жидкости, в крови — только в инкубационный период, в смывах из глотки — в первые 10 дней.

Источником инфекции полиомиелита является больной ребенок или здоровый носитель вируса. Также опасны для окружающих детей больные с абортивной и стертой формами заболевания.

Механизм передачи инфекции полиомиелита чаще фекально-оральный (не вымытые руки, столовые приборы). В окружающую среду от больного или носителя попадает большое количество вирусов, особенно в первые 2 недели от начала заболевания. Иногда здоровый носитель выделяет вирусы полиомиелита с испражнениями в течение 3-5 месяцев. Вирус распространяется с водой, молоком, через продукты, загрязненные руки, переносчиками вируса являются мухи.

Однако не меньшее значение для распространения вируса полиомиелита имеет воздушно-капельный путь передачи. Капельки слизи из носовой части глотки больного попадают в воздух со 2-го дня после его заражения и таким путем вирус выделяется в течение 2 недель болезни. Входными воротами для инфекции полиомиелита являются пищеварительный тракт и глотка. Именно в лимфатических узлах этих органов происходит размножение вируса полиомиелита и через 2 дня начинается стадия вирусемии — циркуляция возбудителя в крови. Наиболее чувствительны к вирусу клетки передних рогов спинного мозга, миокарда. Гибель клеток двигательных центров спинного мозга приводит к основным клиническим проявлениям полиомиелита — парезам и параличам. Не всегда вирус обладает способностью проникнуть в нервные центры. В таких случаях может развиться непаралитическая форма полиомиелита или носительство.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #182 : 17 Ноября 2017, 11:42:05 »
Про воздушно-капельный,да!
Про титры.мы сдавали через год после последней прививки полио(потом был медотвод и отказ) и титры были хорошие,благодаря чему до 6 лет с полио мы вопрос отложили

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #183 : 17 Ноября 2017, 12:02:52 »
Если полио воздушно-капельным путем передается, Filffonka кроме сада, нигде не боится заразиться? Или вы из специальной стеклянной колбы ребенка в саду достаете, а потом обратно убираете?
Про возможный случай заражения 16.11, это вообще ерунда. Врачи вас пугают, а вы ведетесь. Значит вы ведомый человек. А раз так, тогда уже слушайте врачей и делайте, как они вам говорят. Определитесь уже, либо вы за, либо против.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #184 : 17 Ноября 2017, 15:55:50 »
Если полио воздушно-капельным путем передается, Filffonka кроме сада, нигде не боится заразиться? Или вы из специальной стеклянной колбы ребенка в саду достаете, а потом обратно убираете?
Про возможный случай заражения 16.11, это вообще ерунда. Врачи вас пугают, а вы ведетесь. Значит вы ведомый человек. А раз так, тогда уже слушайте врачей и делайте, как они вам говорят. Определитесь уже, либо вы за, либо против.
Ну это так категорично:ведомый человек/или за/или против.
Человек собирает информацию,на основании доводов врачей,своём опыте,хочет чтобы кто-что помог ему разобраться в данном вопросе-а мы сразу:давай или за!или против!
Значит аргументов против ещё не достаточно,вот у меня,хоть и тоже многое фильтрую и не даю согласие на прививки все равно нет четкого убеждения,что прививки бОльшее зло!

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #185 : 17 Ноября 2017, 16:33:19 »
Я  прививки делала первому ребенку, но не все, а второму ничего не делала и делать не буду), вот слушала интервью Черновской (эта одна из авторов закона о добровольной иммунизации населения в нашей стране).Так вот она привела отличный на мой взгляд пример, по поводу прививания. Она сравнивает предоставляемые государством прививки с лекарствами в аптеке. Вы же не покупаете в аптеке все подряд лекарства, которые могли бы вам понадобиться на всякий случай, Вы же покупаете, только то, что считаете в той или иной ситуации необходимым для лечения или профилактики, так же и с прививками, государство рекомендует привиться той или иной прививкой, а Вы уже выбираете хотите ли ее привить или нет, если очень боитесь заболеть каким-то заболеванием, привейтесь, но не делайте все подряд, на всякий случай), это же касается и полиомиелита.
Я полностью с ней согласна!   

Оффлайн ksonya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #186 : 17 Ноября 2017, 20:22:23 »
Ну, пример с большой натяжкой, государство вам и не предлагает делать все существующие прививки подряд, а только те, что входят в список, составленный, как хотелось бы верить, профессионалами в этой области. Я так же, нахожусь в группе "сомневающихся" ни туда, ни сюда, что называется :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #187 : 18 Ноября 2017, 02:54:05 »
Ну это так категорично:ведомый человек/или за/или против.
Человек собирает информацию,на основании доводов врачей,своём опыте,хочет чтобы кто-что помог ему разобраться в данном вопросе-а мы сразу:давай или за!или против!
Значит аргументов против ещё не достаточно,вот у меня,хоть и тоже многое фильтрую и не даю согласие на прививки все равно нет четкого убеждения,что прививки бОльшее зло!
много сомневающихся, но все же надо порядок в голове держать.
В России уже несколько лет нет случаев полио. Почему его так бурно обсуждают? Только по одной причине, что врачи выводят непривитых детей из группы и пугают мамочек. Врачам нужен инструмент, чтобы управлять людьми. А про восприимчивость к болезни вообще никто не вспоминает. Зачем делать прививки 1 из 100, если можно напугать 100 и все привьются?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #188 : 18 Ноября 2017, 11:15:01 »
Девочки, а у меня такой вопрос. Нам осталась последняя полио, остальные были в уколах (Пентаксим), могу ли я сделать "не живую", чтобы из-за нас не выводили других детей из группы, или она отдельная есть только в каплях? Или мне откажут в поликлинике?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #189 : 18 Ноября 2017, 18:03:08 »
Девочки, а у меня такой вопрос. Нам осталась последняя полио, остальные были в уколах (Пентаксим), могу ли я сделать "не живую", чтобы из-за нас не выводили других детей из группы, или она отдельная есть только в каплях? Или мне откажут в поликлинике?
им выгоднее сделать живую, но если будешь настаивать, что "живую не будешь делать", разрешат делать неживую. Отдельно она есть, насколько я знаю. Через иммунолога точно сделают

Вам сказали спасибо Kate

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #190 : 18 Ноября 2017, 20:26:00 »
Просто представьте,   я вожу в гкп на 3 часа и то не вмегда. Мы прикреплены к группе яслей, получится, что из-за нас выведут ребенка из основного сада , у которого мама уже может на работу вышла

Оффлайн Лиса Патрикеевна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Новичок.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #191 : 20 Ноября 2017, 09:07:54 »
 
Девочки, а у меня такой вопрос. Нам осталась последняя полио, остальные были в уколах (Пентаксим), могу ли я сделать "не живую", чтобы из-за нас не выводили других детей из группы, или она отдельная есть только в каплях? Или мне откажут в поликлинике?
Здравствуйте. Нам нельзя живую вакцину (по показаниям). Идете к иммунологу и объясняете почему хотите не живую. Мы прививались Имовакс-пулио. Без записи иммунолога откажут или будут юлить так как вакцина импортная.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #192 : 20 Ноября 2017, 22:02:42 »
Мы без проблем делали инактивированную полио. Просто пришли на осмотр и сказали, что живую делать не будем, только убитую - без проблем. Ничего не требовали, штампик поставили в карту и сразу в прививочный.
А почему им выгоднее живую сделать?

Вам сказали спасибо Kate
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #193 : 21 Ноября 2017, 09:34:12 »
Более дешёвая

Вам сказали спасибо mila

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лиса Патрикеевна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Новичок.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #194 : 22 Ноября 2017, 21:21:15 »
Мы без проблем делали инактивированную полио. Просто пришли на осмотр и сказали, что живую делать не будем, только убитую - без проблем. Ничего не требовали, штампик поставили в карту и сразу в прививочный.
А почему им выгоднее живую сделать?
Правильно сказали Вам, она более дешевая и могу ошибаться, но в плане прививок везде значатся именно капли. Многое еще наверное от врача зависит. Нам даже с записью врача все равно пытались каждый раз навязать капли.

Вам сказали спасибо mila

 







Аренда на форуме