Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Операции на глаза  (Прочитано 67072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #135 : 19 Июля 2016, 20:11:48 »
Я тоже много разных отзывов читала и спрашивала, из тех кто делал никто не жалеет особо, потому что никто не даст гарантии что миопия не будет прогрессировать дальше такими же темпами. Племяннице мужа делали 7 лет назад склеропластику, сейчас у неё -6, делали когда операцию было -3. За 7 лет не такой и плохой прогноз.


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #136 : 19 Июля 2016, 20:15:40 »
К началу второго класса было -1, к апрелю -3, после процедур вот сейчас в стационаре улучшения нет.

Я с сыном 3 года подряд, начиная с 5 лет ходила на процедуры в стационар. Тоже результатов не было, а вот после процедур в кабинете охраны зрения при поликлинике результат есть, на 1 улучшается (снимается спазм), правда результат кратковременный. Но лучше так, чем вообще никак.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #137 : 19 Июля 2016, 20:21:22 »
Я тоже много разных отзывов читала и спрашивала, из тех кто делал никто не жалеет особо, потому что никто не даст гарантии что миопия не будет прогрессировать дальше такими же темпами. Племяннице мужа делали 7 лет назад склеропластику, сейчас у неё -6, делали когда операцию было -3. За 7 лет не такой и плохой прогноз.

В каком возрасте племяннице делали склеропластику? Дело в том, что рост глазного яблока должен остановиться лет в 14-16, и зрение ухудшать уже не должно.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #138 : 19 Июля 2016, 20:21:50 »
Я с сыном 3 года подряд, начиная с 5 лет ходила на процедуры в стационар. Тоже результатов не было, а вот после процедур в кабинете охраны зрения при поликлинике результат есть, на 1 улучшается (снимается спазм), правда результат кратковременный. Но лучше так, чем вообще никак.

Мы снимали спазм, результат с -3, на -2,5 улучшился и очень быстро (меньше месяца) всё возвращается к -3. Неэффективно. Я боюсь что при нагрузке в школе в 3 классе миопия будет прогрессировать такими же темпами -2 диоптрии, думаю что склеропластика всё же лучше чем ничего.


Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #139 : 19 Июля 2016, 20:22:22 »
В каком возрасте племяннице делали склеропластику? Дело в том, что рост глазного яблока должен остановиться лет в 14-16, и зрение ухудшать уже не должно.

так же в 9 лет или в 10, точно сейчас не скажу.


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #140 : 20 Июля 2016, 09:25:32 »
Как дочка перенесла операцию? Зрение не ухудшается, я правильно поняла? Какое сейчас у нее зрение, и на сколько за год ухудшалось?
Операцию перенесла хорошо, вывезли уже в сознании, на следующий день домой поехали. Зрение упало на 0,5. Врач сказал,что в период бурного роста организма может ещё упасть. В год ухудшалось на единицу и гл.яблоко росло не по возрасту. Сейчас проходим лечение 2 р в год, раз в квартал капли, сказали хорошо ещё делать раз в полгода массаж шейно -воротник.зоны.

Вам сказали спасибо Луна, Лелёка

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #141 : 23 Июля 2017, 13:04:01 »
Кто-нибудь делал за последние пару лет LASIK в обнинском МНТК? Интересует примерная цена и основные орг.моменты. За сколько запись? Большие ли очереди?
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #142 : 23 Июля 2017, 14:05:21 »
а меня интересует,кто в нашем МНТК лучший из взрослых специалистов?
к кому записаться на консультацию? какие базовые обследования они делают на приеме первом?


Оффлайн Virgo

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 619

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #143 : 23 Ноября 2017, 00:22:02 »
А завтра 2 недели как у меня новое зрение)) поделюсь и тут своей историей))

Давно хотела сделать себе лазерную коррекцию зрения. Надоело ходить постоянно щурясь, носить очки и линзы...
Цены, конечно, кусачие... в МНТК 28000-1 глаз, плюс 5000 обследование... итого 61000 рублей... не мало, однако...
Начала я искать клиники со акциями... Подсказали Ульяновск... там вообще акция была 13500 за 2 глаза... но 18 часов на поезде...
Перешла к Москве... и тут попался мне сайт биглион, я там пару раз покупала купоны в детские игровые всякие))
Но там нужно было купить купон стоимостью самой операции со скидкой-32000... меня как то не порадовало такое... начала искать другие подобные сайты... нашла сайт Alkupone, где стоимость купона была 50 р и давал скидку на операцию до 57%... Почитала отзывы о хирурге, делающем коррекцию Кишкин Юрий Иванович - Офтальмохирург, специалист высшей категории, кандидат медицинских наук. Принимает участие в создании отечественных эксимерных и фемтосекундных технологий «МикроСкан» и ФЕМТО ВИЗУМ. Автор 15 научных статей и 6 патентов на изобретения. Владеет всеми лазерными технологиями в офтальмологии. Работал в клиниках Японии, Албании и Китае, внедрял новые технологии в филиалах МНТК в Иркутске, Тамбове, Краснодаре, Хабаровске, Калуге. Ежегодно выполняет от 500 до 1000 операций.
Позвонила в клинику, узнать правда ли купон даёт скидку... Мне подтвердили достоверность информации. Записалась на коррекцию одним днём. Через 5 дней поехала делать, купив и распечатав купон.
Клиника находится в Красногорске.
Приехала-клиника чистая, светлая, персонал приветливый, отзывчивый. Завели карту, пошла ждать очередь. Ожидание заняло минут 30. Зашла в кабинет к Юрию Ивановичу. Собрал анамнез, почитали с ним буквы, пересадил на стул к аппаратам-около 6 штук-осмотрел на всех, потом закапали капли, расширяющие зрачки, чтобы посмотреть детально сетчатку и решить нужно ли ее «прижигать». Посидела ещё пол часа, осмотрел ещё раз, сказал, что все нормально, идите гуляйте, пока сузится и будем делать лазер. Пошла оплачивать. Отдала купон и все сумма вышла 33900 р-23900 расходные материалы за операцию Lasik,6000-работа хирурга, 4000-обследование и анализы(взяли прям там и сделали за пол часа). На мои глаза операция бы вышла 56000 и без купона 5500 обследование... 61500 без скидки... почти 28000 экономии... ну на дорогу грубо по 1000 за раз... в итоге все равно 25000-отличная сумма скидки)
Я пошла гулять...
В этот день было довольно солнечно и полуторачасовая прогулка с расширенными зрачками-это было нечто)) слезы ручьём, дальше носа все плывет))) Дали список препаратов, которые нужно купить. Пока гуляла-купила и заодно перекусила)))
Полтора часа прошли и я явилась в клинику. Закапали капли. Завели в операционную, одели «халат» и шапочку, ещё закапали и через 3 минуты я лежала уже на столе... ещё закапали)) И далее начался сам процесс...
Что скажу о самой процедуре...Я ничего реально не чувствовала-ни боли, даже ни неприятных ощущений... самое неприятное было-это запах жжённых волос))) На один глаз вся процедура заняла минуты 3-4, плюс перерыв между глазами 2-3 минуты. Доктор комментировался все свои действия, все рассказывал что делает, что будет, что могу почувствовать, рядом сидела мед.сестра и держала меня за руку))) в итоге пробыла я в операционной 10 минут))) Далее отвела мед.сестра в палату и там лежала минут 40 с закрытыми глазами,ждали когда заплачу)))
Потом другой врач осмотрела, сказала все как надо и отправила меня домой с кучей указаний))
1. Не снимать очки даже на ночь(чтобы случайно не тереть глаза) до повторного осмотра с утра и спать на спине.
2. Капать капли по схеме.
3. Не трогать глаза, не напрягать, не тереть, не умывать, не жмурить, не красить, короче вообще ничего не делать с ними))
Поехала домой и уже ЧИТАЛА вывески, стенды-все то, что до этого и близко не читалось 😱
Через часа полтора началось самое весёлое-ощущение песка в глазах)) ужасно хотелось их почесать))) но было не все так страшно, как некоторые писали-вполне терпимо, капала чаще капли и все ок. На утро проснулась вообще без каких либо ощущений неприятных.
Поехала на повторный осмотр...
После проверки - зрение 90%... А до этого было всего 10%😱... Уже вечером села за руль)
повторно через неделю...
была в пятницу - все отлично «заживает». Отменила доктор половину капель.
Двумя глазами 100% зрение-вижу все строчки, по одному - последние две немного размыто... С учётом, что до коррекции видела только верхнюю-ощущения непередаваемые 👍🏼 теперь повторно ещё через 2 недели)))
Ограничения уменьшила, но некоторые ещё остались.
В общем, боялась я зря и все это того стоит... В субботу впервые за долгие годы смотрела фильм в кинотеатре без очков😍
—А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
—А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
—Как и положено,–Кот зевнул. –Случаются...

Оффлайн Lilee4ka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Операции на глаза
« Ответ #144 : 26 Ноября 2017, 16:11:06 »
Я, наверное, никогда не решусь на операцию на глаза. Читала кучу отзывов о наших клиниках. Даже думала в Москву ехать, там делать. Но все равно. Не могу решиться и все тут. И каждый раз думаю, ну раз не могу, значит не так уж мне это и надо) Ведь не такое уж у меня и плохое зрение. А с возрастом, говорят, на плюс идет. Может и само выровниемтя))

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #145 : 26 Ноября 2017, 18:54:01 »
Я тоже не решаюсь, боюсь. Только под общим наркозом :(

Оффлайн Virgo

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 619

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #146 : 27 Ноября 2017, 00:11:55 »
У меня реально не поворачивается назвать это операцией)) глубокий пилинг, удаление родинки, лазерная эпиляция,  инъекции в косметологии) как то на одном уровне))
—А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
—А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
—Как и положено,–Кот зевнул. –Случаются...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #147 : 27 Ноября 2017, 10:58:37 »
У меня реально не поворачивается назвать жил операцией)) глубокий пилинг, удаление родинки, лазерная эпиляция,  инъекции в косметологии) как то на одном уровне))

Отличный отзыв  8) 8)

Вам сказали спасибо Virgo

Оффлайн Virgo

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 619

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #148 : 27 Ноября 2017, 12:56:58 »
Я тоже не решаюсь, боюсь. Только под общим наркозом :(
Да вы что... общий наркоз-по-мне серьезнее самой коррекции. Вообще никаких там ощущений, небольшой дискомфорт в пределах 10 минут.  Отходняк от наркоза... да ну...

Не та это манипуляция, для которой стоит подвергать свой организм общему наркозу...
—А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
—А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
—Как и положено,–Кот зевнул. –Случаются...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #149 : 27 Ноября 2017, 13:47:30 »
А завтра 2 недели как у меня новое зрение)) поделюсь и тут своей историей))

Давно хотела сделать себе лазерную коррекцию зрения. Надоело ходить постоянно щурясь, носить очки и линзы...
Цены, конечно, кусачие... в МНТК 28000-1 глаз, плюс 5000 обследование... итого 61000 рублей... не мало, однако...
Начала я искать клиники со акциями... Подсказали Ульяновск... там вообще акция была 13500 за 2 глаза... но 18 часов на поезде...
Перешла к Москве... и тут попался мне сайт биглион, я там пару раз покупала купоны в детские игровые всякие))
Но там нужно было купить купон стоимостью самой операции со скидкой-32000... меня как то не порадовало такое... начала искать другие подобные сайты... нашла сайт Alkupone, где стоимость купона была 50 р и давал скидку на операцию до 57%... Почитала отзывы о хирурге, делающем коррекцию Кишкин Юрий Иванович - Офтальмохирург, специалист высшей категории, кандидат медицинских наук. Принимает участие в создании отечественных эксимерных и фемтосекундных технологий «МикроСкан» и ФЕМТО ВИЗУМ. Автор 15 научных статей и 6 патентов на изобретения. Владеет всеми лазерными технологиями в офтальмологии. Работал в клиниках Японии, Албании и Китае, внедрял новые технологии в филиалах МНТК в Иркутске, Тамбове, Краснодаре, Хабаровске, Калуге. Ежегодно выполняет от 500 до 1000 операций.
Позвонила в клинику, узнать правда ли купон даёт скидку... Мне подтвердили достоверность информации. Записалась на коррекцию одним днём. Через 5 дней поехала делать, купив и распечатав купон.
Клиника находится в Красногорске.
Приехала-клиника чистая, светлая, персонал приветливый, отзывчивый. Завели карту, пошла ждать очередь. Ожидание заняло минут 30. Зашла в кабинет к Юрию Ивановичу. Собрал анамнез, почитали с ним буквы, пересадил на стул к аппаратам-около 6 штук-осмотрел на всех, потом закапали капли, расширяющие зрачки, чтобы посмотреть детально сетчатку и решить нужно ли ее «прижигать». Посидела ещё пол часа, осмотрел ещё раз, сказал, что все нормально, идите гуляйте, пока сузится и будем делать лазер. Пошла оплачивать. Отдала купон и все сумма вышла 33900 р-23900 расходные материалы за операцию Lasik,6000-работа хирурга, 4000-обследование и анализы(взяли прям там и сделали за пол часа). На мои глаза операция бы вышла 56000 и без купона 5500 обследование... 61500 без скидки... почти 28000 экономии... ну на дорогу грубо по 1000 за раз... в итоге все равно 25000-отличная сумма скидки)
Я пошла гулять...
В этот день было довольно солнечно и полуторачасовая прогулка с расширенными зрачками-это было нечто)) слезы ручьём, дальше носа все плывет))) Дали список препаратов, которые нужно купить. Пока гуляла-купила и заодно перекусила)))
Полтора часа прошли и я явилась в клинику. Закапали капли. Завели в операционную, одели «халат» и шапочку, ещё закапали и через 3 минуты я лежала уже на столе... ещё закапали)) И далее начался сам процесс...
Что скажу о самой процедуре...Я ничего реально не чувствовала-ни боли, даже ни неприятных ощущений... самое неприятное было-это запах жжённых волос))) На один глаз вся процедура заняла минуты 3-4, плюс перерыв между глазами 2-3 минуты. Доктор комментировался все свои действия, все рассказывал что делает, что будет, что могу почувствовать, рядом сидела мед.сестра и держала меня за руку))) в итоге пробыла я в операционной 10 минут))) Далее отвела мед.сестра в палату и там лежала минут 40 с закрытыми глазами,ждали когда заплачу)))
Потом другой врач осмотрела, сказала все как надо и отправила меня домой с кучей указаний))
1. Не снимать очки даже на ночь(чтобы случайно не тереть глаза) до повторного осмотра с утра и спать на спине.
2. Капать капли по схеме.
3. Не трогать глаза, не напрягать, не тереть, не умывать, не жмурить, не красить, короче вообще ничего не делать с ними))
Поехала домой и уже ЧИТАЛА вывески, стенды-все то, что до этого и близко не читалось 😱
Через часа полтора началось самое весёлое-ощущение песка в глазах)) ужасно хотелось их почесать))) но было не все так страшно, как некоторые писали-вполне терпимо, капала чаще капли и все ок. На утро проснулась вообще без каких либо ощущений неприятных.
Поехала на повторный осмотр...
После проверки - зрение 90%... А до этого было всего 10%😱... Уже вечером села за руль)
повторно через неделю...
была в пятницу - все отлично «заживает». Отменила доктор половину капель.
Двумя глазами 100% зрение-вижу все строчки, по одному - последние две немного размыто... С учётом, что до коррекции видела только верхнюю-ощущения непередаваемые 👍🏼 теперь повторно ещё через 2 недели)))
Ограничения уменьшила, но некоторые ещё остались.
В общем, боялась я зря и все это того стоит... В субботу впервые за долгие годы смотрела фильм в кинотеатре без очков😍
Реально ощущения до и после просто не передаваемые. Вы до операции хоть верхнюю строчку видели, а мне только пальцы под нос подсовывали и говорили, сколько пальцев видно :D :D. После -12 увидеть все без очков и линз было просто шоком. Кстати после моей операции прошло уже 14 лет, не о чем не жалею. Пару лет назад начались так называемые возрастные изменения, появился небольшой плюс. Но пока дискомфорта от него не ощущаю совсем.

 







Аренда на форуме