Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сон  (Прочитано 6105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Сон
« : 06 Ноября 2013, 23:48:58 »
Дочке почти 3 года. Пару месяцев назад, она стала просыпаться посреди ночи со слезами, бывает дело что доходит до истерики. Это происходит не каждую ночь, но происходит. Говорит что приснилось что то страшное, но что не говорит и плачет. Посоветуйте что делать и от чего это может быть?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Сон
« Ответ #1 : 06 Ноября 2013, 23:55:15 »
Дочке почти 3 года. Пару месяцев назад, она стала просыпаться посреди ночи со слезами, бывает дело что доходит до истерики. Это происходит не каждую ночь, но происходит. Говорит что приснилось что то страшное, но что не говорит и плачет. Посоветуйте что делать и от чего это может быть?
попробуйте для начала подавать девочке успокоительные сиропчики на травках, в аптеках достаточно большой ассортимент (Баю-Бай, Заинька и т.д.), они не вызывают привыкания, но способствуют улучшению состояния... можно еще Тенотен подавать, тоже хороший препарат, деткам с раннего возраста его назначают, улучшает и мозговую деятельность, и состояние ребенка нормализует в таких ситуациях, как у Вас...

Вам сказали спасибо Танюсюсик


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сон
« Ответ #2 : 07 Ноября 2013, 00:16:01 »
Дочке почти 3 года. Пару месяцев назад, она стала просыпаться посреди ночи со слезами, бывает дело что доходит до истерики. Это происходит не каждую ночь, но происходит. Говорит что приснилось что то страшное, но что не говорит и плачет. Посоветуйте что делать и от чего это может быть?
у нас так бывает,но уже реже намного,нервная система ребёнка ещё слабая,как я думаю и читала про это,истерики ночью происходят из-за перевозбуждения днём или какое-то яркое событие было,отложилось в головке,а ночью это все выходит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Сон
« Ответ #3 : 07 Ноября 2013, 00:30:18 »
у нас так бывает,но уже реже намного,нервная система ребёнка ещё слабая,как я думаю и читала про это,истерики ночью происходят из-за перевозбуждения днём или какое-то яркое событие было,отложилось в головке,а ночью это все выходит
+ 1. У нас тоже было, примерно в это же возрасте. Происходило редко, но меня это пугало. Нам посоветовали вообще исключить просмотр ТВ, глицин вроде бы принимали. Но все равно прошло с возрастом. Просто все реже и реже бывало такое. А так то вскрикивал ночью, то плакать начинал, то разговаривал во сне, а как в гости поедем, или у нас много гостей, то ночью обязательно не спокойно спал :-X Потом все прошло.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сон
« Ответ #4 : 07 Ноября 2013, 13:48:54 »
если прям очень беспокоит такое состояние, то к неврологу, тоже  что-нибудь успокаивающее пропишет. Надеюсь с возрастом пройдет! у нас не часто, но бывает, всхлипывает, ворочается, куда-то все ползет.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Сон
« Ответ #5 : 07 Ноября 2013, 14:15:25 »
и у нас такое было, только в 2,5, Бардычева сказала - перевозбуждение, нервная система ребенка не успевает переварить все дневные эмоции, назначала успокоительное


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Сон
« Ответ #6 : 07 Ноября 2013, 14:28:20 »
Вот и у нас тоже бывает ночные истерики. Под утро всегда начинается, видимо когда фаза короткого сна со сновидениями. Кричит: моё, не дам... И орет и ползет и вообще  :-[

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Re: Сон
« Ответ #7 : 07 Ноября 2013, 22:46:43 »
Я понимаю что от избытка чувств, тем более что это началось как родилась сестренка. Хоть она её очень любит, но всё ж время ей стало меньше уделяться. А с этой недели вообще начали в садик ходит.
Надо наверно к неврологу сходить, и подавать успокоительное. Спасибо всем.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сон
« Ответ #8 : 08 Ноября 2013, 12:16:34 »
Я понимаю что от избытка чувств, тем более что это началось как родилась сестренка. Хоть она её очень любит, но всё ж время ей стало меньше уделяться. А с этой недели вообще начали в садик ходит.
Надо наверно к неврологу сходить, и подавать успокоительное. Спасибо всем.
когда родился сынок, дочке было 2 года и 2 месяца, тоже начала ночью вскакивать, для нее это тоже стресс, все-таки привыкла быть одной единственно и неповторимой.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме