Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Как считаете, открыть ли на трибуны доступ родителям?

да
64 (82.1%)
нет
14 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной  (Прочитано 575774 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
А как Вы будете ребенка в школу отпускать.Там учителя и наорать могут и обозвать.Вы же не будете сидеть на задней парте и контролировать.А мне иногда так хочется сказать нашему тренеру,чтобы она построже немного была с мальчишками,они ей буквально иногда на шею садятся)))) Полностью согласно,что не правильно кричать детям с трибуны и махать рукой.Я наоборот всегда старалась так сесть на трибуны,чтобы сын меня вообще не видел и не отвлекался.И пора уже родителям,которые водят своих детей на спортивные секции понять и принять,что пока ребенок на секции-тренер ему и мама и папа (я конечно утрировала) но смысл такой,что тренер несет за него ответственность и САМ решает когда накричать,когда похвалить,а когда наказать(ну конечно не рукоприкладством).Мы родители иногда с ОДНИМ своим ребенком справиться не можем и на крик переходим,а у тренера их 10-15 и вы хотите,чтобы со всеми сюсюкались?
ну тут извините ребенку уже не 3 и не 5 лет, а 7 и ребенок может трезво оценить ситуацию и описать ее родителям.
а что может ребенок в 4 года?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Мне тоже не нравится,что приходится слоняться по улице,а что зимой делать будем? Но если вы увидели,что тренер накричал на ваше чадо,не надо вмешиваться в процесс тренировки,можно после подойти и спокойно и вежливо выяснить у тренера за что он так себя повел.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
ну не, я тут ничего смешного не вижу. потому что никто не вправе орать на твоего ребенка, а решать орать или лупить своего ребенка родителям, а не посторонним дядям и тетям :-\
родители-это родители, а левые люди-это левые люди не имеющие никакого отошения к ребенку, за исключением секции!
Наташ, поверь просто так там не орут. Только с согласия родителей или когда ребенок буквально срывает занятие и мешает заниматься другим детям. А то прям монстров каких то представляете там. Или тогда не надо водить своего ребенка на такие секции, там другие требования к детям. Туда дети ходят, не лишь бы ходили и деньги носили. Тренеров, которые НЕ орут в Латыниной единицы.

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
ну тут извините ребенку уже не 3 и не 5 лет, а 7 и ребенок может трезво оценить ситуацию и описать ее родителям.
а что может ребенок в 4 года?
Обратите внимание,что почти всегда происходит так: Тренер накричал на ребенка,у мамы,увидевшей это,сердце сжалось от жалости и обиды за малыша,чуть ли не слезы на глаза наворачиваются,кипит негодование,хочется пойти и "порвать"тренера за своего ребенка,а ребенку по барабану!Он не плачет,не обижается на тренера,максиму-на пару минут успокоится и опять за свое))).

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Если так рассуждать, то на гимнастику тогда вообще не надо ходить таким родителям. Т.к. взять элементарно растяжку, когда на вашего ребенка садятся (ну или просто тянут) и тянут, а он плачет от боли, некоторые пищат даже. Что, тоже побежите на разборки с тренером? Я тоже когда увидела, что мой плачем на растяжке, у меня сердце сжалось, слезы покатились. Муж мне сказал, еще одна слеза, выйдешь из зала. Не можешь спокойно реагировать - выйди из зала. Это очень не просто, смотреть как чужой человек пусть и по-хороему, но причиняет некую боль твоего ребенку. Если ты не готов к этому, то в спорт лучше вообще не ходить. Тот же футбол, там злой тренер будет отправлять ребенка под проливным дождем бегать, а левые мальчики - негодяи ему еще и по ногам бить будет.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Тренер может делать замечания, кричать, только тогда когда нужно громкость увеличить, потому что в зале шумно! Но никак не орать и не оскорблять ребёнка (это бывает не редкость) Я отдаю детей на тренировку, а не на перевоспитание. Я решаю как его воспитывать сама!

Конечно не за то, чтобы кричать с трибун, но за то, чтобы держать руку на пульсе, особенно с дошкольниками

Тренера там тоже разные, некоторые очень резкие: "Слышала, как в раздевалке тренер говорила 4-х летней девочке: "Если не будешь дома заниматься, я на след. тренировке в зале тебя порву" (про шпагат и растяжку), хотя шпагат у нас в этом возрасте даже не входит в программу. И на соревнованиях вот сейчас в мае нет этого элемента.
Мы тоже плакали, и тоже сердце сжималось, когда ребёнок выходил зарёваный, но прошли этот этап.
Сейчас не об этом. А о том, что нужно в любом случае по человечески к детям....

А некоторые тренера, наоборот, не сильно парят деток. К  таким и подходят родители с целью построже быть и больше тренировать чадо.

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Тренер может делать замечания, кричать, только тогда когда нужно громкость увеличить, потому что в зале шумно! Но никак не орать и не оскорблять ребёнка (это бывает не редкость) Я отдаю детей на тренировку, а не на перевоспитание. Я решаю как его воспитывать сама!

Конечно не за то, чтобы кричать с трибун, но за то, чтобы держать руку на пульсе, особенно с дошкольниками

Тренера там тоже разные, некоторые очень резкие: "Слышала, как в раздевалке тренер говорила 4-х летней девочке: "Если не будешь дома заниматься, я на след. тренировке в зале тебя порву" (про шпагат и растяжку), хотя шпагат у нас в этом возрасте даже не входит в программу. И на соревнованиях вот сейчас в мае нет этого элемента.

А некоторые тренера, наоборот, не сильно парят деток. К  таким и подходят родители с целью построже быть и больше тренировать чадо.
Правильно тренер сказала.Она предупредила,что если ребенок заниматься дома не будет,то на следующей растяжке ей просто могут порвать мышцы,а не  в смысле порву-значит побью или что то плохое сделаю.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Так тренера и не собираются перевоспитывать наших детей, этим мы должны заниматься!!! Об этом и речи нет.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Правильно тренер сказала.Она предупредила,что если ребенок заниматься дома не будет,то на следующей растяжке ей просто могут порвать мышцы,а не  в смысле порву-значит побью или что то плохое сделаю.
Ага, только тон этого сказанного как-то смутил

Но сейчас не об этом. А о том, чтоб открыли трибуны!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ой, девочки, не буду я, наверное, отдавать Льва на гимнастику, пусть на других орут и воспитывают. Я, кстати, как преподаватель, могу сказать, что совершенно необязательно орать, чтобы тебя слушали.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Ой, девочки, не буду я, наверное, отдавать Льва на гимнастику, пусть на других орут и воспитывают. Я, кстати, как преподаватель, могу сказать, что совершенно необязательно орать, чтобы тебя слушали.

мы собираемся идти летом с младшим. НО, мне нужно знать, как ведет себя мой ребёнок, опдходит ли ему этот спорт, как он занимается, и это я смогу оценить только, если буду присутствовать на занятии.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ой, девочки, не буду я, наверное, отдавать Льва на гимнастику, пусть на других орут и воспитывают. Я, кстати, как преподаватель, могу сказать, что совершенно необязательно орать, чтобы тебя слушали.
Я тоже так думаю. Но, увы, не всем это удается(((

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
вот я задумалась - а где кроме латынинской школы нынче родители могут за тренировочным процессом наблюдать? Вернее тут-то наблюдать никто и не мешал, проблема в том что начинают активно вмешиваться. Не раз наблюдала - мама ребенку что-то кричит, тот пытается услышать и, извините, к тренеру, который распинается в нюансах выполнения элемента, задом стоит  - у него диалог с мамой... а  то и вовсе к трибунам убегает - потому как родителей слышно плохо.

у меня старший ребенок ходит на гимнастику уже 8-й год, так вот когда в наличии был только старый зал - как-то все приходили, оставляли ребенка и либо в холле ютились, либо уходили до конца тренировки по своим делам, ну был "дежурный" родитель-двое, которые если что могли ребенка в туалет сопроводить или помочь одеться. Был 1 день в месяц, когда можно было пройти на трибуну и понаблюдать за процессом тренировки. Но по-моему им никто не пользовался.
Мы сейчас на тренировках уже не сидим, но насколько вижу ситуацию - изначально именно пошли навстречу родителям, когда начали пускать в зал, при инциденте - попытались обойтись малой кровью, подняв родителей на верхние трибуны. И это не помогло. Т.е. претензии надо в первую очередь родителям предъявлять, из-за которых остальные страдают, а не школу "нагибать". Поскольку одним из решений может стать просто расформирование "малышовых" групп, оставят только те что положены спортшколе - от 5 лет и старше.
Потом, тут многие пишут про недоверие тренеру, невозможность знать что происходит на тренировке. Если не доверяете - не стоит отдавать ребенка в руки такому тренеру. Никому почему-то не приходит в голову рваться на занятия по сольфеджио (вдруг материал ребенку неправильно преподносят), или в балетном классе сидеть во время занятия, или в бассейне по бортику бегать. А дальше пойдут сборы, выездные соревнования и пр. - как вы с таким-то тренером ребенка отпускать собираетесь?? Он там больше чем мама и папа - и подбодрить надо если не в настроении, и едой обеспечить, и уроки объяснить в пределах школьной программы, и мед.помощь организовать в случае травмирования.

Если честно, иногда смотрю на занятия совсем малышей - и их жалко, и тренеров. Ну если не готов ребенок к контакту с посторонним человеком и к выполнению его требований - зачем мучить? Выхлоп от таких занятий все равно практически нулевой. Я так кстати со вторым и поступила - пришли в 3, походили 1,5 мес, поняла что рано ему еще - дождались нового учебного года и вот тогда уже ребенок "дозрел", не было необходимости торчать все занятие и лицезреть занимается он или нет. А о тренировочном процессе вполне пару слов от тренера после занятий можно услышать :)


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Natas, как вы поняли что втрому ребёнку не нужна гимнастика? Наверное путём наблюдения?

Если тренеру не доверяют, то да, возможно ходить не стоит.

Но сначала, кто ведёт трёх-леток на занятия не знает человека, которому отдаёт ребёнка. (не считая знакомст и связей) И узнаётся, он тогда когда видно как он ведёт занятия и общается. И тогда уже можно доверять и оставлять ребёнка.

Но снова, возращаясь к ситуации с туалетом, если ребёнок захочет случайно туда, то что тренер его поведёт??? Даже если мы ему очень доверяем? Нет, конечно, иначе тренировка превратится в вождение по очереди в туалет.

И на других занятиях мы имеем право присутствовать! И я буду на них присутсвовать, первые несколько занятий точно!!!
Отдавая детей в школу "Радуга" я побывала по нескольку раз на каждом занятии, и только после убеждения, что всё в порядке и мой ребёнок готов заниматься сам, и все учителя адекватные и квалифицированные стала оставлять их одних. Хотя там и не приветствуется присутствие родителей, но если мама или папа хочет присутвтвовать, то никто перед его носом дверь не закроет.
И так же будет если я буду отдавать их куда либо, будь то муз. или худ. школа.

Вы спросите буду ли я пасти их до конца жизни?
Буду, до того времени пока дети "созреют", смогут адекватно и самостоятельно реагировать на происходящее, и объяснять внятно и чётко что происходит и объективно отличать "чёрное" от "белого"



Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Девочки1 вы чего панику наводите! Света, веди Льва на гимнастику. первый год там только ОФП и никто "орать и воспитывать" его там не будет. это раз. Второе: первое время если ребенок "не отлепляется" от мамы, маме разрешают пройти с ним в зал (в бахилах разумеется  :) ), но с садовскими детками такого не бывает. Третье, дети уже разговаривают и расскажут, если их обижают (если нет, значит Ваш ребенок Вам не доверяет, а это уже Ваши проблемы). и наконец четвертое, проходят открытые занятия, на которых могут присутствовать родители (например у нас такое будет 26). и еще. Вы же отдали ребенка на СПОРТ, а не в ясли. а спорт это всегда жестоко. не бывает спорта с сюсю-мусю. иначе никаких результатов не будет, а тут не кружок добрых манер, а школа олимпийского резерва. Вы сами знаете на что идете. и например в нашей группе дети лучше занимаются, когда мам не видят, как поняли, что мамы все сверху сидят, так опять начали баловаться и халявить (три раза в туалет сбегать, помахать ручкой, поныть, что устал и все такое)


 

 







Аренда на форуме