Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок грызет ногти  (Прочитано 5418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Ребенок грызет ногти
« : 26 Ноября 2013, 13:33:09 »
Девчонки, подскажите мой сын стал грызть ногти? Говорят, есть "противный" лак, где можно его купить, сколько стоит, где дешевле? Как думаете, с чем это может быть связано?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #1 : 26 Ноября 2013, 13:38:34 »
я сталкивалась с двумя причинами
1. есть кто то для подражания ( у нас это была младшая годовалая сестричка - все детки вокруг стали грызть ногти...как сестричка с поля зрения пропала, так привычка затухла) - лак кстати на какое то время помогал)
2. нервные потрясения и напряженная обстановка в семье (ругань родителей, конфликты с бабушкой на повышеных - все что малыш видит негативное и не может понять)


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #2 : 26 Ноября 2013, 13:46:37 »
Девчонки, подскажите мой сын стал грызть ногти? Говорят, есть "противный" лак, где можно его купить, сколько стоит, где дешевле? Как думаете, с чем это может быть связано?
серия "Умная эмаль".  Продается практически в любой аптеке... Цена около 100-120 руб.


                

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #3 : 26 Ноября 2013, 18:03:57 »
Ух, класс. Спасибо большое. Теперь знаю, как выглядит то, что нужно :D А грызет, может, из-за того, что "не дососал", от груди отказался в три месяца, пустышку в год отобрали...
 Он грызет ночью перед сном, соски с бутылочек тоже сгрыз, теперь ночью пьет из поильника. Вроде большой уже, а ведет себя как маленький :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #4 : 26 Ноября 2013, 22:18:10 »
наша тоже грызла одно время. потом прошло....и я поняла, что была перенагрузка (сад+ кружки), потом пошли на 2 мес. в отпуск и проблема ушла
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #5 : 26 Ноября 2013, 22:20:07 »
Что ж моему-то не хватает? Никак сообразить не могу :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Шхельда

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Я мега шопоголик!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #6 : 28 Ноября 2013, 02:02:40 »
А я своему сыну Belveder купила, тоже в аптеке, но он хитрец, пленочку лаковую снимает и дальше себе грызет. Как отучить не представляю.


Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #7 : 28 Ноября 2013, 03:10:45 »
не нужно бороться со следствием, нужно выявить причину и устранить её

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #8 : 28 Ноября 2013, 10:49:05 »
Спасибо, девчонки, за совет с лаком.  8) Вчера купила "Грызи-не хочу" за 155 рублей. Надеюсь, поможет. Как намажу, так напишу о результате. Что касается причины и следствия, то думаю, ему скучно лежать просто тихо перед тем как заснуть, вот и грызет что есть под рукою: соски, пуговицы, ногти... :( Бутылочки- попил-отобрали, пижамки теперь без пуговиц, остались ногти.... Кот-антистресс еще в кровати есть, как бы до него не добрался :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Наталья Гвоздева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Семейство гвоздиков!

  • Вы сказали спасибо 486 раз
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #9 : 14 Декабря 2013, 16:09:34 »
Спасибо, девчонки, за совет с лаком.  8) Вчера купила "Грызи-не хочу" за 155 рублей. Надеюсь, поможет. Как намажу, так напишу о результате. Что касается причины и следствия, то думаю, ему скучно лежать просто тихо перед тем как заснуть, вот и грызет что есть под рукою: соски, пуговицы, ногти... :( Бутылочки- попил-отобрали, пижамки теперь без пуговиц, остались ногти.... Кот-антистресс еще в кровати есть, как бы до него не добрался :D
Ну как, помог вам лак или нет? У нас тоже такая проблема появилась  :-[ Подскажите стоит этот лак купить или нет?

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #10 : 15 Декабря 2013, 00:40:27 »
конечно, понимаю, что речь идёт о малышах, и я так поняла мальчиках.но на всякий случай, может пригодится кому.. моя мастерица по  наращиванию ногтей рассказывала, как мама привела к ней девочку 11 лет, которая грызла ногти, аж до мяса. решили сделать ей ну не наращивание, а укрепляющий гель, который выглядит как гелевые ногти, только  более безопасный. свои ногти при этом не спиливаются.хватило 2 раза, чтобы многолетняя привычка ушла)) как же такую красоту - то грызть))) ну и неудобно, понятно дело, не отдерёшь))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ребенок грызет ногти
« Ответ #11 : 15 Декабря 2013, 00:44:58 »
Девушки, ну есть же такая тема  http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,10626.0.html  , зачем дублировать?!

п.с. еще одна такая же тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,8853.0.html
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме