Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте. Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Еще задача: Аня, Боря, Вера и Гена поймали 10 рыбок, причем каждый из детей разное количество рыбок. Аня поймала больше всех, а Вера - меньше всех. Кто поймал больше рыбок, мальчики или девочки?Задача несложная, но вот как бы вы записали решение? Доча решила правильно, но через одно место Пытаюсь ей доказать, что существует более простая запись - не соглашается
у дочи получилось два варианта ответа : равное количество и девочки большеа как записать не знает
Я с ужасом читаю ваши задачи
Пусть 1 бутылка фруктовой воды стоит х руб.,тогда 1 пустая бутылку будет стоить у рублей.Тогда денег получается доплатили 12х-8у
12х-8у=с
девчат,как бы вы решили такую задачу Купили дюжину (дюжина-12) бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили? Узнайте, сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка, и решите задачу.
Надь, мы тоже сейчас эту задачу решаем Мы написали выражение, как Яшка написала. А потом подставили свои числа. Я так понимаю "узнайте" - имеется в виду "узнайте в магазине"