Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подарок от нашей таможни  (Прочитано 17561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #30 : 30 Января 2014, 13:32:28 »
Таможня отменила ограничения, заставившие компании отказаться от доставки посылок в РФ
http://lifenews.ru/news/126287
Не хочет Россия денег терять  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #31 : 30 Января 2014, 14:33:12 »
Не хочет Россия денег терять  :D
Боятся наверно)) В Москве и Питере уже митинги планируются против понижения лимитов и прочих таможенных нововведений.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #32 : 01 Февраля 2014, 18:29:03 »
ну я не про сп, я про самостоятельных закупщиков
Самостоятельным по 150 евро тоже не айс :(, тк небольшое количество вещей невыгодно отправлять - слишком высокая цена за 1 кг получается за доставку. отправляем обычно посыль по 23-29 кг и под 1000 евро.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #33 : 01 Февраля 2014, 18:34:15 »
Самостоятельным по 150 евро тоже не айс :(, тк небольшое количество вещей невыгодно отправлять - слишком высокая цена за 1 кг получается за доставку. отправляем обычно посыль по 23-29 кг и под 1000 евро.
Наташ, мы как раз вчера с Ирой обмазговывали ситуацию , считали . Впринципе дороже конечно доставка получится , но в целом терпимо .
Каждый сам себе отправляет или на 2х - по весу и стоимости компановать маленькие посылки
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #34 : 01 Февраля 2014, 18:49:46 »
Наташ, мы как раз вчера с Ирой обмазговывали ситуацию , считали . Впринципе дороже конечно доставка получится , но в целом терпимо .
Каждый сам себе отправляет или на 2х - по весу и стоимости компановать маленькие посылки
это понятно конечно, но все равно грустно- экономия уже не такая значительная.
Но пока все-таки лимит не приняли, еще же должны они будут какое-то время для вступления в силу дать... Может еще парочку посылок успеем больших отправить..Чую - надо срочно закупаться :D где б только денег побольше взять :-\ :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #35 : 01 Февраля 2014, 21:31:50 »
это понятно конечно, но все равно грустно- экономия уже не такая значительная.
Но пока все-таки лимит не приняли, еще же должны они будут какое-то время для вступления в силу дать... Может еще парочку посылок успеем больших отправить..Чую - надо срочно закупаться :D где б только денег побольше взять :-\ :D

Ага, сейчас усиленно , на годы вперед затариваемся срочно ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Шхельда

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Я мега шопоголик!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #36 : 02 Февраля 2014, 01:56:09 »
Интересно, а как таможня будет поступать с посылками допустим от родственников? Например живет у меня сестра в США ну или в Европе и она мне решила посылочку организовать с вещами я всякой всячиной, если вес посылки как раннее писалось не должен превышать 1 кг в месяц и 150 евро, то вопрос как она должна ее оценить и вообще должна ли, если например вещи без этикеток, и будет ли такая посылка облагаться налогом?


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #37 : 02 Февраля 2014, 02:05:30 »
Интересно, а как таможня будет поступать с посылками допустим от родственников? Например живет у меня сестра в США ну или в Европе и она мне решила посылочку организовать с вещами я всякой всячиной, если вес посылки как раннее писалось не должен превышать 1 кг в месяц и 150 евро, то вопрос как она должна ее оценить и вообще должна ли, если например вещи без этикеток, и будет ли такая посылка облагаться налогом?
Вообще,  личные вещи налогом никаким не облагаются.  Но только ее будет ли так, что придется еще доказывать,  что это именно личные вещи!? :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Шхельда

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Я мега шопоголик!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #38 : 02 Февраля 2014, 02:52:47 »
Я просто к тому, что в основном все зарубежные посылки всё равно через посредников по консолидации идут, вот вполне возможно запросить, чтобы удаляли все этикетки. Пусть потом таможня доказывает, что это не личные вещи.


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #39 : 02 Февраля 2014, 09:18:12 »
Я просто к тому, что в основном все зарубежные посылки всё равно через посредников по консолидации идут, вот вполне возможно запросить, чтобы удаляли все этикетки. Пусть потом таможня доказывает, что это не личные вещи.
это вы им будете доказывать, а не они вам.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Шхельда

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Я мега шопоголик!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #40 : 02 Февраля 2014, 21:19:37 »
Да, это уж точно.  :(
 


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #41 : 03 Февраля 2014, 13:45:24 »
Мы заказали на ебэй мне платье, сегодня привезли, сказали подходите, экспресс доставка, проблем никаких. я чего-то не понимаю, разъясните, или к ебэй эти изменения не относятся?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #42 : 03 Февраля 2014, 13:50:06 »
Таможня сейчас пока отменила свои нововведения,  из-за того,  что все крупные перевозчики отказались работать с Россией. Так что пока все остается как и прежде :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #43 : 03 Февраля 2014, 13:50:34 »
Мы заказали на ебэй мне платье, сегодня привезли, сказали подходите, экспресс доставка, проблем никаких. я чего-то не понимаю, разъясните, или к ебэй эти изменения не относятся?
Оль, пока изменения не приняли . Экспресс - у тебя емс наверно? К емс то что относилась к федексу, дчл и тд - не отнеслось
А в целом - если примутся поправки , то они будут относиться ко всем без исключения. Ты можешь купить в зарубежных интернет магазинах , и на ебее в том числе , не больше чем на 150 евро в мес , ты можешь разово на эту сумму , а можешь разбить на нечколько посылок . Но там еще кто то говорил не больше 10 кг по весу, но не знаю - это в мес или к каждой посылке относится .
Примут поправки к таможенному кодексу, узнаем
Таня правильно сказала - что приняли, то отменили , но то что приняли - опять же к емсу не относилось . Я им звонила в тот день , с ращными оператора разговаривала - нет, их это не каснулось
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Подарок от нашей таможни
« Ответ #44 : 03 Февраля 2014, 13:52:18 »
Спасибо за разъяснения, мы примерно долларов на 200 в месяц можем затупится, раз на раз не приходится, значит будем разбивать покупки
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме