Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прописка и фактич. проживание  (Прочитано 10366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Прописка и фактич. проживание
« : 11 Декабря 2013, 17:34:39 »
Если в паспорте один адрес прописки, а по факту проживает чел. в другом месте - куда-то надо обращаться?
У нас получается что родственник сейчас находится не по адресу прописки, а ему надо врача домой вызвать. Как это сделать? Теоретически же врач может отказаться приходить на вызов, т.к. человек не с ее участка. В ЖЭК бежать, врем. регистрацию оформлять, или как?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #1 : 11 Декабря 2013, 17:36:09 »
Если в паспорте один адрес прописки, а по факту проживает чел. в другом месте - куда-то надо обращаться?
У нас получается что родственник сейчас находится не по адресу прописки, а ему надо врача домой вызвать. Как это сделать? Теоретически же врач может отказаться приходить на вызов, т.к. человек не с ее участка. В ЖЭК бежать, врем. регистрацию оформлять, или как?

Это с какой это радости врач откажется приходить, даже и не думай об этом! Обязан прийти только потому, что у человека есть полис ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского обслуживания и заболел этот человек на участке врача.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #2 : 11 Декабря 2013, 17:40:07 »
Это с какой это радости врач откажется приходить, даже и не думай об этом! Обязан прийти только потому, что у человека есть полис ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского обслуживания и заболел этот человек на участке врача.
+100..мы в Оренбурге были, доча заболела- вызвали врача-врач пришёл без вопросов! и в Обнинске,  когда мы жили не по прописке, мне сказали вызывать врача по месту проживания


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #3 : 11 Декабря 2013, 17:42:38 »
Наташ, у меня ребенок и муж прописаны у свекрови, но лечатся по месту проживания, ни разу еще никто прописку из врачей не спросил


Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #4 : 11 Декабря 2013, 17:43:39 »
Никто ведь в паспорт смотреть не будет из врачей :) Если есть полис, то не важно где живете и прописаны. Обязаны приехать!


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #5 : 11 Декабря 2013, 17:54:31 »
мы всей семьей прописаны не в нашей квартире, но врача вызываем и наблюдаемся у врача по этому адресу...даже в роддоме привыписке спрашивают адрес ФАКТИЧЕСКОГО местопроживания, чтобы знать какому врачу сообщить :yep:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #6 : 11 Декабря 2013, 18:38:13 »
Если в паспорте один адрес прописки, а по факту проживает чел. в другом месте - куда-то надо обращаться?
У нас получается что родственник сейчас находится не по адресу прописки, а ему надо врача домой вызвать. Как это сделать? Теоретически же врач может отказаться приходить на вызов, т.к. человек не с ее участка. В ЖЭК бежать, врем. регистрацию оформлять, или как?

Наташ, все правильно девочки написали. Мы несколько лет жили не по адресу прописки, врач приходила домой без вопросов.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #7 : 11 Декабря 2013, 18:58:36 »
Хорошо, попробую вызвать)) если что - буду ругаться и жаловаться врачебному начальству. Просто бабушка когда жива была, у участковой пыталась узнать насчет выписки лекарств и вообще осмотра лежачего больного, та ответила - вот где его наблюдали туда и обращайтесь. В рез-те выписывали лек-ва на участке по прописке, без его осмотра, просто на основании эпикриза.. а сейчас в стационаре велели чтоб обязательно на дом пришел доктор..


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #8 : 11 Декабря 2013, 19:51:31 »
Не говорите ничего и не спрашиваете - прописан , не прописан , придут , не придут- какая разница . Полис есть и все .

У нас пол страны живет не там где прописанны .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #9 : 11 Декабря 2013, 20:41:39 »
Не говорите ничего и не спрашиваете - прописан , не прописан , придут , не придут- какая разница . Полис есть и все .

У нас пол страны живет не там где прописанны .

+1

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #10 : 12 Декабря 2013, 11:33:07 »
В теории это все хорошо, мы тоже по съемным мотались, врачей вызывали и себе и Ксюхе - и никогда таких проблем не возникало.
Однако ж вот, врача утром вызвали - только что отзвонился отец, он дома сейчас - врач перезвонила и спросила какого фига ее дергают, человек не с ее участка - если надо возьмите эпикриз майский (когда у него инсульт случился), и приходите за рецептами. На попытки объяснить что сейчас вообще по др. проблеме вызов - из стационара выписали.э ответила что в эпикризе все назначения есть и вообще когда зарегистрируете его по этому адресу, тогда и вызывайте. Куда дальше бежать-то, к зав. терапией??


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #11 : 12 Декабря 2013, 12:16:03 »
лет так 13 точно мотались по съемным квартирам. Никто никогда не отказывал прийти.
главное полис иметь.
Если родственник еще и с местной пропиской, но не по факту проживания,то им какая разница вообще.
Нас вот единственное в детской поликлинике попросили дочке сделать местный полис, т.к. тогда деньги им идут, а если другой области,то нет.
Сделали. не проблема вообще.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #12 : 12 Декабря 2013, 12:54:11 »
В теории это все хорошо, мы тоже по съемным мотались, врачей вызывали и себе и Ксюхе - и никогда таких проблем не возникало.
Однако ж вот, врача утром вызвали - только что отзвонился отец, он дома сейчас - врач перезвонила и спросила какого фига ее дергают, человек не с ее участка - если надо возьмите эпикриз майский (когда у него инсульт случился), и приходите за рецептами. На попытки объяснить что сейчас вообще по др. проблеме вызов - из стационара выписали.э ответила что в эпикризе все назначения есть и вообще когда зарегистрируете его по этому адресу, тогда и вызывайте. Куда дальше бежать-то, к зав. терапией??

Наташа, только не вступайте с ними в разговоры. Пиши сразу заявление на не предоставление помощи от мед. работника на зав.терапии, глав.врача. Что за чушь- не с ее участка, а если он при смерти будет, ходить и бегать нужного терапевта искать? У нас полис ОМС по которому где бы я не упала должны обслужить, мы налоги бешенные платим этим врачам на зарплату, а они еще будут сортировать людей на тех кому они помогут, а кому нет.
Я бы еще и в прокуратуру написала ;)

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #13 : 12 Декабря 2013, 13:12:06 »
Свет уже поздно - я мужа отправила к ней лично, так что "не вступать в переговоры" не получится. Результат пока не знаю, как вернется - отпишусь.
Видимо с пенсионеров и инвалидов бешеных налогов нет, вот и не напрягаются((


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Прописка и фактич. проживание
« Ответ #14 : 12 Декабря 2013, 13:23:53 »
Я вот на тему прописки вообще не понимаю. Как она может быть связана с человеком во время болезни. Я маме вызывала врача, и это при полисе выданном в Саратовской области и прописка там же соответственно. Но я в этом плане уже ученая, уже обращалась в мин здравоохранения. Теперь к нам приходят вообще без вопросов.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

 







Аренда на форуме