Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Художественная гимнастика в Обнинске  (Прочитано 355649 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лапуся

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 66
  • Чувствую легкость

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #840 : 27 Апреля 2015, 13:32:24 »
  :-\ о вкусах не спорят в общем
У бабочки не годы, а мгновения

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #841 : 27 Апреля 2015, 14:14:47 »
Лиза, поздравляю вас с победой!


А на объявлении написано "соревнования по ЭСТЕТИЧЕСКОЙ гимнастике" - это тоже самое что и художественная или есть нюансы?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Лапуся

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 66
  • Чувствую легкость

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #842 : 27 Апреля 2015, 14:19:27 »
это направление ХГ: если коротко - гимнастика с элементами танца. Это сейчас модно, но не олимпийский вид, скорее по интересам.
В команду входят 6 и более гимнасток. Упражнение выполняется под музыку. Командная работа и единство особенно значимы. Хореография создает историю, используя выразительную интерпретацию музыки через движения.
У бабочки не годы, а мгновения

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #843 : 27 Апреля 2015, 14:23:36 »
Интересно было бы посмотреть.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Лапуся

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 66
  • Чувствую легкость

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #844 : 27 Апреля 2015, 14:31:08 »
Питерские и московские школы сильны - и команды у них многочисленнее (чем больше тем балл выше) и костюмы выше всяких похвал и техника с хореографией классные), регионы пока сильно отстают
У бабочки не годы, а мгновения

Оффлайн МамаГимнасточки

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #845 : 27 Апреля 2015, 15:05:27 »
Лапуся, не ради спора, а ради справедливости.... Вульгарности хватает у гимнасток любого тренера, в том числе и у И.А.Винер, некоторые и ее саму считают вульгарной...тут уж ничего не сделаешь, на вкус и цвет все фломастеры разные)))) Яркий макияж к сожалению необходим в таких видах спорта как художественная гимнастика, бальные танцы и упомянутой здесь эстетической гимнастике пр.и пр., так как лицо девочки должно быть хорошо видно и различимо на большом расстоянии, судьи ведь находятся на приличном расстоянии от ковра. Хотя это скорее традиция, чем правило, т.к. за макияж или его отсутствие оценку не снижают и не повышают. Далее по тексту)))) Не стоит вводить в заблуждение читающих, эстетическая гимнастика - это самостоятельный вид спорта , всю информацию про этот вид спорта, а также фото и видео материалы все желающие могут посмотреть на сайте Всероссийской Федерации Эстетической Гимнастики.Да, этот вид спорта пока не олимпийский, но не стоит к нему относится как "просто по интересам" , звучит даже как-то оскорбительно. Так же как и в других видах спорта девочки выполняют и получают разряды от юношеских до КМС, МС, МСМК, ЗМС. Российские команды на сегодняшний день -  признанные мировые лидеры. Сильные команды есть не только в Москве и Питере, но и например в Ростове-на-Дону, Н.Новгороде, Туле... За количество участниц в команде также оценку не снижают и не повышают...как говорится "изучайте мат.часть", правила по ЭГ можно почитать также на сайте ВФЭГ. Ну а в Обнинске ЭГ только в начале своего пути, девочки много работают, уже выезжают на соревнования, довелось поучаствовать на таких важных соревнованиях как Надежлы России по ЭГ и Первенство России по ЭГ. Ну вот как то так...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #846 : 27 Апреля 2015, 16:43:40 »
купальник и макияж просто АХ!!!!! :aposum: :aposum: :aposum:


Поздравляем!!!! Костюм и правда АХ, а вот макияж ..... :-\, мне кажется вульгарно  :blush:
Лапуся, если Вы так осведомлены в ХГ, то должны, в таком случае, понимать разницу макияжа...
Сценический грим, который используют на соревнованиях, должен быть яркий, выразительный, эффектный.


                

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #847 : 27 Апреля 2015, 19:51:37 »
ну это мое мнение   :blush:. Обожаю художественную гимнастику, но ни разу не видела вульгарщины у воспитаниц Винер: все накрашены тенями-стрелками-тушью, ярко, но не вульгарно. Куда смотрит тренер? :-[ Клубничка, без обид
нашему тренеру очень травится как я накладываю сценический макияж.
По заданию того же тренера красила всех девочек из группы.
А ещё практически всех старших девочек, да чего там говорить ко мне даже мамочка из другого города в раздевалке подошла и спросила - кто красил мою девочку :D и не могу ли я и ее девочке помочь накрасить глазки.
Это конечно всё индивидуально, есть девочки которых совсем не красят или подкрашивают губки только. Но я не из таких :D



Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #848 : 27 Апреля 2015, 20:27:35 »
А у нас в Обнинске есть секция по эстетической гимнастике? И с какого возраста берут девочек?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #849 : 27 Апреля 2015, 21:00:53 »
а мне понравился макияж  8)

Я Оля :)

Оффлайн Лапуся

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 66
  • Чувствую легкость

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #850 : 27 Апреля 2015, 21:18:40 »
Лапуся, если Вы так осведомлены в ХГ, то должны, в таком случае, понимать разницу макияжа...
Сценический грим, который используют на соревнованиях, должен быть яркий, выразительный, эффектный.
осведомлена про сценический потому как почти 25 лет в бальных танцах (мастер спорта). Без обид. Каждый имеет право на свое мнение и это дело вкуса.
У бабочки не годы, а мгновения

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #851 : 27 Апреля 2015, 21:18:51 »
И мне понравился макияж. И Полина молодец 8) 8) 8)

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #852 : 27 Апреля 2015, 22:49:01 »
А у нас в Обнинске есть секция по эстетической гимнастике? И с какого возраста берут девочек?

Есть.
Нина Владимировна Горбачёва -8-910-910-80-20.
Вроде с 5 лет до 10 лет, но всё индивидуально если ребёнок с подготовкой возьмут и в более старшем возрасте.

Вам сказали спасибо Janna

Оффлайн Алена1

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #853 : 11 Мая 2015, 19:50:15 »
Елизавета,подскажите пожалуйста где вы занимаетесь,хотим попасть к вашему тренеру,если можно контакты?Переехали с Мос обл.почитала ваши переписки,заинтересовали!Я так понимаю тренер у вас молодая? :flag:

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #854 : 12 Мая 2015, 16:51:35 »
Елизавета,подскажите пожалуйста где вы занимаетесь,хотим попасть к вашему тренеру,если можно контакты?Переехали с Мос обл.почитала ваши переписки,заинтересовали!Я так понимаю тренер у вас молодая? :flag:

В 11 шк. идут занятия под руководством старшего тренера Горбачевой Нины Владимировны.
А мы занимаемся у ее ученицы Цветковой Анастасии Александровны. Она молодая , но очень здоровская. Мастер спорта по ХГ и хореограф по образованию.
Рабочих телефонов нет, а личный дать не могу. Можно Горбачеву найти в контакте у нее там есть тел для справок прям под именем

 







Аренда на форуме