Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Помощь многодетным семьям от соцзащиты, города, области  (Прочитано 145803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
да и кстати что этот учет из себя преставляет, а то будет потом пдн ходить))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, а в Милосердии кто стоит на учете? туда для чего надо заявляться? )
не знаю :-\ Мне начальник усзн сказал, что должны дать билеты на елку(многодетные+малоимущие). Я позвонила спросить, а мне говорят, вы наверное у нас на учете не стоите? А я откуда знаю :-\ Хотя, они же приглашали на праздник для первоклашек и на день Матери, но как потом сказали приглашали прото по спискам усзн. Потом что-то выясняли и как я поняла, они списки уже куда-то подали, но ещё не звонили и меня там нет. В итоге сегодня позвонили и сказали приезжать с документами и я так поняла дадут билеты. Завтра если дадут - напишу :) Ну и спрошу, чем грозит стоять у них на учете :D
Возможно, ещё от возраста детей зависит, у меня спрашивали сколько лет всем детям.


Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Про Милосердие по своему опыту скажу, когда я стала многодетной, видимо данные автоматически им передали, потому что они сами мне позвонили и пригласили придти с документами(паспорт, свидетельства детей, удостоверение). периодически звонят и предлагают помощь от спонсоров, то конфетки, то детское питание было, то ещё что-нибудь. А пригласительные на ёлки дают не всем. Им выдают определённое количество, но всем не хватает, поэтому одна и та же семья может попасть " под раздачу" раз в 3 года например. Так мне объяснили в Милосердии.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Оля, спроси плиз :blush:
мы какбе многодетные-малоимущие-неполные, наверное теоретически на билеты или конфеты можно надеяться... но ни разу не звонили


Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Где именно ёлки раздают ?

На площади перед входом в центральный со стороны макдака (там где голубей кормят) , я сегодня подходила спросила, да дают, нужно только удостоверение

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Многодетность - декабрь
Льготы на коммуналку - январь
Пособия раз в год в месяц оформления
Субсидию на коммуналку - каждые 6 месяцев
каждые 6?????
 А я думаю, что не приходит компенсация.
Марина, а ещё не знаешь такой момент, слышала, что если за кап ремент не платить, то субсидии на коммуналку не будут перечисляться, это так?

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
каждые 6?????
 А я думаю, что не приходит компенсация.
Марина, а ещё не знаешь такой момент, слышала, что если за кап ремент не платить, то субсидии на коммуналку не будут перечисляться, это так?
Настя, субсидия в 11м кабинете, ты точно про неё говоришь?
Я за кап ремонт не плачу - при оформлении его не спрашивают. Все приходит

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Я говорю про перевод на карту обратно процент за квартплату. Как правильно это называется?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Настя, субсидия в 11м кабинете, ты точно про неё говоришь?
Я за кап ремонт не плачу - при оформлении его не спрашивают. Все приходит
аналогично.
Настя, наверное, про компенсацию говорит, которую в январе продлевать.
Оля, спроси плиз :blush:
мы какбе многодетные-малоимущие-неполные, наверное теоретически на билеты или конфеты можно надеяться... но ни разу не звонили
Наташ, извини не спросила. Торопилась очень, муж телефон обрывал :-X Дали 1 билет в ГДК на всю семью, т.е. проходит вся семья по нему и 1 подарок. И куда—то для статистики сына 5-летнего записали :-\ Позвони, спроси, они по спискам своим посмотрят и скажут.


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Настя, субсидия в 11м кабинете, ты точно про неё говоришь?
Я за кап ремонт не плачу - при оформлении его не спрашивают. Все приходит
Нам субсидию не дают, т.к. я не работаю (офиц.не оформлена, не в декрете и не стою у ЦЗ на учете) - везде так?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Я говорю про перевод на карту обратно процент за квартплату. Как правильно это называется?
это компенсация, должна приходить задним числом за предыдущий месяц, переоформляется в январе - позвони спроси почему не приходит

Нам субсидию не дают, т.к. я не работаю (офиц.не оформлена, не в декрете и не стою у ЦЗ на учете) - везде так?
вот на счёт этого не знаю пока, в последний раз когда оформляла, была ещё в декрете. Напиши мне после НГ я свяжусь с юристами и точно смогу сказать

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Нам субсидию не дают, т.к. я не работаю (офиц.не оформлена, не в декрете и не стою у ЦЗ на учете) - везде так?
я тоже не работаю, не в декрете и на учете не стою в ЦЗ. Субсидию оформляла :-\
правда, грудничок имеется.


Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Нам субсидию не дают, т.к. я не работаю (офиц.не оформлена, не в декрете и не стою у ЦЗ на учете) - везде так?
И я, как и вы. Дети несовершеннолетние, но все школьники, льготу на жкх получаю. На счёт приходит 50% от квартплаты. Только документов надо оч много собирать тем, кто не работает.побегать приходится.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
я тоже не работаю, не в декрете и на учете не стою в ЦЗ. Субсидию оформляла :-\
правда, грудничок имеется.
Оля, так под "декретом" я имела в виду и отпуск по уходу за ребенком :blush: Наверняка ты в таком?

И я, как и вы. Дети несовершеннолетние, но все школьники, льготу на жкх получаю. На счёт приходит 50% от квартплаты. Только документов надо оч много собирать тем, кто не работает.побегать приходится.
я тоже льготу в 50% получаю, а есть еще дополнительно к ней субсидия, там еще сколько-то денег с тех оставшихся 50% возвращается :flag:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
А льгота 50% это у кого? У всех?


 

 







Аренда на форуме