Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как реагируют наши близкие на появление третьего и следующих малышей?  (Прочитано 31797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Аня, ты была стройняшка! Поздравляю еще раз, ты в теме пузиков уже? Я туда не захожу давно.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Девочки,кто-то про третьего,кто-то про четвертого боится сказать,а я вторым боюсь даже забеременеть.. :( Даже точнее сказать не боюсь,а не могу.Потому что муж,как только появляются симптомы(пару раз такое было),сразу глаза по пять рублей :o ,и потом несколько дней ходит как в воду опущенный,при чем спрашиваешь что с тобой,а он только "ничего,все нормально",и как только узнает,что беременности нет,то прям сверкает весь..Или как только начинается разговор о втором ребенке,начинается лекция о том,что мне надо идти работать,что надо одну сначала вырастить и т.д.. Обидно знать,что если я реально заберемению,то он рад не будет. :( И так очень многие знакомые,его родители,бабушка,моя бабушка,друзья настраивают его и меня заодно против второго ребенка..Только моя мама все уговаривает меня родить второго,чтобы дочка не была эгоиской(хоть кто-то меня поддерживает)И мне ну ОЧЕНЬ хочется второго ребеночка.Сестра предлагала даже "предохранители" проткнуть и забеременеть  :D Но обманом не хочу..
Извиняюсь за такой порыв эмоций,высказалась,называется :D

[/

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Танюшка, не отчаивайтесь! Все еще может быть :yep:
Блин, пойду мужа поцелую :-* Я сама на 2х-то готова была, на остальных меня муж уговорил :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Танюшка, не отчаивайтесь! Все еще может быть :yep:
Блин, пойду мужа поцелую :-* Я сама на 2х-то готова была, на остальных меня муж уговорил :blush:
Эх,завидую женщинам с такими мужьями. ::) А сколько у вас деток?

[/

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Эх,завидую женщинам с такими мужьями. ::) А сколько у вас деток?

я хоть и не Варенье, но отвечу:
а разве по подписи не заметно - ПЯТЕРО!!!

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Эх,завидую женщинам с такими мужьями. ::) А сколько у вас деток?
Ну, у моего другие недостатки есть зато ;)
Дело в том, что поначалу он тоже терялся, долго привыкал к мысли о беременности, после 2го у него вообще какое-то время депрессняк был :-\
Может быть, если беременность все же случится и Вам будет казаться, что муж не рад, стоит дать ему времени побольше на то, чтобы привыкнуть? Мне кажется, что если муж любит Вас и дочку, то и будущего малыша полюбит неизбежно...у него не будет шансов его не полюбить,а? ;)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
я хоть и не Варенье, но отвечу:
а разве по подписи не заметно - ПЯТЕРО!!!
совершенно верно, спасибо за помощь :surprise:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Девочки,кто-то про третьего,кто-то про четвертого боится сказать,а я вторым боюсь даже забеременеть.. :(

Извиняюсь за такой порыв эмоций,высказалась,называется :D

Танюша, очень хочется вас поддержать!

У меня все трое - достаточно "неожиданные" - первую беременность не планировали, а к близнятам уже и отчаялись:)

Против мужа, конечно, не пойдешь, но! если он дочурку любит, то и второго малыша через какое-то время примет, тут просто нет других вариантов :)
А разница в возрасте у вас такая чудесная будет - помощница  :-*
Попробуйте поднять вопрос не прямо, а косвенно...вот у Маши (Даши, Вали, Веры) сын, дак ее муж так горд, так горд!! Вы ж мужа своего хорошо знаете...должны быть у него струнки) И дочу подключите...Пусть ненавязчиво папе про братика намекнет..только так, что б это она не с вашей подачи..а сама :)

Моя, например, при виде младенцев подходила и замирала столбом, могла 10-15 минут неподвижно смотреть, потом демонстративно громко вздыхала и отходила  :D
Я уверена вы с дочкой что-нибудь придумаете)

Ну и маткапитал дадут  ;D ;D

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
я хоть и не Варенье, но отвечу:
а разве по подписи не заметно - ПЯТЕРО!!!

Спасибо,не увидила :)

Ну, у моего другие недостатки есть зато ;)
Дело в том, что поначалу он тоже терялся, долго привыкал к мысли о беременности, после 2го у него вообще какое-то время депрессняк был :-\
Может быть, если беременность все же случится и Вам будет казаться, что муж не рад, стоит дать ему времени побольше на то, чтобы привыкнуть? Мне кажется, что если муж любит Вас и дочку, то и будущего малыша полюбит неизбежно...у него не будет шансов его не полюбить,а? ;)
Дай Бог!когда дочкой забеременела,он с первой минуты начал друзьям звонить,рассказывать,счастливый был :-*


Танюша, очень хочется вас поддержать!

У меня все трое - достаточно "неожиданные" - первую беременность не планировали, а к близнятам уже и отчаялись:)

Против мужа, конечно, не пойдешь, но! если он дочурку любит, то и второго малыша через какое-то время примет, тут просто нет других вариантов :)
А разница в возрасте у вас такая чудесная будет - помощница  :-*
Попробуйте поднять вопрос не прямо, а косвенно...вот у Маши (Даши, Вали, Веры) сын, дак ее муж так горд, так горд!! Вы ж мужа своего хорошо знаете...должны быть у него струнки) И дочу подключите...Пусть ненавязчиво папе про братика намекнет..только так, что б это она не с вашей подачи..а сама :)

Моя, например, при виде младенцев подходила и замирала столбом, могла 10-15 минут неподвижно смотреть, потом демонстративно громко вздыхала и отходила  :D
Я уверена вы с дочкой что-нибудь придумаете)

Ну и маткапитал дадут  ;D ;D
Дочке,походу и так не плохо,уж очень она меня ревнует,когда к малышатам подходишь.А уж если на ручки малыша возьмешь,так губки автоматически надуваются,глазки опускаются и смотрит из-подо лба :) А про мат капитал кстати не говорила,надо попробовать..И на жалость подавить чуть :D

[/

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Извиняюсь,что не в одном сообщении.Только сейчас поняла как цитаты в одно сообщение выводить :blush:

[/

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Извиняюсь,что не в одном сообщении.Только сейчас поняла как цитаты в одно сообщение выводить :blush:

ничего страшного) я поправила


Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
ничего страшного) я поправила
Большое спасибо! :surprise:

[/

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Решила сегодня с дочкой поговорить.Говорю "Настюш,ты хочешь братика или сестричку? :-*" Ответ был прост"Не,хочу касенку" (это конфетка) :-\   :D

[/

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Решила сегодня с дочкой поговорить.Говорю "Настюш,ты хочешь братика или сестричку? :-*" Ответ был прост"Не,хочу касенку" (это конфетка) :-\   :D

А дочка в садик у тебя не ходит? Мой тоже не хотел раньше - это ему от меня передалось, что надо будет делиться всем. А как начал в сад ходить, там у всех есть братики или сестрички, к 3-ему году обучения у кого не было, уже родились, чтобы один ребенок был в семье осталось всего несколько человек. Вот тут и завелась песня, что у всех есть, а у меня нет - почему?

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Решила сегодня с дочкой поговорить.Говорю "Настюш,ты хочешь братика или сестричку? :-*" Ответ был прост"Не,хочу касенку" (это конфетка) :-\   :D

сходить в гости где много деток  :question:
может проникнется?

 







Аренда на форуме