Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как реагируют наши близкие на появление третьего и следующих малышей?  (Прочитано 31793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Я все чаще встречаю молодых родителей с маленькими детьми и с еще пузиком, т, е.второй как мрнимум..один еще в коляске, второй уже вот-вот! Я  воспринимаю это как норму!или вчера видела молодую мамочку с тремя детками один на велике, девочка на самокате, еще один ребенок на трхколесном велике.и никак не чувство жалости или упрека у меня возникло, а больше чувство восхищения! Такая молодая, ухоженная, красивая, еще и детки 8)

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Сейчас модно быть многодетной 8) :yep:
Просто бум на 3-х детей :o Знакомая в роддоме говорит, что уже и не удивляются насчет 3-х детей, привыкли
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Свет, может тебе кажется, что взгляды недобрые? Может, люди просто с любопытством смотрят? Я вот тоже всегда долго взглядом провожаю беременную маму с несколькими детьми, особенно возле школы стала часто замечать, как мама ждет старшего, в коляске у нее лялечка и еще пузико :). Я всегда с интересом смотрю и восхищением))

Вы вот про третьего говорите, а я свекрови про второго боюсь сказать  :D
может и кажется  :-\

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
может и кажется  :-\
Беремчатая впечатлительность рулит ;)
Все будет хорошо :yep:, я узнавала :D
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Все будет хорошо :yep:, я узнавала :D

 Информация из первых рук  8)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Беремчатая впечатлительность рулит ;)
Все будет хорошо :yep:, я узнавала :D
Информация из первых рук  8)
я в этом и не сомневаюсь  :surprise:

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Вы вот про третьего говорите, а я свекрови про второго боюсь сказать  :D
Аня, а почему боишься?
У меня свекровь тоже узнала, когда глубоко беременная была уже. Но это я не спецом. Просто она приходила, когда я была на работе. А муж и мама ничего не говорили. Только после 30-ти недель, когда в декрет ушла, для неё сюрприз был.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
У меня муж не может так долго терпеть, как узнает про беременность, ему сразу хочется всем-всем рассказать)) Я его останавливаю, хоты бы до моего первого похода к врачу, а дальше рассказывай. Родители и его и мои от него все первыми узнают :)

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
У меня муж не может так долго терпеть, как узнает про беременность, ему сразу хочется всем-всем рассказать)) Я его останавливаю, хоты бы до моего первого похода к врачу, а дальше рассказывай. Родители и его и мои от него все первыми узнают :)
Мой такой же  :D главное решили, что хотябы месяцев до 4 будем молчать, так нет же, все рассказал ;D

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Мой такой же  :D главное решили, что хотябы месяцев до 4 будем молчать, так нет же, все рассказал ;D хотя он болтливостью никогда не отличался))) так что все знали почти сразу, как третьим забеременели)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Сейчас модно быть многодетной 8) :yep:
Просто бум на 3-х детей :o Знакомая в роддоме говорит, что уже и не удивляются насчет 3-х детей, привыкли
Мне тоже так кажется  :yep: Столько много семей вижу с тремя детками, да и мои знакомые девчонки (до 30 лет) кто ожидает третьего, у кого уже трое. Так что  8)

А насчет взглядов, я хоть и стараюсь "не пялиться" откровенно, но не могу не посмотреть мельком)) Совсем не с осуждением, наоборот, с восхищением смотрю. Девочки, вы такие умнички!!!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Аня, а почему боишься?
У меня свекровь тоже узнала, когда глубоко беременная была уже. Но это я не спецом. Просто она приходила, когда я была на работе. А муж и мама ничего не говорили. Только после 30-ти недель, когда в декрет ушла, для неё сюрприз был.

Ну я не то чтобы боюсь, это неправильно слово, просто не хочу слышать ее реакцию. Она у нас очень переживательная женщина  :D  все время охает и ахает, как это сложно растить детей в наше время, постоянно советует как надо питаться и лечиться  - "вам же еще ребенка растить!!!"  - это она про старшую, поэтому думаю у нее будет шок, когда она узнает, что нам еще одного растить :D В общем, я думаю, радостно она эту новость не воспримет, а начнет грузиться и нас грузить. При этом мы не очень тесно общаемся, больше по телефону, сама она к нам никогда не приходит, так что помощи особой я от нее не жду... Последний раз виделись, когда у меня было недель 20, она даже не заметила :)  хотя вся остальная родня давно увидела... а она, наверное, даже мысли не допускает, что мы можем еще родить ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Аня, Света, я вот только узнаю что вы лялек ждете! Поздравляю! Такие приятные новости :)

Вам сказали спасибо Svetik
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Аня, Света, я вот только узнаю что вы лялек ждете! Поздравляю! Такие приятные новости :)

Ты ж ко мне приходила :D Тоже не заметила?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Светик, тебе кажется все-таки. Я сама пялюсь на многодетных мамочек. Смотрю-смотрю-разглядываю. Сразу думаю, какие же разные, какие интересные (это о детках), какие же родители молодцы, просто честь и хвала. Любопытство, восхищение.

Вам сказали спасибо Svetik

 







Аренда на форуме