Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457334 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
я сейчас даю иммунофлазид, мы его с украины привезли...но начали пить, когда уже засопливились..так что не могу сказать помогает или нет....но уверена, что для сада надо будет что-то пить.....я ж и на работу планировала выйти к НГ ближе :blush:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Да? Я просто думала его при аденоидах, увеличенных лимфоузлах и прочих бяках назначают, ну т.е. в качестве лечения, а не для профилактики, не знала.
нам назначили   :yep:

Оль,так это здорово что  помогает!знаешь,у нас слишком много бабушек,которые кутают ребенка, борюсь с этим  :-X считаю чтов о многом частые болячки от этого

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
может у нас иммунитет хороший  :-\
Ань, нам ГЕ советовала
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
А Ликомид кто-нибудь давал деткам, а то нам врач назначил :question:


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оль,так это здорово что  помогает!знаешь,у нас слишком много бабушек,которые кутают ребенка, борюсь с этим  :-X считаю чтов о многом частые болячки от этого
А я привожу минимум одежды  :D теперь, мне когда ребенка перепаривают, она сразу с соплями ходит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Нам Анаферон назначали.
               

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, вот реально говорю, самое главное для профилактики это не столько препараты, сколько питание, режим ребенка и гигиенические действия. Мы все это на себе проверили. Я своему нос всегда промываю. Когда начинаются повальные заболевания, мы, приходя домой, вот как руки моем, так и нос. Я сама делаю раствор, переливаю шприцем в тюбик от спрея для носа и пшикаю по паре раз в каждую ноздрю, потом высмаркиваем. Так я делаю, когда мы на людях бываем (сад, занятия, магазины). И вечером обязательно даю малюсенький кусочек лука или чеснока. Хотя многие говорят, что фигня это лук, я все равно верю и даю))))  Когда чувствую. что первые признаки простуды пошли у него или из взрослых кто то заболевает, вот тогда даю афлубин, анаферон, оцилококцинум - что то одно конечно. Просто заметила когда постоянно одно и то же, оно перестает действовать, поэтому меняю периодически.
Дома иногда зажигаю аромолампу с пихтовым или эвкалиптовым маслами. Еще хорошо делать пассивные ингаляции с эвкалиптом.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
я Темку вообще не кутаю, уже и в саду предупредила об этом, чтоб потом не пугались :D он у меня итак потючий, а на улице еще и носится! если одеть очень тепло, то он сразу весь мокрый будет...поэтому одеваю по минимуму одежды...
Оль, а вот афлубин 10 дней пропили и все? ведь еще холода до апреля будут :blush:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Нос нужно промывать осторожно...не при всяких болячках подходит..при аденоидах например нельзя..

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А Ликомид кто-нибудь давал деткам, а то нам врач назначил :question:
Точно такое название, может ЛикоПид?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
так же считаю, также промываю нос, даю обильное теплое питье, пока лук не ест конечно, но может потом. а в начале любого сезона, особенно осень и весна, даю витамины и что-то иммунное, но там нужно подавать прям курс, обычно дней 10-15, все, увлекаться нельзя, да и не зачем
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Нос нужно промывать осторожно...не при всяких болячках подходит..при аденоидах например нельзя..
А что здесь такого? у нас аденоиды, нам Пилепенко так сказала делать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оль, а вот афлубин 10 дней пропили и все? ведь еще холода до апреля будут :blush:
так это же для профилактики дается, а не для лечения, поэтому там обычно небольшой курс, плюс конечно закаливание, обливание
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Девочки, вот реально говорю, самое главное для профилактики это не столько препараты, сколько питание, режим ребенка и гигиенические действия. Мы все это на себе проверили. Я своему нос всегда промываю. Когда начинаются повальные заболевания, мы, приходя домой, вот как руки моем, так и нос. Я сама делаю раствор, переливаю шприцем в тюбик от спрея для носа и пшикаю по паре раз в каждую ноздрю, потом высмаркиваем. Так я делаю, когда мы на людях бываем (сад, занятия, магазины). И вечером обязательно даю малюсенький кусочек лука или чеснока. Хотя многие говорят, что фигня это лук, я все равно верю и даю))))  Когда чувствую. что первые признаки простуды пошли у него или из взрослых кто то заболевает, вот тогда даю афлубин, анаферон, оцилококцинум - что то одно конечно. Просто заметила когда постоянно одно и то же, оно перестает действовать, поэтому меняю периодически.
Дома иногда зажигаю аромолампу с пихтовым или эвкалиптовым маслами. Еще хорошо делать пассивные ингаляции с эвкалиптом.
это хорошо,если ребенок дает в нос заливать что-то.....мой плачет так, что трясти начинает :( поэтому как только сопельки стали меньше, перестала вообще капать, они сами прошли потом....стараюсь перед улицей мазь в нос заложить, и то перед зеркалом прячем в носике сюрпризы, дается при хорошем настроении только......
а вот всякие капсулки-сиропчики пьет с удовольствием, говорит "вкусненько" :blush:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
плюс конечно закаливание, обливание
Вот точно! Про это еще забыла написать. Это тоже обязательно!

 







Аренда на форуме