Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456893 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Точно такое название, может ЛикоПид?
Да, Женя, он, это я описалась. Но по аннотации что-то мне не нравится данное лекарство


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
А нам азпретили..у вас стадия какая?  :-\ у нас то операция впереди..короче с промыванием строго настрого сказали быть осторожными

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
так это же для профилактики дается, а не для лечения, поэтому там обычно небольшой курс, плюс конечно закаливание, обливание
понимаю, нон а сколько такой профилактики хватит? када повторить нужно?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
понимаю, нон а сколько такой профилактики хватит? када повторить нужно?
вот этого не знаю, я обычно раз в сезон даю, что себе, что ребенку теперь пытаюсь, но с ней конечно тяжело, может и не выпить, а там самое главное система.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
это хорошо,если ребенок дает в нос заливать что-то.....мой плачет так, что трясти начинает :( поэтому как только сопельки стали меньше, перестала вообще капать, они сами прошли потом....стараюсь перед улицей мазь в нос заложить, и то перед зеркалом прячем в носике сюрпризы, дается при хорошем настроении только......
а вот всякие капсулки-сиропчики пьет с удовольствием, говорит "вкусненько" :blush:
Так там заливать ничего не надо, просто пшикать в нос и все. Самое мягкое пшикание получается из флакона от капель Ринофлуимуцил. А между прочим, когда вы закладываете в нос мази, вы знаете, что самое главное, потом промыть это все. Нам врач говорила, что придя домой, надо обязательно прочистить нос от мази.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
У Комаровского нашла как самим р-р для промывания делать...

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг — тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы — салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т. д. Главное — не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.
               

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да, Женя, он, это я описалась. Но по аннотации что-то мне не нравится данное лекарство
Ой, Аня, я бы не советовала. А вам для чего его назначили? Вообще он очень сильный. Мы его пили, когда хламидии лечили, но это атомное лечение было. Мне потом сказали, что этот ликопид может влияние оказывать на свой собственный иммунитет.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
пшикать тоже не дает :(

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Так там заливать ничего не надо, просто пшикать в нос и все. Самое мягкое пшикание получается из флакона от капель Ринофлуимуцил. А между прочим, когда вы закладываете в нос мази, вы знаете, что самое главное, потом промыть это все. Нам врач говорила, что придя домой, надо обязательно прочистить нос от мази.
Ого, я этого и не знала


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Ой, Аня, я бы не советовала. А вам для чего его назначили? Вообще он очень сильный. Мы его пили, когда хламидии лечили, но это атомное лечение было. Мне потом сказали, что этот ликопид может влияние оказывать на свой собственный иммунитет.
наш педиатр нас отнес к ЧБД и типа в сад мы ходить не сможем :-X вот нам его назначила, но я не хочу его давать. У Сашки респираторных хламидий нет (анализ сдавали)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
пшикать тоже не дает :(
у меня тоже раньше не давала, прям садилась сверху, зажимала руки, теперь она покорно дается, понимает, что так быстрее  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
а как прочистить нос от мази? высмаркаться хватит?(это он делает хоть)..промывать точно не буду, мне его жалко :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
У Комаровского нашла как самим р-р для промывания делать...

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг — тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы — салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т. д. Главное — не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.
Вот, я именно так и делаю. Просто назвала это промыванием. А лор мне сказала, что деткам постарше можно и самим этот раствор готовить. Мы делаем это часто, поэтому покупать всякие аквамарисы это очень накладно. Соль я беру морскую.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а как прочистить нос от мази? высмаркаться хватит?(это он делает хоть)..промывать точно не буду, мне его жалко :(
Вика выше описала про Комаровского. И я уже много раз писала.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
у меня тоже раньше не давала, прям садилась сверху, зажимала руки, теперь она покорно дается, понимает, что так быстрее  :D
у меня раньше давался...а щас, вот почти 2 недели я все это делала, а он так плакал...и с каждым днем только хуже....поэтому как только сопелек почти не осталось, перестала трогать его :( причем я его звала чистить носик, он приходил, ложился сам, а когда начинала делать, он сразу в крик "мамочка хватит, не надо, мамочка всё!" - такого долго не выдержишь, еще и трястись начал

 







Аренда на форуме