Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456900 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
тогда тем более надо к психологу ,а не загружать себя таблетками  :-\ детям нужна адекватная мама. то что послабее-не помогает, а диазепам и прочие  зепамы  это уже транквилизатор.
да Оль, Катя права...это самый крайний случай...мне хватило однократного приема 1/4 таблетки)))), зато выспалааась))), потом ничего справилась сама, съездила с подругами в Москву, развеялась)))....У меня зимой была жуткая бессонница, постоянное чувство тревоги, муж был в длительной командировке, за него переживала, у мамы были проблемы...короче накрутила себя так, я кажется даже на своей страничке что-то писала  :-[, .


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
В том то и проблема, бессонницей я страдаю с 14 лет где-то, стабильно раз в 2-3 месяца - не сплю по 2 недели. Запишусь в Астро, там есть невропатолог, может что посоветует от тревожности
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
По поводу детей сейчас так нагнетается, то украли, то сбили , то убили, то утонули. Если чесно у меня раньше таких заскоков не было, а сейчас прям понимаю что у меня паранойя. Но ничего с этим сделать не могу.была у Невропатолога, пила альпрозолам. Вроде полегче стало. Хотя я вроде психологически холодная морозо устойчивая  :) натура. Наверно детей надо не в 30 , а раньше рожать :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я с вами, девочки , последнее время тревожность и тд - мой постоянный спутник( может у меня кризис какой нибудь  , или навалилось все сразу( ни когда бессоницей не страдала , а последние дни - спать ложусь в пять- пол шестого утра , в 8 просыпаюсь ( и так уже не первую ночь подряд(
Начала пить афабазол - пока 0 результат , пора по врачам видимо
Ну и кроме бессоницы и всякой дури в голове ( мыслей не хороших и прочего ) то лапы ломит , то хвост отваливается ( эх(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
афабазол мне тоже совсем не помогал во время рабочих "нервяков"..

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Мда, тоже пора закупаться чем-то из этой серии:(((

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
афабазол мне тоже совсем не помогал во время рабочих "нервяков"..
а сколько по времени пили...Афобазол накопительного действия, его надо долго пить, чтобы эффект был


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
ух ты, не знала про накопительный эффект. Нет, я принимала его не долго и только в периоды очень серьезных нервных потрясений(((может поэтому и не почувствовала его действия

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
а что пьют при постоянно появляющихся фурункулах?
у меня не они, но видимо тоже какой-то воспалительный процесс в организме, вскакивает на руках и ногах..дерматологи за 1,5года ничем не помогли :-[

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
а что пьют при постоянно появляющихся фурункулах?
у меня не они, но видимо тоже какой-то воспалительный процесс в организме, вскакивает на руках и ногах..дерматологи за 1,5года ничем не помогли :-[
Аня, у меня было так одно время. При чем не успевали одни пройти, сразу еще и еще вскакивали((( иммунитет слабый. Я пила витамины, пивные дрожжи. Слышала что очень эффективна в этом случае аутогемотерапия, но попробовать так и не решилась...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Аня, у меня было так одно время. При чем не успевали одни пройти, сразу еще и еще вскакивали((( иммунитет слабый. Я пила витамины, пивные дрожжи. Слышала что очень эффективна в этом случае аутогемотерапия, но попробовать так и не решилась...
я пью витамины, бесполезно...пила отдельно витамины А и Е, все дерматологи выписывали - тоже ничего не изменилось....с мая того года как началось, так по кругу и вскакивает: на ногах, потом на руках...тут вроде на руках перестали появляться, так опять на ногах начали :-[ замкнутый круг...так после этих воспалительных пятен-прыщиков, даже не знаю как обозвать, остаются темные пятна, которые за 1,5 года так и не прошли :-[
вот дрожжи не пила, можно попробовать....
а у тебя прошло это? и сколько по времени длилось?
была у 4 дерматологах, говорят одно и то же, выписывают одни и те же вещи, только в разной ценовой категории - толку от всего никакого! немного внешне спадают, но новые все равно появляются
уже не знаю к кому идти :-\
может это гормональное что-то и надо гормональные препараты применять начать

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Дрожжи попробуй. Я не помню, там есть с добавками, кажется с цинком хорошо.
И у меня пятна остались, не проходят. Несколько лет такое продолжалось. Я не думаю что гормональное, скорее привязка к иммунитету и еще я бы подумала насчет стрессовых состояний. Все взаимосвязано. У меня было перед свадьбой - один за одним просто, уже незнала что делать. Честно скажу, меня мама возила даже к "бабке", заговаривать...  :D
Еще хорошо как только пятнышко появляется, сразу мазать фукорцином. Но помогает когда вот только-только появилось.

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
У моего сына в два года были фурункулы, что только не перепробовали :-X И даже хирургическое вмешательство. Нам выписывали пиобактериофаг жидкий для иммунитета и кишечника, витамины. Только появляющиеся пятнышки прижигала зеленкой, или накладывала повязку спиртовую. На уже появшиеся, повязку с ихтиоловой мазью, а как вскроется - мазью Вишневского. Еще читала, что как только только фурункул начинается появляться, нужно на этом месте массировать с нажимом пальцем круговыми движениями как можно чаще, мне помогало пару раз, когда грозился вылезти чирий. И тоже к бабке обращались. Да еще диету обязательно соблюдать, кисломолочку, овощей побольше, сладкого мучного поменьше.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Моему брату перед лечением брали кровь на стерильность (если не ошибаюсь в названии) и у дерматолога какой то анализ на воспреимчивость к антибиотикам (материал для анализа брали именно с места воспаления) Назначали препараты для повышения иммунитета, антибиотики плюс диета.. Рекомендовали делать аутогемотерапию, причем просто на словах, а в мед практике теперь говорят этот метод официально теперь не применяется.  И ездил к бабульке, она ему молитвами заговаривала..


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
И вот еще, недавно купила Бонеоцин , чтобы всякие уличные ссадины прям на месте деткам обеззараживать( там содержиться антибиотик плюс противовоспалительные компоненты) так вот в аннотации говорилось что данный препарат выпускается еще в форме крема,и вот он применяется при лечении разного рода кожных высыпаний, в т.ч. и фурункулез. Судя по тому как этот препарат ( в виде порошка)  отлично заживляет ссадины и царапинки у детей, смею предположить что и крем тоже должен быть не плохой


 







Аренда на форуме