Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456765 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я делала и для проф-ки, и во время лечения, и для восст. иммунитета. повсяк. уже лет 8 с ним общаюсь)) разуверилась как-то.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
согласна.
Вообще лучше организм не стимуляторами стимулировать а естественными силами организма, даже витамины не рекомендуют.

Это не стимулятор, упаси Боже! Я не стала бы ни за что. Там лизаты бактерий.
Очень жаль, что не всем помогает...

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Это не стимулятор, упаси Боже! Я не стала бы ни за что. Там лизаты бактерий.
Очень жаль, что не всем помогает...
так это все равно имунностимулятор, т.к. вырабатывает местный иммунитет)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
так это все равно имунностимулятор, т.к. вырабатывает местный иммунитет)
Там механизм другой. Организм сам "учится" справляться с инфекцией.
А иммуностимуляторы тем и вредны, что стимулируют иммунитет искусственно и без стимуляции он уже плохо справляется.
Я ж никому не навязываю. Верю, что может кому-то вообще не подходит ;)

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Мы бронхимуннал второй курс пропили и в конце курса заболели - сопли, впервые отит и конъюнктивит, правда в этот раз ниже горла ничего не спускалось (обычно счуть ли не до бронхита). Но ведь он и предпологает профилактику бронхо-легочных заболеваний и осложнений вирусных инфекций, а не профилактику вирусных вообще.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Нам тоже никакие ....муналы .....мунилы и ...фероны не помогают вообще.. Примерно год назад доче перестала давать их даже в стадии заболевания, и выздоравливать стали быстрее и болеть реже...   :-\


Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Девочки, некоторое время назад кто-то писал, что лечит своему детенку насморк бактериофагом стафилококковым. Перечитала все темки, где это могло обсуждаться - не могу найти. У ребенка насморк бесконечный, перерыв 2-5- дней и по новой. Педиатр и лор моего сына уже в коридоре по имени зовут (сразу вспоминают), катастрофа! Скоро год будет как из насморка не выберемся. В интернете прочитала, что лечат таким препаратом, и вспомнила, что у нас тоже им кто-то пользовался. Откликнитесь - кто что-нибудь про него знает или использовал

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Катя-Цветочек писала


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
он целенаправленно от золот. стафа, а у вас может быть, напр, стрептококк. надо мазок, наверное, делать. или это уже по мазку стаф.? бактериофаг капают в нос. а у вас все время зеленые сопли?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
 мы лечили,только у нас не стафиллококковый,а поливалентный бактериофаг.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
нас почти год педиатр и лор лечат от ОРВИ. У сына аденоиды, но не операбельные пока. На данный момент - с 15 ноября по 28 ноября лечили ОРВИ. В четверг вышли в сад, здоровы, в воскресение заложило нос и при промывании полетели зеленые сопли. И так уже давно. Сдавали летом посев из зева и носа - ничего не обнаружили. В дебрях интернета прочитала, что могут быть нескончаемые сопли зеленые, если присутствует стафилокок. Уже просто не знаю что делать, сына жалко до слез. Уже убрала к черту все иммуномодуляторы, и прочее. К врачам уже идти смысла не вижу - прописывают все по кругу, каждый раз прописывают антибиотики. Но и без врача боюсь покупать... вот думала может кто использовал его. Спасибо всем за отклики... Пока буду лечить как обычно :-X

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
сходите к другому лору,к пилипенко в ваш доктор например. это она нам выписывала,нам помогло. в нём страшного ничего нет,она сказал им и затяжные сопли лечат и даже на начальных этапах чтобы не допустить развития бактерий.

Вам сказали спасибо Борисовна

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Катюш, сходили к пилипенко. Прописала нам пиобактериофаг и цинабсин. Я почитала в интернете, лекарства вроде и правда не страшные, может и помогут. Кать, а где ты этот бактериофаг покупала?

Оффлайн Аленка83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 59 раз
Извините что влезаю. :blush: Мы бактериофаг покупали в аптеки на треугольной площади.

Вам сказали спасибо Борисовна

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
может кто-нибудь знает где цинабсин можно купить? не хочется по всему городу мотаться, в имплозии (у кого есть сайт) - нету. И сразу вопрос - кому-нибудь выписывали этот препарат?

 







Аренда на форуме