Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456942 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
девочки, не сочтите меня занудой  ;) но в дорогу самоделки я не признаю  :-\ Дома  - Да, супер, но в дороге все должно быть по максимому удобно. Буду искать дальше инфу
Возьми большую бутылку в аптеке и перелей в маленькую с пипеткой от старых капель (помой её конечно предварительно).
               

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
есть капли натуральная слеза - называются, думаю по составу наподобие физ.раствора, у меня соседка по палате в беременность капала себе от покраснения глаз(проплакала много и глаза краснючие были), но не знаю можно ли деткам - надо смотреть.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
физраствор же и в ампулах есть.


 

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
альбуцид не всегда хранится в холодильнике,все зависит от производителя, например Сульфацил натрия Синтез ( Курган) хранится при комнатной температуре!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Посоветуйте капли в нос. Неделю насморк, аж голова болит от него уже. Но толком и нет его  :-\ , идет вода ручьем и все. И капли, которые сушат пробовала и пинасол и децкие  :D , ничего не помогает, даже на 5 минут, наклоняю голову и вода течет  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Оль, у меня был ренит, правда аллергического характера, но все как ты описываешь+еще заложенность носа была, ЛОР мне виброцил прописывала (спрей) и мазь на ночь закладывать, мазь в аптеке на Энгельса 10 делают. Сначала помогало, но у меня серьезная бяка аллергический был(

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Попробую виброцил, у меня аллергии никогда не было, возможно до этого момента  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Можно ещё и супрастин на ночь выпить!

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
опять у Темки носик заложило и по задней течет, отсюда кашель...что можно дать ему? носик промываю квиксом, потом раз в день назонекс пшикаю(его еще аллерголог выписала)...а вот что еще можно в нос и что отхаркивающее попить? обычно сложные капли выписывают и тонзилгон или эреспал, но затягивается лечение недели на 2 :( може есть что получше?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Нам помогает детский називин с года до 6 лет, даже я им в последний раз спаслась, когда не насморк был, а вода текло из носа.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Нам помогает детский називин с года до 6 лет, даже я им в последний раз спаслась, когда не насморк был, а вода текло из носа.
а у нас почти не течет наружу, явно опять по задней все :-[

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я за несколько лет продолжительных насморков и аденоидитов у ребенка поняла верность фразы: если лечить насморк он пройдет за неделю, если не лечить - за 7 дней))) Конечно, я не бездействую, пшикаю морской водой (самодельной) - это всегда при насморке. Если заложен нос - то адрианол. В последний насморк купила Снуп, т.к. мне кажется все равно за пару лет нос привыкает к одному и тому же лекарству. А больше ничего не делаю для носа. Если, конечно, отделяемое из носа не зеленое и не гнойно-белое. Что я пшикаю всем на свете, что просто водичкой пшикаю - все равно выздоровление происходит одинаково по времени. Недавно лор советовала курсом брызгать Эуфорбиум, так что в период вирусов и для восстановления слизистой носа пользовались им.

Аня, у нас почти всегда насморк - течет по задней стенке. Отхаркивающее считаю не нужно химическое давать. Я в таких случаях заставляю поласкать горлышко пару раз в день морской водой. А во внутрь, когда понимаю, что может кашель начаться из-за соплей этих, в чай добавляю 1 ч.л. сиропа алтея или солодки, либо просто грудной сбор завариваю.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Я за несколько лет продолжительных насморков и аденоидитов у ребенка поняла верность фразы: если лечить насморк он пройдет за неделю, если не лечить - за 7 дней))) Конечно, я не бездействую, пшикаю морской водой (самодельной) - это всегда при насморке. Если заложен нос - то адрианол. В последний насморк купила Снуп, т.к. мне кажется все равно за пару лет нос привыкает к одному и тому же лекарству. А больше ничего не делаю для носа. Если, конечно, отделяемое из носа не зеленое и не гнойно-белое. Что я пшикаю всем на свете, что просто водичкой пшикаю - все равно выздоровление происходит одинаково по времени. Недавно лор советовала курсом брызгать Эуфорбиум, так что в период вирусов и для восстановления слизистой носа пользовались им.

Аня, у нас почти всегда насморк - течет по задней стенке. Отхаркивающее считаю не нужно химическое давать. Я в таких случаях заставляю поласкать горлышко пару раз в день морской водой. А во внутрь, когда понимаю, что может кашель начаться из-за соплей этих, в чай добавляю 1 ч.л. сиропа алтея или солодки, либо просто грудной сбор завариваю.
он еще не умеет полоскать :-\ и травки не пьет..сиропы без проблем любые, а вот травки не будет

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вчера были в бане и ребенок оступился и прижался к очень горячей трубе, сначала вроде ничего не было,а через пол часа на  этом месте появились пузыри и покраснение, мы смазали бепантеном, т.к. были в деревне и ничего под рукой больше не было, а он у меня всегда с собой. Сегодня ребенок проснулся и весь день плачет, больше ноет, видимо место это зудит, чем облегчить боль и что дальше делать,как лечить кожу, при таком ожоге?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
он еще не умеет полоскать :-\
Аня, а ты попробуй объяснить, Темка у тебя очень умный мальчик. Уля давно полоскает рот, я на своем примере показала.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме