Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 89338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #135 : 24 Февраля 2014, 17:20:58 »
девочки, а кто-ть пиявок ставил себе? меня свекровь отправляет, в понедельник пойду пробовать :'(
Попробовали?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #136 : 24 Февраля 2014, 21:22:56 »
Попробовали?
не пошла, забоялась!  в субботу была у врача, она сказала что пиявки полезны в более старшем возрасте т.к. у взрослыз кровь густая!  мне назначили лечение на 10 дней-2 таблетки и 1 укол в день!

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #137 : 26 Февраля 2014, 10:49:03 »
почитала про остеохондроз) пойдем с мужем в бассейн..а то он чего то совсем измучался..
Кстати про бассейн. У меня в бассейне тоже великая проблема есть. Ноги сводит судорогой через 10 минут плаванья. Думала от перенапряжения непривычного, но вот хожу уже пол года ,а все так же. Придумала новую методику-плавую без ног, только руками гребу. И что бы вы думали ....у меня судорогой сводит мезинцы на руках :o. Боюсь отказаться от плаванья из-за спины и плавать не могу толком из-за судорог. Печалька однако. Вот от чего судороги происходят? Есть со спиной связь? или это витаминов, типо калия не хватает. Сейчас у нас по плану мед осмотр на работе , буду к врачу приставать.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #138 : 26 Февраля 2014, 11:14:06 »
Кстати про бассейн. У меня в бассейне тоже великая проблема есть. Ноги сводит судорогой через 10 минут плаванья. Думала от перенапряжения непривычного, но вот хожу уже пол года ,а все так же. Придумала новую методику-плавую без ног, только руками гребу. И что бы вы думали ....у меня судорогой сводит мезинцы на руках :o. Боюсь отказаться от плаванья из-за спины и плавать не могу толком из-за судорог. Печалька однако. Вот от чего судороги происходят? Есть со спиной связь? или это витаминов, типо калия не хватает. Сейчас у нас по плану мед осмотр на работе , буду к врачу приставать.
у меня  одну ногу тоже крутило, сказали вены проверять надо, пока не плаваю

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #139 : 27 Февраля 2014, 09:15:19 »
Судороги в ногах это да ...я далеко вглубь тоже не плаваю тт.к раз свело в воде теперь боюсь..утонуть :D.Интересно а чем это связано? судороги в ногах

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Остеохондроз
« Ответ #140 : 27 Февраля 2014, 14:00:55 »
Девочки, а кто-нибудь спит на ортопедической подушке? Мне врач сказала купить, а я не знаю какую. А их столько разных...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #141 : 27 Февраля 2014, 16:38:51 »
Девочки, а кто-нибудь спит на ортопедической подушке? Мне врач сказала купить, а я не знаю какую. А их столько разных...
я сплю и мне очень нравится 8) покупала в аптеке около 3000 стоила. они разные, надо индивидуально подбирать!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Остеохондроз
« Ответ #142 : 27 Февраля 2014, 20:07:27 »
я сплю и мне очень нравится 8) покупала в аптеке около 3000 стоила. они разные, надо индивидуально подбирать!
Ну а как подбирать, мне непонятно?  :-\ Примериться на ней поспать прям в аптеке? :D А у вас какая именно?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #143 : 27 Февраля 2014, 20:41:38 »
Девочки, а ни у кого голова не кружится при остеохондрозе? Я вторую неделю мучаюсь жутким головокружением, сегодня ходила к терапевту, еле дошла, кучу всего наговорила. Даже дома ходить не могу шатает из стороны в сторону, какое-то жуткое состояние. Лежу. Голова не болит. Вот отправила к невропатологу, завтра поползу, только куда не знаю. Первый раз в жизни такое, я в панике. По рентгену слабо выраженный остеохондроз в области 6 позвонка.
Куда завтра бежать????

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #144 : 27 Февраля 2014, 20:58:40 »
По моим личным наблюдениям , от остеохондроза голова не кружится , кружится от вегето- сосудистой дистонии, а она спутник хондроза ( и все панические атаки ,головокружения , тахикардия - это всд .
Остеохондроз - это боли , боли и еще раз боли
Могу конечно ошибаться . Мне всд поставили после узи сердца , и в принципе всд наверно многим ставят . А еще есть мнение что всд нет)

Но еще раз повторю - это мое личное мнение, не факт что правильное
Да, к неврологу
Лен, у меня такие состояния от всд ,  начинаю пить магний и вит д и все проходит )
Не паникуй, выпей что нибудь успокоительного и не нагнетай .

Вам сказали спасибо Lenok
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Остеохондроз
« Ответ #145 : 27 Февраля 2014, 21:01:46 »
По моим личным наблюдениям , от остеохондроза голова не кружится , кружится от вегето- сосудистой дистонии, а она спутник хондроза ( и все панические атаки ,головокружения , тахикардия - это всд .
Остеохондроз - это боли , боли и еще раз боли
Могу конечно ошибаться . Мне всд поставили после узи сердца , и в принципе всд наверно многим ставят . А еще есть мнение что всд нет)

Но еще раз повторю - это мое личное мнение, не факт что правильное
Да, к неврологу

Да, к неврологу, Лен. У моей подруги такое было, еле ползала, назначили лекарства и физиопроцедуры, очень быстро поставили на ноги. Невролог был из обычной поликлиники, не помню фамилию.

Вам сказали спасибо Lenok

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #146 : 27 Февраля 2014, 21:20:39 »
По моим личным наблюдениям , от остеохондроза голова не кружится , кружится от вегето- сосудистой дистонии, а она спутник хондроза ( и все панические атаки ,головокружения , тахикардия - это всд .
Остеохондроз - это боли , боли и еще раз боли
Могу конечно ошибаться . Мне всд поставили после узи сердца , и в принципе всд наверно многим ставят . А еще есть мнение что всд нет)

Но еще раз повторю - это мое личное мнение, не факт что правильное
Да, к неврологу
Лен, у меня такие состояния от всд ,  начинаю пить магний и вит д и все проходит )
Не паникуй, выпей что нибудь успокоительного и не нагнетай .
Я пытаюсь не паниковать, но у меня как раз завал по работе, и мне работать надо, а я из дома выйти не могу. Да и состояние постоянного головокружения весьма неприятное. Вот терапевт мне сегодня написала ВСД по нескольким критериям, что-то типа того, отправила кровь сдавать, к лору, офтальмологу и к неврологу.
У меня еще проблема постоянно болит спина, именно ближе к рукам, как-будто легкие болят и дышать больно, легкие проверяю чуть ли не каждые три месяца.
А год назад пошла к терапевту в ЦР, она сказала что все эти боли от позвоночника и как раз вот тот 6 позвонок, прописала мне колоть мильгаму и мне реально стало лучше, месяца 4 я вообще про дыхание не думала. А вообще у меня все признаки ВСД и панические атаки и тахикардия появляются периодически, да и усталось у меня хроническая.
А в этот раз я реально испугалось, еще и лицо немеет, жуть в общем)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #147 : 27 Февраля 2014, 21:34:17 »
Я пытаюсь не паниковать, но у меня как раз завал по работе, и мне работать надо, а я из дома выйти не могу. Да и состояние постоянного головокружения весьма неприятное. Вот терапевт мне сегодня написала ВСД по нескольким критериям, что-то типа того, отправила кровь сдавать, к лору, офтальмологу и к неврологу.
У меня еще проблема постоянно болит спина, именно ближе к рукам, как-будто легкие болят и дышать больно, легкие проверяю чуть ли не каждые три месяца.
А год назад пошла к терапевту в ЦР, она сказала что все эти боли от позвоночника и как раз вот тот 6 позвонок, прописала мне колоть мильгаму и мне реально стало лучше, месяца 4 я вообще про дыхание не думала. А вообще у меня все признаки ВСД и панические атаки и тахикардия появляются периодически, да и усталось у меня хроническая.
А в этот раз я реально испугалось, еще и лицо немеет, жуть в общем)
О да , знакомо все
У меня в том году такая же проблема была - ребенка в школу вести надо , муж в командировке а я выйти на улицу не могу, тк все кружится, сердце долбит , страх жуткий - кошмар был еще тот (
У меня так же на сердце, от остеохондроза - болит черт ее побери левая сторона , за грудиной, и в руку отдает , и даже в нижнюю челюсть - те все признаки инфаркта ( почему нельзя в правую - не пойму( когда такие приступы - ну в общем научилась с ними бороться , по тихоньку, ттт

Есть замечательный форум - антивсд
Там таких много и они все там ноют друг другу , обсуждают , поддерживают
Все проявления всд там расписаны и описаны, мне очень помогает во времяприступа этот форум, и в том числе благодаря ему я более менее спокойно переношу, ну и магний и витамины в
)
Почитай
А так еще лфк хорошо помогает от остеохондроза.ну и мне снятие экг периодически :D
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #148 : 27 Февраля 2014, 21:45:21 »
Ага, а я во вторник так детей вела в сад, а в то время как раз пик моих головокружений начался, который длится до сих пор.
Вот у меня все отдает в правую сторону и в спину и в руку. Но у меня боль эта постоянная, а не приступообразно. Иногда это таааааааак надоедает.
Спасибо, соберусь с мыслями почитаю, а то ж я человек мнительный, мне нельзя страшилки читать)))

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #149 : 27 Февраля 2014, 21:50:15 »
По моим личным наблюдениям , от остеохондроза голова не кружится , кружится от вегето- сосудистой дистонии, а она спутник хондроза ( и все панические атаки ,головокружения , тахикардия - это всд .
Остеохондроз - это боли , боли и еще раз боли
Могу конечно ошибаться . Мне всд поставили после узи сердца , и в принципе всд наверно многим ставят . А еще есть мнение что всд нет)

Но еще раз повторю - это мое личное мнение, не факт что правильное
Да, к неврологу
Лен, у меня такие состояния от всд ,  начинаю пить магний и вит д и все проходит )
Не паникуй, выпей что нибудь успокоительного и не нагнетай .
Светик ошибаешься, остеохондроз может давать головокружения, заложенность в ушах, шумы в ушах, мушки в глазах, это всё он родной.Мне из болей лихо бывает. Правда вот вряд ли слабая форма, как у Лены может давать такое.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме