Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 796835 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
ну ехать без  не стоит рисковать, штрафы немалые...
у нас в России тоже кресло не особо проверяют...но вот остановили меня для проверки доков и увидели Темку сзади, сразу глянули и проверили кресло  :yep:

ну там-то не останавливают для проверки доков  ;D А на самом деле, дело ведь не в штрафах, а в безопасности ребенка. У меня просто доча высокая, она уже спокойно пристегивается ремнем без кресла или бустера, хотя 12 лет ей еще нет. А когда маленькая была, брали обязательно. Так что смотри сама, Жень...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Девочки. Кто пользуется 1С:8, ни кто не сталкивался с такой проблемкой. Формирую годовой. (ООО на УСН, доход минус расход), так вот в расходы относит только налоги, а вот оплату поставщикам в расход не идет. В чем может быть проблема? где "галочку" поставить))
Предприятие-Учетная политика-Учет расходов

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ты имеешь в виду отдельно? Не знаю, мы только с машиной брали. А последние пару раз не брали ничего вообще, никто никогда не проверял...
Да, я подумала, может там у них в прокате есть такое отдельно  :-\
ну ехать без  не стоит рисковать, штрафы немалые...
у нас в России тоже кресло не особо проверяют...но вот остановили меня для проверки доков и увидели Темку сзади, сразу глянули и проверили кресло  :yep:
Не, конечно, без удерживающего устройства его владелец машины и не повезет  :D У них там все четко))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Предприятие-Учетная политика-Учет расходов
пробовала(((
расходы по банку дает корректировать в ручную правда, а вот оплата поставщику данная функция заблокирована. Видимо надо вызывать программиста что ли или туплю уже ..

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Девочки, никто случайно не в курсе, в Европе, если перевозишь ребенка в машине, возможен вариант бустера (вроде бы так называется), у них правилами предусмотрена перевозка в таких штуках или только в полноценных автокреслах?
посмотрите ссылку
http://www.auto-baby.ru/law/pravila-perevozki-detey-v-evrope-v-avtomobile-i-shtrafy/

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Из ссылки я поняла, что нельзя бустер  :( Ну не лететь же со своим креслом туда и там второе покупать - тоже не вариант  :(

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Девочки посоветуйте книгу хорошую по воспитанию ребенка  :question: На форуме ничего подобного не нашла. А то моя маленькая мадам сводит меня по тихоньку с ума. А я если честно даже не знаю как реагировать на ее поведение, а главное как это правильно делать  :flag:

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Из ссылки я поняла, что нельзя бустер  :( Ну не лететь же со своим креслом туда и там второе покупать - тоже не вариант  :(

Я  не поняла, куда Вы летите. Нам в такси, во всех странах, где бывали, давали машину с креслами, если мы говорили, что едем с детьми. Знакомые арендовали машину в Испании, Италии, Португалии, Германии и еще где-то. В фирмах всегда давали кресла.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Девочки посоветуйте книгу хорошую по воспитанию ребенка  :question: На форуме ничего подобного не нашла. А то моя маленькая мадам сводит меня по тихоньку с ума. А я если честно даже не знаю как реагировать на ее поведение, а главное как это правильно делать  :flag:
Может лучше к детскому психологу? Конкретно про Ваш случай расскажет все.


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Может лучше к детскому психологу? Конкретно про Ваш случай расскажет все.
Вик думаешь мне психолог будет рассказывать как правильно воспитывать ребенка? Как донести до ребенка" нельзя" и реагировать на психи? Ну и все в таком духе. Одну проблему я вроде как решила, с укладыванием. А то по пол ночи стала на голове стоять и засыпала только после того как я накричу на нее  :-X Вот и хочется что нить умное почитать чтоб хоть знать примерно как лучше себя вести в разных ситуациях

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза

Я  не поняла, куда Вы летите. Нам в такси, во всех странах, где бывали, давали машину с креслами, если мы говорили, что едем с детьми.

Я так поняла, что Женю будет встречать кто-то на своей машине, у кого нет своего кресла? Жень, ну попроси их узнать в прокате машин, можно ли взять только кресло. Либо сами на выходе из аэропорта зайдите и спросите.


 Знакомые арендовали машину в Испании, Италии, Португалии, Германии и еще где-то. В фирмах всегда давали кресла.

А вот это не факт. Кресла просто может не быть в наличии. Мы так в первый раз бустер и взяли - просили кресло, а для нашего возраста ничего подходящего не было. Дали бустер. Мы поняли, что с ним тоже удобно и больше не парились насчет кресла :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз

Я  не поняла, куда Вы летите. Нам в такси, во всех странах, где бывали, давали машину с креслами, если мы говорили, что едем с детьми. Знакомые арендовали машину в Испании, Италии, Португалии, Германии и еще где-то. В фирмах всегда давали кресла.
Ребенок будет передвигаться на машине, не арендованной, автокресло у них есть одно, для своего ребенка  :-\  Ездить будут не разово.  И стран несколько, т.е. в той же Италии разрешен бустер, в других - нет.
Я так поняла, что Женю будет встречать кто-то на своей машине, у кого нет своего кресла? Жень, ну попроси их узнать в прокате машин, можно ли взять только кресло. Либо сами на выходе из аэропорта зайдите и спросите.
Мало того встречать, там еще и ни один раз придется передвигаться на машине. Возможно и на дальние расстояния. Если в другую места ладно, они могут на самолете долететь, то по своей стране точно нужно будет на машине ездить, а у них, похоже, и бустер не разрешен до 150 см роста. Хотя, у нас есть время дорасти до 150 ,всего то см 10 осталось  :D

Наверное только вариант аренды автокресла остается.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Вик думаешь мне психолог будет рассказывать как правильно воспитывать ребенка? Как донести до ребенка" нельзя" и реагировать на психи? Ну и все в таком духе. Одну проблему я вроде как решила, с укладыванием. А то по пол ночи стала на голове стоять и засыпала только после того как я накричу на нее  :-X Вот и хочется что нить умное почитать чтоб хоть знать примерно как лучше себя вести в разных ситуациях
Ну да... Этим психолог и занимается. Это ж не психиатр и не невролог.


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Ну да... Этим психолог и занимается. Это ж не психиатр и не невролог.
А он где принимает? В детской или где то платно? К нему бы я тогда тоже сходила ,а то поседею скоро  :-X

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ребенок будет передвигаться на машине, не арендованной, автокресло у них есть одно, для своего ребенка  :-\  Ездить будут не разово.  И стран несколько, т.е. в той же Италии разрешен бустер, в других - нет. Мало того встречать, там еще и ни один раз придется передвигаться на машине. Возможно и на дальние расстояния. Если в другую места ладно, они могут на самолете долететь, то по своей стране точно нужно будет на машине ездить, а у них, похоже, и бустер не разрешен до 150 см роста. Хотя, у нас есть время дорасти до 150 ,всего то см 10 осталось  :D

Наверное только вариант аренды автокресла остается.

Вообще это дибилизм, конечно... У нас рост 143, тоже получается в одних странах можно без кресла, а в других нельзя. Можно подумать, что там машины разные, или дороги, или в одних странах безопаснее, чем в других  :-[  А про поездки на автобусе вообще молчу - там-то автокресел нет, и что

Жень, если вам на момент поездки останется несколько сантиметров до 150, то я бы вообще не заморачивалась... Не могу себе представить, чтобы полицейский с рулеткой ребенка измерял  :D  Кстати, вспомнила,  нам даже при аварии никто в салон не заглядывал  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме