Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 796955 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз

Тяжелая статья. Война - страшная вещь..никто из нас не знает, как бы себя повел на их месте...
Да и со здоровой психикой такие вещи не сделаешь...
Я не оправдываю, я скорее всего предпочла быть среди тех 1.5 тыс чел..в яме, чем на ее месте и с этим жить всю жизнь.
Получается, она где-то лет тридцать с этим жила, когда ее расстреляли - ей 55 лет было. Возможно, у нее все-таки какие-то были изменения в психике, раз она считала, что ей "года три дадут, и то условно". хоть ее и признали вменяемой. Потрясает еще то, что все ее считали ветераном ВОВ, наверное, еще перед пионерами выступала. У моих родителей в деревне такой дед - "ветеран" был, с наградами, его на 9 мая всегда приглашали в школу, а потом выяснилось, что и награды не  его, а он вообще полицаем был, правда, не расстреливал никого. 

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Получается, она где-то лет тридцать с этим жила, когда ее расстреляли - ей 55 лет было. Возможно, у нее все-таки какие-то были изменения в психике, раз она считала, что ей "года три дадут, и то условно". хоть ее и признали вменяемой. Потрясает еще то, что все ее считали ветераном ВОВ, наверное, еще перед пионерами выступала. У моих родителей в деревне такой дед - "ветеран" был, с наградами, его на 9 мая всегда приглашали в школу, а потом выяснилось, что и награды не  его, а он вообще полицаем был, правда, не расстреливал никого.
таких очень много было.... аж мурашки по коже после этой статьи


Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
с чем "этим" то? если для нее тогда было все в норме, то с чего ее совесть то будет мучить,
либо действительно сдвиг по фазе, либо настоящая тварь


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Ужасный способ выжить просто на просто (
МОЗГ отключила и во время и после
Или действительно не в себе .
Страшно конечно , себя на ее месте представлять не хочу и самое верное наказание- смертная казнь
Я , кстати, за то чтобы смертную казнь вернуть
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Ужасный способ выжить просто на просто (
МОЗГ отключила и во время и после
Или действительно не в себе .
Страшно конечно , себя на ее месте представлять не хочу и самое верное наказание- смертная казнь
Я , кстати, за то чтобы смертную казнь вернуть
Во всяком случае, уголовное законодательство надо ужесточать. А то, 5-7 лет за убийство - это просто насмешка и над правосудием, и над чувствами родственников жертвы.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Во всяком случае, уголовное законодательство надо ужесточать. А то, 5-7 лет за убийство - это просто насмешка и над правосудием, и над чувствами родственников жертвы.
А еще и условный срок возможен  :-[ ну за непреднамеренное  :-X
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
А еще и условный срок возможен  :-[ ну за непреднамеренное  :-X


ну, мне кажется, в каждом случае надо разбираться отдельно, незя так под одну гребенку и сразу к стенке всех.


вот к примеру, идешь поднимаешься где-нить по темной лестнице, напал на тебя нарик с ножом, ты оттолкнула и он скажем кубарем покатился и башкой об угол....и что прикажете сидеть за него лет 15 или еще хуже смертную казнь?
я лично против такого исхода..

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз

ну, мне кажется, в каждом случае надо разбираться отдельно, незя так под одну гребенку и сразу к стенке всех.


вот к примеру, идешь поднимаешься где-нить по темной лестнице, напал на тебя нарик с ножом, ты оттолкнула и он скажем кубарем покатился и башкой об угол....и что прикажете сидеть за него лет 15 или еще хуже смертную казнь?
я лично против такого исхода..

На это у нас есть следователи, следствие , суд в конце концов
Но судебных ошибок конечно не избежать , а с др стороны - почему какого нибудь матерого педофила мы должны содержать в тюрьме до скончания его лет, лучше его к стене сразу
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз

ну, мне кажется, в каждом случае надо разбираться отдельно, незя так под одну гребенку и сразу к стенке всех.


вот к примеру, идешь поднимаешься где-нить по темной лестнице, напал на тебя нарик с ножом, ты оттолкнула и он скажем кубарем покатился и башкой об угол....и что прикажете сидеть за него лет 15 или еще хуже смертную казнь?
я лично против такого исхода..
ну да , у нас как всегда все действия против грабителей и насильников , считаются как превышение самообороны. В итоге виновата бывает жертва .... получается на тебя напали , ты отбивался и ты же еще в тюрьме ?  ???


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз

ну, мне кажется, в каждом случае надо разбираться отдельно, незя так под одну гребенку и сразу к стенке всех.


вот к примеру, идешь поднимаешься где-нить по темной лестнице, напал на тебя нарик с ножом, ты оттолкнула и он скажем кубарем покатился и башкой об угол....и что прикажете сидеть за него лет 15 или еще хуже смертную казнь?
я лично против такого исхода..

а это уже вопрос необходимой обороны
это уже суд должен определять
а вот когда профессиональный борец человека убивает из-за ссоры и его прямо в зале суда отпускают, как Мирзаева - вот тут явно что-то не так в датском королевстве :(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
а это уже вопрос необходимой обороны
это уже суд должен определять
а вот когда профессиональный борец человека убивает из-за ссоры и его прямо в зале суда отпускают, как Мирзаева - вот тут явно что-то не так в датском королевстве :(
+ 100
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Девочки, возвращаясь к магнитным бурям. Хотела поделиться с вами, а то у самой никак в голове не укладывается, что это возможно...
Так получилось, что моя подруга, племяшка, знакомая и родственница мужа не так давно потеряли своих детей на небольшом сроке бер-ти. Все разного возраста, в разных городах, у кого ребенок первый (как у племяшки), у кого третий, второй... Я об этом узнавала постепенно, не сразу обо всех. Больше всего меня поразила племяшка, которая рассказала, что в отделении таких, как она (потерявших ребенка на небольшом сроке и направленных на чистку) - было очень много. И всем им врачиха сказала, что в их ситуации якобы магнитные бури виноваты :-\ из-за них дети погибают. Вот скажите мне, пожалуйста, такое реально может быть? Неужели бури имеют такое сильное влияние на плод? Или врачиха просто так ляпнула? Настораживает, что все произошло примерно в одно время, чуть ли не в один день :-\ А может бури вообще ни причем, может там что-то посерьезнее? Вирус, радиация, отрава какая-то? Если разобраться, то Брянск, Калуга, Жуков, Обнинск не так-то и далеко друг от друга
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
кошмар, мне вот тоже сдается,что хрень какая-то ходит.
У меня муж переболел и неделю назад где-то ночью прям плохо ему, давление упало (никогда до этого такого вообще не было), вызывали скорую и самое интересное у знакомой в это же время муж ехал в командировку и ему стало плохо, очень плохо, что шеф его сам бегал в аптеку и утром отправили обратно в обнинск лечиться.... думали сердце, не подтвердилось.....
Время практически одно и тоже....что один здоровый конь,что другой никогда не болел..
Я вот тоже который день мучаюсь..очень тяжко, голова раскалывается..никогда такого не было.




кстати, по инету полазила - написано,что с магнитными бурями все ок....

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
кошмар, мне вот тоже сдается,что хрень какая-то ходит.
У меня муж переболел и неделю назад где-то ночью прям плохо ему, давление упало (никогда до этого такого вообще не было), вызывали скорую и самое интересное у знакомой в это же время муж ехал в командировку и ему стало плохо, очень плохо, что шеф его сам бегал в аптеку и утром отправили обратно в обнинск лечиться.... думали сердце, не подтвердилось.....
Время практически одно и тоже....что один здоровый конь,что другой никогда не болел..
Я вот тоже который день мучаюсь..очень тяжко, голова раскалывается..никогда такого не было.





кстати, по инету полазила - написано,что с магнитными бурями все ок....
а что тогда это такое ? может  бактериологическое оружие  (ну у меня всякая ерунда в голове )? :-\


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
а что тогда это такое ? может  бактериологическое оружие  (ну у меня всякая ерунда в голове )? :-\
в любом случае, если это и оружие какое-то - мы об этом никогда не узнаем :(

 







Аренда на форуме