Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159861 раз)

0 Пользователей и 105 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6660 : 05 Декабря 2014, 21:18:35 »
Девочки , никто не сталкивался с воспалением десен при беременности . Можно ли беременным Метрогил ? написано ,что в первом триместре нельзя  ,а про остальные ничего нет
а что именно? Кровят, болят? Я в этом случае травки завариваю: ромашку, кору дуба, календулу и полощу. Или любой готовый раствор для полоскания полости рта можно использовать.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6661 : 05 Декабря 2014, 21:19:59 »
С серьезным не сталкивалась, только по мелочи воспалялись и кровоточили, но обходилась обычной сменой щеток и полосканиями.

Если сказано, что противопоказан только 1 триместр, то скорее всего на поздних сроках можно в умеренных количествах и не увлекаясь, не превышая сроки применения. Вообще в паталогии столкнулась с тем, что используют многие препараты, которые вроде как и запрещены.
ну у меня третий день это , сегодня просто невыносимо стало .Полоскания не помогают  :(


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6662 : 05 Декабря 2014, 21:22:00 »
а что именно? Кровят, болят? Я в этом случае травки завариваю: ромашку, кору дуба, календулу и полощу. Или любой готовый раствор для полоскания полости рта можно использовать.
Болят и кровят , а можно или ромашку , или кору дуба ? Или это все вместе заваривается ? Прям напасть на меня навалилась   :( :'(


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6663 : 05 Декабря 2014, 21:25:25 »
Мне в прошлую беременность Пчелинцева советовала полоскать стоматофитом,как раз где то на 35 неделе,он конечно со спиртом,но помогает отлично

Вам сказали спасибо Натулёк


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6664 : 05 Декабря 2014, 21:27:37 »
Мне в прошлую беременность Пчелинцева советовала полоскать стоматофитом,как раз где то на 35 неделе,он конечно со спиртом,но помогает отлично
завтра куплю , попробую


Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6665 : 05 Декабря 2014, 21:35:45 »
Я уже не знаю, то ли тонус, то ли лялька поперек лежит и так сильно давит, когда двигается, но сегодня весь день живот каменный, а периодически еще и сильная боль возникает.

Может связано с тем, что ночью плохо спала - за дочкой прыгала. У нее сейчас сопли, вот и приходится скакать пол ночи то на горшок ее усаживать, то одеялом укрывать. Сейчас все дела на мужа перекинула, полежала, он меня ужином накормил, вроде немного отпустило. Но решили, что если опять будет повторяться завтра, то доедем, чтобы просто посмотреть, ну и если придется - полежать.

У нас все осложняется тем, что дочку оставлять не с кем. Если меня опять в больницу, то ее надо будет резко в сад со среды выводить, а я очень хотела сопли до конца в домашних условиях долечить, чтобы не усугублять ситуацию с аденоидами.. Так-то лор сказала, что она не заразная и ходить может, но советовала дома посидеть пару неделек при возможности. В общем картина как и у многих.

А сходить к своему врачу , у кого на учете стоишь ???
может пропишут какое-то  лечение .  Но к врачу обязательно сходи !

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6666 : 05 Декабря 2014, 23:31:13 »
ну у меня третий день это , сегодня просто невыносимо стало .Полоскания не помогают  :(
Наташ, я тут вспомнила, что еще можно полоскать мирамистином.

Вам сказали спасибо Натулёк

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6667 : 06 Декабря 2014, 00:13:31 »
Я уже не знаю, то ли тонус, то ли лялька поперек лежит и так сильно давит, когда двигается, но сегодня весь день живот каменный, а периодически еще и сильная боль возникает.

Может связано с тем, что ночью плохо спала - за дочкой прыгала. У нее сейчас сопли, вот и приходится скакать пол ночи то на горшок ее усаживать, то одеялом укрывать. Сейчас все дела на мужа перекинула, полежала, он меня ужином накормил, вроде немного отпустило. Но решили, что если опять будет повторяться завтра, то доедем, чтобы просто посмотреть, ну и если придется - полежать.

У нас все осложняется тем, что дочку оставлять не с кем. Если меня опять в больницу, то ее надо будет резко в сад со среды выводить, а я очень хотела сопли до конца в домашних условиях долечить, чтобы не усугублять ситуацию с аденоидами.. Так-то лор сказала, что она не заразная и ходить может, но советовала дома посидеть пару неделек при возможности. В общем картина как и у многих.
у тебя 2 беременность же? Срок около 6-7 месяцев? А не могут это быть тренировочные схватки?

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6668 : 06 Декабря 2014, 09:20:21 »
Всем доброе утро. Беременность 2, может и тренировочные, я больше начала родовой деятельности ранней боюсь, так как все время ставят угрозу прерывания + преждевременные роды теперь. На прием во вторник иду, у меня плановый.

Вроде ночью чуть лучше поспала, плюс вечером ничего не делала, сегодня почти как огурчик. Так что это усталостное. слишком много активности + деть низко очень лежит.

Мирамистин - и правда гениальное средство, мне очень нравится, только вроде при беременности его тоже аккуратней надо применять. я себе смотрела инструкцию, когда горло болело.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6669 : 06 Декабря 2014, 10:45:05 »
Девочки , никто не сталкивался с воспалением десен при беременности . Можно ли беременным Метрогил ? написано ,что в первом триместре нельзя  ,а про остальные ничего нет
очень хороша зубная паста paradontax, прям моментально действует, рекомендую  8) правда, на вкус противная, но результат того стоит. ну и щетку с мягкой щетиной

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6670 : 06 Декабря 2014, 11:00:31 »
очень хороша зубная паста paradontax, прям моментально действует, рекомендую  8) правда, на вкус противная, но результат того стоит. ну и щетку с мягкой щетиной
Я купила сначала парадонтакс, как посоветовала гинеколог, но от нее кровище из десен еще больше при чистке((((, в итоге я от нее отказалась.

Вам сказали спасибо Натулёк

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6671 : 06 Декабря 2014, 11:03:49 »
Я купила сначала парадонтакс, как посоветовала гинеколог, но от нее кровище из десен еще больше при чистке((((, в итоге я от нее отказалась.
видимо, все индивидуально. для меня, наоборот, она оказалась спасением - меньше чем за минуту полностью все раздражение снимает. причем не столько даже от чистки, я просто наношу ее на щетку и прикладываю секунд на 20 к деснам

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6672 : 06 Декабря 2014, 11:09:58 »
Мирамистин - и правда гениальное средство, мне очень нравится, только вроде при беременности его тоже аккуратней надо применять. я себе смотрела инструкцию, когда горло болело.
В инструкции написано: при местном применении мирамистин не обладает способностью всасываться через кожу и слизистые оболочки.

Вам сказали спасибо Натулёк

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6673 : 06 Декабря 2014, 11:38:35 »
Если так, то можно попробовать, он очень действенный. Я уже если честно не помню, но меня что-то тогда остановило от его активного использования.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6674 : 06 Декабря 2014, 21:07:28 »
очень хороша зубная паста paradontax, прям моментально действует, рекомендую  8) правда, на вкус противная, но результат того стоит. ну и щетку с мягкой щетиной
я только им и чистила , а сейчас не могу .Пришлось купить простейшую Лесной Бальзам


 







Аренда на форуме